me4aspi

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

me4aspi

Сообщение me4aspi » 03 окт 2018, 19:53

Тест RAADS-R
RAADS-R - шкала для выявления расстройств аутистического спектра у взрослых с интеллектом не ниже нормы. Она состоит из 80 вопросов. Средний балл для людей без РАС - 26 баллов, для аутичных людей - 134 балла. Результат, составляющий 65 и более баллов, говорит о высокой вероятности наличия расстройства аутистического спектра. Чувствительность и специфичность шкалы (при использовании в клинических условиях) приближаются к 100%.
Результаты тестирования
RAADS-R = 85
(высокий)
Социальное взаимодействие: 42(*)
Ограниченные интересы: 8
Язык: 3
Сенсорика и моторика: 32(*)
(*) Повышенный результат

Ну и вот тут у меня большие сомнения! Тест все же чего-то не улавливает.
Я не считаю себя даже близко в РАС - т.к. эмоции людей ловлю влет. Неосознанно даже зеркалить могу. Но я просто не люблю людей и общение - мне оно не надо и с людьми неинтересно. Когда ходила к психотерапевту - он заявил что я дружить не умею, а только использую людей в своих целях. Например - могу общаться, если человек знает что-то, что мне интересно. Как только я в уровне знаний/понимания дорастаю до него - все, человек для меня перестает существовать.
Никаких симптомов я у себя не вижу - из тех, что обычно пишут для РАС. Вобщем, что-то тут не то. С другой стороны - тема о моей любви к аспи, которую открыла на этом же форуме. Он для меня интересен на протяжении 25 лет... И признаков, что интерес пропадет - не наблюдается пока. Я до сих пор, после стольких лет, не могу сказать, что я его знаю. А других людей "читаю" легко - за несколько минут буквально.
Пойду еще какие тесты пройду что-ли? :)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: me4aspi

Сообщение Alarika » 03 окт 2018, 20:09

me4aspi писал(а):
03 окт 2018, 19:53
RAADS-R = 85
(высокий)

Я не считаю себя даже близко в РАС
Действительно, результат RAADS-R=85 о наличии РАС не свидетельствует. Обычно результат при РАС действительно приближен к указанным 134 баллам и выше. К тому же тест и не предназначался для самостоятельного тестирования.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14836
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: me4aspi

Сообщение ghoststory » 03 окт 2018, 21:54

Кроме того, часть тестов может давать повышенный результат при других расстройствах либо даже интроверсии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость