У меня признаки нейротипика и Аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Silvv68 » 07 ноя 2018, 07:17

Я люблю законы и правила. Я изменяю свою подпись.
Прошу вас внести в правила форума соответствующие изменения.

Варианты нового пункта правил форума.

Вариант 1. Запрещается размещение любой информации о любых видах лекарств. Запрещается размещение информации о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства.

Вариант 2. Запрещается публикация названий лекарств. Запрещается размещение информации о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства с указанием названия этого лекарства. Разрешается указывать информацию о том что о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства без указания названия этого лекарства.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Silvv68 » 07 ноя 2018, 07:30

Alarika. Я начал использовать ваше слово состояние вместо слова расстройство. Спасибо.
Аутичность без алекситимии.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Elhana » 07 ноя 2018, 09:22

svet писал(а): А я сама отключила все подписи, они меня раздражают.
я тоже и по той же причине.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Elhana » 07 ноя 2018, 09:25

Silvv68 писал(а): Варианты нового пункта правил форума.

Вариант 1. Запрещается размещение любой информации о любых видах лекарств. Запрещается размещение информации о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства.

Вариант 2. Запрещается публикация названий лекарств. Запрещается размещение информации о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства с указанием названия этого лекарства. Разрешается указывать информацию о том что о том что участник форума либо другие лица употребляют лекарства без указания названия этого лекарства.
и зачем все так усложнять? В сответсвующих темах, думаю, вполне можно упоминать о своих схемах лечения, но не делать этого в подписи, которая при неотключенной данной функции раз за разом будет мозолить глаза пдругим пользователям и как навязчивая реклама "записываться на подкорку"

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Alarika » 07 ноя 2018, 12:46

Да, когда люди разово или при соответствующем вопросе от других пользователей называют применяемые препараты, это имеет мало вероятности, чтобы дать желание другим попробовать эти медикаменты самому. Тем более, в правилах уже есть, что: сообщения участника отражают его личный опыт, что администрация ответственности за содержание сообщений не несёт, что запрещена реклама медикаментов, что всё лечение должно быть от специалиста.

А вот когда в подписи. Даже у меня (хотя я и точно знаю, что эти медикаменты мне не нужны и не подходят) уже несколько раз было в голове моделирование результатов их действия на меня, следующий этап таких мыслей (если их сознательным образом не прекращать) - купить попробовать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Kurzewile » 07 ноя 2018, 13:27

В одной группе вк, где я состою, есть правило такое: "В паблике запрещены рекомендации лекарственных препаратов. Когда пишете о своём опыте, используйте названия группы вместо торговых наименований: жаропонижающее, антибиотики, обезболивающее, гомеопатическое." По идее, должно пресекать "эффект навязчивой рекламы".

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Alarika » 07 ноя 2018, 14:01

В обычном порядке (когда обсуждение в общем, особенно не вполне специалистами) действительно называются группы препаратов (антидепрессанты, транквилизаторы). Но не хотелось бы и излишних запретов в правилах (запрет на называние названия медикамента при любых обстоятельствах - из таких, излишних). Называние препаратов по их названию само по себе не является запрещённым в разговорах между людьми, кому-то раньше такие вещи были интересны, раз вопросы в соответствующих темах были (не для самоназначений, а для консультации по ним у специалиста).

То есть, возможно 2 способа: 1) полный запрет на название медикамента (легко формулируется в правилах, но жёсткие излишние правила - неразумно), 2) ограничение на называния медикаментов (как фактически было и до этого, назывались иногда, но в разумных пределах, сформулировать в правиле такое ограничение - труднее).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Jesse » 07 ноя 2018, 17:06

Elhana писал(а):
07 ноя 2018, 09:22
svet писал(а): А я сама отключила все подписи, они меня раздражают.
я тоже и по той же причине.
Спасибо, что написали! Я и не догадывалась, что их можно отключить :)

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Silvv68 » 26 янв 2019, 17:12

Здравствуйте. Пришел к выводу что у меня аутичные черты без алекситимии. Может кто нибудь виде здесь подобных участников. Хотелось бы пообщаться.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: У меня признаки нейротипика и Аспи

Сообщение Alarika » 26 янв 2019, 17:22

Silvv68 писал(а):
26 янв 2019, 17:12
аутичные черты без алекситимии
Не припоминаю подобных результатов тестов или тем-представлений.

Вы предполагаете, от наличия или отсутствия алекситимии что-то принципиально меняется? Множество людей плохо осознают свои чувства или не обращают на них внимания и не страдают от этого. Множество людей живут в своих чувствах и тоже нормально себя чувствуют. Как-то не вижу разницы я особой между ними (может, потому что они нейротипичные/нормальные, а психически здоровым людям наличие или отсутствие алекситимии без особой разницы?).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя