Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 дек 2018, 15:06

Ivy, простите, перепутала действительно)))

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 дек 2018, 14:45

lilacy писал(а): дет?
У моей дочери раз на раз не приходиться. Иногда производит очень положительное впечатление на людей, иногда прям в маугли превращается если срыв. Нет такого что все ровно. Все зависит от ее внутреннего состояния.
А как выглядит срыв?

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 дек 2018, 15:28

Новогодне-конфнтный рядочек)))Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 27 дек 2018, 16:57

Зато все конфеты видны.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 27 дек 2018, 20:39

feel79 писал(а): А как выглядит срыв?
У каждого по разному думаю срывы проходят, и по разным причинам, у моей дочери это когда она не может себя контролировать. Тоесть она умеет себя контролировать, свои эмоции и поведение, но в каких то случаях, не в силах, просит прощения потом, просит обнять пожалеть. Моя не травмирует слава богу себя, просто ор жесть, когда с катанием по полу в истерике, может бегать орать, как дикая кошка, в таких минутах выглядит дикой, как маугли. А по ней не скажешь что на такое способна со стороны, выглядит замечательной девочкой. Не у всех аутичных детей бывают срывы, дети все разные, некоторые наоборот спокойные и безконфликтные, более удобные дети скажем так. Моя дочь всегда была наоборот не удобной, для детского сада, капризы, плаксивость, и ор не для слабонервных устраивала, сейчас меньше уже, но черезчур эмоциональная. Все по ее, все ей, эгоцентризм. Ни когда не знаю когда и на что сорвется, как на пороховой бочке, потом у нее жуткое чувство вины. Она все осознает и понимает, но не в силах изменить

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 03 янв 2019, 18:38

lilacy, понятно((((

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 03 янв 2019, 18:40

У нашей все-таки есть какие-то изменения. Приходила снова подружка в гости, и нашей хоть и хотелось подружку "пожамкать", но сдерживала себя. Жаль, что мама девочки не приветствует общение с нашей дочкой((( считает, что наша капризная и балованая, а у нас всего лишь кризис трех лет(((((

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 15:50

feel79, пишу это специально для Вас, про то что какой ребенок в раннем детстве - не всегда показатель. Года в 3-4 мой брат был "лучше" меня, его никто не думал отправлять к психиатру в таком возрасте, а меня отправляли. Зато сейчас, в 10 лет, он гораздо "хуже", чем я в те же 10 лет, у него большие проблемы с самообслуживанием, общением, обучением, ни один врач не сомневается, что он аутист. Это конечно странно, не знаю как так получилось.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 май 2019, 14:01

Напишу о нас.
Дочке сейчас 3г9м.
Имеем отличную коммуникации!
С апреля очень хорошо и правильно общается с детьми! Мы сейчас в деревне, завели несколько друзей. Играют, бегают, взаимодействуют почти без внешнего вмешательства. Это радует!
В саду с февраля по апрель обижала детей: шлепала, щипала, дергала за волосы, толкала, крутила им уши, трогала лица ((((( ничего от неё добиться не могла: ЗАЧЕМ она это делает?
Есть ощущение что это 1) протест против сада. 2) привлечение внимания к себе.
То есть когда один на один общение, таких действий нет. Когда детей много - делает так...
Хотя фиг знает....
С друзьями в деревне было таких рапу случаев. Если перевозбуждена, может шлепнуть или толкнуть ребенка((((
Но в общем общается очень хорошо. Понимает смысл игр) сама предлагает. Обычная девочка.
Цыпочки, руки-крылышки, челночный бег, зрительные стимуляции все ещё с нами, но очень мало, так как некогда)
Так же боится звуков. Прошла непереносимость капель на одежде)
В физическом плане прямо прорыв: везде лазает, ползает, перестала бояться Горок!!!! Залезает на высоту) качели ещё плохо идут, но качается.
Все Я САМА! Я уже большая, все сама умею)))

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Husky » 26 май 2019, 14:16

feel79, я очень рада за Вашу девочку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость