Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 09 июл 2019, 23:51

lilacy писал(а): а как ваша дочь реагирует на то что с ней не захотели играть? Или не поделились мячиком к примеру?
Она этого пока не понимает. Говорю: ну не хочет девочка/мальчик с тобой играть, давай с кем-нибудь ещё познакомимся. Не обижается.
А чужие игрушки ей и не нужны особо.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 05 сен 2019, 13:27

И вот дочке 4 года исполнилось.
Что имеем.
Носочки, крылышки, челночный бег, прыжки, зрительные стимуляции.
Тревожность.
Очень общительная. Но предпочитает девочек своего возраста. И только их. Хорошо играет. Хочет быть лидером, но никак.
Были опять летом проблемы с «битьем» детей.
Сейчас больше месяца как все норм.
Толкала малышей, но и эту проблему решили (скорее всего, это симпатия к ним).
Сейчас бывают перекосы при перевозбуждении: может сильно схватить за ручку ребёнка или обнять с силой.
Поведение страдает. Активная очень. Бывают истерики.
Мышление.... моя мама говорит, она странно мыслит. Но мне кажется, в рамках своего возраста вполне.
Развитие: вот как год ничем целенаправленно не занимаемся. Сейчас читает, если хочет, пишет, если хочет, решает примеры - если хочет. Цифры все ещё любит. Они ее лучшие воображаемые друзья.
Мечтает стать балериной, но не танцует давно.
Снова пошли на гимнастику (пока ОФП), хотим на музыку ещё.
А так ничего нового)))

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 05 сен 2019, 13:34

Изображение Цифры пошли в магазин Магнит)

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 05 сен 2019, 13:37

Рисунок
Пишет неправильно. Правильность написания уходит)))
Изображение

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 05 сен 2019, 13:57

feel79, для этого возраста согвершенно нормально зеркалить буквы или цифры

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 05 сен 2019, 15:01

Elhana писал(а): feel79, для этого возраста согвершенно нормально зеркалить буквы или цифры
я знаю что норма)))
Она раньше писала СЕМЬ, теперь СЬЕМЬ😊

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 16 сен 2019, 16:04

Уважаемые, а как думаете, стоит уже мысли о РАС отпустить? Не должно же уже нигде выстрелить?
Сейчас единственное, что смущает: при разговоре с незнакомыми детьми иногда может «бред» нести. То есть говорит придуманные слова, всякую фигню, ерунду, набор слов. Я так понимаю: когда не знает, что говорить, а знакомство не завязывается, то может вот всякую фигню нести, типа я такая большая разговариваю. Если в три года для меня это казалось нормой, то сейчас это не кажется нормальным детям, чаще старшего возраста. При этом со знакомыми детьми такого нет.

Ну или она может про воображаемых друзей(цифры) начать рассказывать, а дети ее не понимают.
Понимаю, что этому можно обучить. Стала её учить на какие темы говорить, что спрашивать у детей. Что не надо глупости говорить.

Есть стереотипии и тревожность. В остальном вроде норм.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 16 сен 2019, 16:38

feel79 писал(а):
16 сен 2019, 16:04
Уважаемые, а как думаете, стоит уже мысли о РАС отпустить? Не должно же уже нигде выстрелить?
До конца - нет. Так и придётся пока держать это про себя в уме. Вплоть до подросткового периода включительно примерно. Сможет ли до этого периода и в этот период остаться на таком же уровне, как и сверстники, или выпадет из их общения и возрастного уровня.
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 17 сен 2019, 04:15

Могу вам посоветовать, относиться к ситуации так же как я. Я морально переболела мыслями за пару лет, то-есть пару лет, пережила сильно, водила ребенка по всем врачам, лечения всякие искала. Потом поняла что не лечения, просто стала ребенка как можно больше адаптировать к обычной среде. Максимум кружков с обычными детьми, детский сад. Любить своего ребенка, а остальное не важно, рас или эмоционально волевое нарушение детского возраста, что больше второе всем говорю если кто спрашивает. Проблемы с рас как правило в школе более видны, поэтому конечно про рас пока не думать не получится. Ребенок может быть нормальным, а в школе все повылазить и рас. Что уж говорить про наших детей, мы более подвежены к риску наличия у детей рас. В общем нужно, спокойно ко всему относиться. И решать проблемы по мере их поступления. В субботу дочь на подготовку в школу водила первый раз, на 3 часа оставляла. Пока что учитель сказала что есть гиперактивная девочка в классе, (не про мою) и про мою, тоже вставала немного на уроках. А Юля немного гиперактивная. Наверное тревожилась, вставала кругами походить. От волнения бывает моторное возбуждение.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 17 сен 2019, 07:54

Alarika писал(а): До конца - нет. Так и придётся пока держать это про себя в уме. Вплоть до подросткового периода включительно примерно. Сможет ли до этого периода и в этот период остаться на таком же уровне, как и сверстники, или выпадет из их общения и возрастного уровня.
а по-вашему, почему нет? Думаете, остаётся что-то тревожащее? Знаки?
Я уже думала расслабиться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя