Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 май 2019, 15:54

Husky, а как Вам видятся эти «обижания» детей? Одна воспитатель сказала, что ТАКОГО она ещё не видела.
Или вот нашей нужно непременно дать сдачи, даже если сломали ее пирожок из песка/толкнули нечаянно (она при этом не плачет). Может дать сдачи и через 5 минут после случившегося. Она

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Husky » 26 май 2019, 16:18

feel79, я не знаю даже. По моему такое нередко у здоровых детей бывает. Знаю таких, которые подходят и бьют детей просто так, они не аутисты ни капельки. Хочу заметить что Вы её со мной раньше пытались сравнивать, у меня в её возрасте коммуникации со сверстниками не было, никакой. Да и не в её возрасте тоже. Так что радуйтесь. Нормальным человеком вырастет наверно.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 13 июн 2019, 15:10

Husky, надеюсь, что наверное вырастет)))) но не отпускает тревого/переживания.... вроде вот налаживается,вот общается с детьми, классно играет в ролевые игры с соседским мальчиком, но стимит много и бьет детей....

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Husky » 13 июн 2019, 16:08

feel79 писал(а): вроде вот налаживается,вот общается с детьми, классно играет в ролевые игры с соседским мальчиком
как я раньше хотела родиться заново, чтобы прожить нормальное детство, общаться с детьми, играть с ними в игры.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 13 июн 2019, 18:51

Husky писал(а): как я раньше хотела родиться заново, чтобы прожить нормальное детство, общаться с детьми, играть с ними в игры.
я и сейчас часто хочу, по этой и другим причинам. Поэтому очень люблю читать книги, в которых герои попадают в свое тело ребенка или подростка и проживают жизнь по-новому. Часто придумываю подобные сюжеты про себя

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 07 июл 2019, 23:33

Сейчас прошла тест на аутизм у детей. 64 балла - невыраженный аутизм 😳 как-то слабо верится.
У неё снова повышенная гиперобщительность! На улице она охотится на детей!
За прогулку перезнакомится с сотней детей)) расстраивается, когда они уходят, но легко находит замену.
На днях мальчик ушёл, с которым играла минут 15, она оглядывается по сторонам: с кем же мне ещё поиграть????
Видит девочку с мамой и говорит: ааааа вон СВОБОДНАЯ девочка!!!!
И бежит с ней знакомиться!

Понимает смысл игр. Играет в предложенное кем-то.
Если дети играют/общаются, сначала подходит слушает и смотрит, ВНИКАЕТ в суть (сама!) , а потом уж начинает действовать: знакомится или уходит.
Разве одно это не говорит: что аутизма у неё нет?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 07 июл 2019, 23:35

feel79 писал(а):
07 июл 2019, 23:33
Разве одно это не говорит: что аутизма у неё нет?
Нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Husky » 07 июл 2019, 23:36

feel79 писал(а): На улице она охотится на детей!
Ой как смешно, как представила, охотится на детей

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 09 июл 2019, 08:23

Моя дочка, ей сейчас 6 лет, очень похожа на улице по поведению на вашу, навясчива, ищет детей так же, иногда даже обижается или требует чтоб с ней поиграли. Сейчас у нее лучшое получается договариваться с детьми, в догонялки, прятки.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 09 июл 2019, 13:24

feel79, а как ваша дочь реагирует на то что с ней не захотели играть? Или не поделились мячиком к примеру? У меня дочка сегодня к примеру, к одной девочке подошла на площадке, та постарше, просто стоит, моя тоже, ребенок отнесся с пониманием. Моя же будет просто рядом стоять, крутиться возле, похожее на преследование, еще и стереотипится, покачиваться, попрыгивать или руками помахивать, отзываю отдергиваю. Не все дети хотят играть с незнакомым ребенком. Вообще в наше время много не совсем добрых детей. На 2 ой площадке, 2ое 7ли леток играли в мяч, девочек, кидали в кольцо, но когда моя попросилась играть и мяч, отказали. У моей дочери сегодня терпение лопнуло, что не с кем играть, разревелась навзрыд, ушли домой. Дома полно кукол, дел у нее много, всех их покормить, спать уложить. В садик летом не ходим, обьединение групп, слишком много детей.
Другое дело на даче, все дети знакомые, не все, но многие играют с удовольствием к нам приходят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя