Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 08 окт 2021, 12:32

feel79 писал(а): Как ни странно после похода к врачу, истерики прошли ТТТТТТТТ. Живем спокойно три недели! Три недели!!!
Появился аппетит, просит есть. Хотя ест все так же в принципе, что-то сама, что-то с ложки только. Но нет сильного протеста. Не кричит при виде на еду.
часто в состоянии ребенка виноваты родители, пока вы были в неопределенности, то больше тревожились, это сказывалось на девочке. Когда установили диагноз, вы успокоились, приняли это, и стало проще всем

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 19 окт 2021, 12:41

Elhana писал(а): часто в состоянии ребенка виноваты родители, пока вы были в неопределенности, то больше тревожились, это сказывалось на девочке. Когда установили диагноз, вы успокоились, приняли это, и стало проще всем
Спасибо! Мб, вы и правы.
Жизнь стала какой-то спокойной) вечерами правла с ума сходит. Но говорит, что это оттого, что по папе соскучилась за день.
Даже съездили в другой городок в МО в музей. Прямо отлично! Ттттттттттт
Сложно, наверное, на площадках все же. Но она снова начала с лёгкостью знакомится на площадках с девочками. Но вот со старыми подругами вечно какие-то затыки. Нет, большей частью хорошо играют. Но вот в самом начале как обычно: ждать встречи, говорить об этом, предвкушать, а при самой встрече демонстративно отвернуться, сказать что «я с тобой вообше гулять не хочу»... это вот что?
Ну и так и есть голод и жара дают о себе знать все же. Теперь перед самой встречей Даю ребёнку перекусить. Ну и конечно контроль: чтобы не вспотела.
Или вот играет с подругой (почти 8л). Подруга встретила одноклассниц, они все играют, берут дочку в игры, все хорошо. Тут девочки бегут на крышу машины забираются, зовут нашу к себе. А наша стоит воет!!! Спрашиваю, отвечает: девочки со мной играть не хотят!!!!
Я: как не хотят? Вон тебя зовут. (Громко зовут много раз)
Наша: не хотят! Убежали!!!
девочки восьмилетки в шоке)))
И вот тут: то ли устала, то ли жарко, то ли ревность...

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Poison » 05 янв 2022, 14:46

Это хорошо, что у нее есть подруги, и то что они с ней играют, несмотря на то,что у нее свои особенности есть.
Моя дочь(ей уже 9 лет) не умеет дружить, поэтому у нее нет подруг, да и вообще друзей. С ней играет только сестра(младшая дочь 5 лет) и только по правилам,которые диктует она ,когда сестре надоедает играть по ее правилам, они ссорятся и потом у нас начинается большое представление. Чем старше становится дочь, тем агрессивнее она . С лёгкостью бьет других, особенно сестру.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 янв 2022, 15:41

Poison, понятно (((
Как успехи в школе?

Про нас.
Был очень спокойный период 2 месяца. Прямо отличный, но с конца ноября началось что-то невообразимое. Нежелательное поведение! Лезло их всех дыр и щелей, при этом и закреплялось на раз два.... Мы сходили с ума...
попали на диагностику в аба центр. Вроде нам там могут помочь.
Дочка немного успокоилась сейчас. И жизнь опять относительно наладилась.
Используем таблицу поощрений сейчас. После прочтения книги Трудный ребёнок. Несколько вещей удалось исправить ТТТТТТ
Сейчас она сама предложила: играть на флейте дома (делать упражнения, заниматься) за наклейки, в конце получит большой приз, который выбрала сама. За каждые 5 минут получает наклейку (если занимается без пререканий, нытья и прочего), всего занимаемся 15 минут. Ну пока да, работает.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Midnight » 20 янв 2022, 17:10

Ваша дочка хорошо спит? Может быть, утомляемость и истерики из-за проблем со сном и повышающихся с возрастом нагрузок.
Хотя у меня истерики в детстве не случилось особо часто, но я могла резко показать раздражение или повысить голос. С возрастом заметила, что это происходит из-за того, что плохо распознаю эмоции и не знаю, как и когда лучше выражать свои чувства. Т.е. буквально в очереди к врачу бывало жарко и крики маленьких детей сводили с ума и казались запредельным шумом. Пыталась терпеть, т.к. понимала, что надо подождать, а в итоге начинала дёргается и сердиться на маму. Разговор обрывала, если с двух сторон начинал кто-то говорить, расслышать всё равно никого не получается же и дискомфортно до дрожи.
Лучше поговорить в спокойной обстановке и попросить сразу говорить, если плохо себя чувствует. Сама сейчас стараюсь говорить напрямую или ухожу в другую комнату, нервы ведь не железные и мне жалко родителей. Просто в детстве не каждый это понимает и умеет себя в руках держать. У таких срывов нет цели, это не манипуляция, а попытка оборвать мучительное ощущение.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 20 янв 2022, 20:58

feel79 писал(а): Сейчас она сама предложила: играть на флейте дома (делать упражнения, заниматься) за наклейки, в конце получит большой приз, который выбрала сама. За каждые 5 минут получает наклейку (если занимается без пререканий, нытья и прочего), всего занимаемся 15 минут. Ну пока да, работает.
В младших классах сын собирал жетоны (за поведение на уроках и выполнение домашних заданий), ему самому эта идея нравилась.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 янв 2022, 21:12

ghoststory писал(а): В младших классах сын собирал жетоны (за поведение на уроках и выполнение домашних заданий), ему самому эта идея нравилась.
а кто жетоны давал?
У нашей немного страдает поведение на занятиях, хихикает, мешает этим детям. Так как маленькая, и занятия частные, на это смотрят как на маленькую девочку, малыша. Но была идея на английском педагога попросить тоже наклейки давать за хорошее поведение, так как я не присутствую на занятиях. Она и хихикает и при этом активна в классе, не знаю, что в школе будет.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 20 янв 2022, 21:29

feel79 писал(а): а кто жетоны давал?
За школу я. На занятиях с психологом жетоны и итоговую награду выдавал психолог.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение rocketman » 20 янв 2022, 22:56

feel79 писал(а): ТТТТТТ
Что это значит? Это выглядит как забор.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Jesse » 21 янв 2022, 04:42

rocketman писал(а): Что это значит? Это выглядит как забор.
Тьфу-тьфу-тьфу (звук, издаваемый при плевании), чтоб не сглазить то, о чём говорят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 1 гость