Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 18 дек 2018, 22:52

Мы в пятницу ходили на Др к подруге. И дочка очень хорошо себя вела. Хоть они и бесились, бегали,кричали, шумели, но она не перевозбудилась сильно. Ну и не было штучек в виде "битья и вцепляния в лицо".
На след день пошли с подругой же гулять, нормальнотак погуляли, с большим удовольствием.
Думаю, мб, зреет цнс все же... и таких неадекватных реакций на детей больше не будет?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 19 дек 2018, 07:24

feel79 писал(а):
18 дек 2018, 22:52
Думаю, мб, зреет цнс все же... и таких неадекватных реакций на детей больше не будет?
Как это сказать. Неизвестно. Ни о чём ещё не говорит. По-всякому бывает.

Хорошо бы, если действительно так, как Вы думаете, но неизвестно. Я ждала очень долго, раз в статье было написано, что симптомы лёгкого аутизма проходят сами собой (к возрасту полового созревания). Только в 11 лет у меня появились подозрения, что не пройдут, а останется всё пожизненно, и что-то пытаться предпринимать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 19 дек 2018, 11:26

feel79 писал(а): Думаю, мб, зреет цнс все же... и таких неадекватных реакций на детей больше не будет?
ЦНС "зреет" у всех, у детей с РАС тоже (только медленнее).
Дети все поначалу "неадекватны", они учатся, становятся более уравновешенными. Ваше спокойствие (в том числе спокойное отношение к особенностям дочери) поможет ей быть спокойнее.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 19 дек 2018, 21:23

feel79 писал(а): Думаю, мб, зреет цнс все же... и таких неадекватных реакций на детей больше не будет?
У моей дочери раз на раз не приходиться. Иногда производит очень положительное впечатление на людей, иногда прям в маугли превращается если срыв. Нет такого что все ровно. Все зависит от ее внутреннего состояния.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 20 дек 2018, 11:35

lilacy писал(а): У моей дочери раз на раз не приходиться. Иногда производит очень положительное впечатление на людей, иногда прям в маугли превращается если срыв. Нет такого что все ровно. Все зависит от ее внутреннего состояния.
Ну у меня тоже все то ровно, то непредсказуемо и со срывами....

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 20 дек 2018, 21:28

Elhana писал(а):
20 дек 2018, 11:35
Ну у меня тоже все то ровно, то непредсказуемо и со срывами....
А у меня в один день и ровно, и со срывами. Хоть бы кто знал, от чего это зависит. То ли от непредсказуемых обстоятельств, то ли от неосознаваемых чувств.
вёшенка🐾

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 дек 2018, 13:54

У нас появляются маленькие сенсорные штучки... такие, как капля воды на футболке и крик сразу (но не истеричный), вчера делали картину из песка, пока я отковыривала верхний слой, Нина затыкала уши т.к. "неприятно скреблась" я, по ее словам.
Но вот кстати хождение с предметом дома почти ушло. Остается рядкование групп предметов: скотчи, баночки из-под пластилина, купюры игрушечные и настоящие, хотя они как раз должны ложиться в стопочку) или повесить по 3-4 шарика на одну ветку) иили сняить со всех шариков ниточки и повесить их на веточку, а шарики разложить на подлокотнике дивана. При этом при нарушении ряда и порялка нет сильного протеста.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ivy » 26 дек 2018, 13:57

feel79 писал(а): капля воды на футболке и крик сразу (но не истеричный)
У меня в детстве было что то похожее, мама говорила, что я бежала сменять одежду при попадании даже одной капли, но со временем это ушло бесследно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 дек 2018, 13:59

Ivy, я думаю, у нас тоже уйдет) как Ваша девочка?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ivy » 26 дек 2018, 14:05

feel79 писал(а): Ivy, я думаю, у нас тоже уйдет) как Ваша девочка?
У меня нет детей, Вы наверное перепутали с кем то? А насчет подобных штучек - например я в детстве одно время не любила ноги в песке, шапку на лоб (правда у меня на лбу отметина от капельницы - ставили в младенчестве, не знаю может поэтому? типа шапки кололись, мама говорила), воду на одежде.. При этом дискомфорт был незначительный и терпимый, не как у детей с РАС. Сейчас ничего из этого уже давно нет, все ушло
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя