Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 18 окт 2018, 19:56

Со сном у многих малышей часто бывает, да и страхи тоже. Возрастное еще. Многие родители вообще понятия не имеют что у детей что то не так, пока 8 лет не исполнится.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 18 окт 2018, 22:23

lilacy,
Да, про сон у многих, знаю, такое бывает.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 19 окт 2018, 23:07

Еще нужен взгляд со стороны))) мб, я излишне придирчива к трехлетнему ребенку))
Такие вопросы у трехлетки это "норма"?)

Вчера качаю ее на качелях. На площадке перед качелями мальчик играет с девочками в футбол. Мячик катится к нам под качели, я успеваю его отбить. Дочка спрашивает у меня: ты с мальчиком играешь в футбол?

Мы в деревне. Недалеко от нас останавливается машина, выходит знакомая бабушка. Идет к нам. Дочка первым делом у нее: тебя укачало? (Спросила , потому что ее всегда укачивает)

Подходим в деревне к лавочке, где наш дедушка сидит. Рядом на мотоцикле (допотопном) сидит знакомый дед. Дочка остановилась перед ним, смотрит и спрашивает у этого деда: ты меня не задавишь?

Мальчики играют шумно на площадке. Наша: мальчики дерутся)) каждый раз))
Зато в мультиках, где дерутся, говорит, что они играют) про Карлсона где его фррекен Бок гоняет - играют и все тут)) хоть и объясняла уже))

Меня это все немного удивляет. Но мб это типично для трехлеток?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 20 окт 2018, 00:07

Вроде бы нормальные высказывания.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 20 окт 2018, 00:43

на мой взгляд дилетанта тоже все нормально

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 окт 2018, 01:02

ghoststory,
Elhana,
Спасибо!
Не знаю, почему мне это кажется каким-то необычным))) надо расслабиться))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 20 окт 2018, 10:43

feel79 писал(а): надо расслабиться)
Определенно )

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение madreselva » 20 окт 2018, 19:37

feel79, по вашему описанию похоже, что какие-то особенности есть, но не тяжёлые. Смахивает на стереотипного Аспергера с любовью к математике. Конечно, это диагноз по юзерпику, и настоящий, если он есть, должен выставлять психиатр на основании продолжительного наблюдения. Но если так, то это хорошо - у вашей дочки есть шанс получить техническую профессию, которая откроет много возможностей в жизни. В тоже время хочу вас предостеречь, если есть какие-то проблемы, то за их коррекцию нужно браться как можно раньше. Родители моего пасынка несколько лет проходили стадию неверия и отрицания, и боюсь, что это не лучшим образом сказалось на его развитии
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 20 окт 2018, 19:57

Вообще считается чем раньше появились какие либо психические отклонения у ребенка, тем хуже, в будущем, больше вероятности когда вырастет будет что то не так. У моей дочери много всего было именно с 2 лет до 4 лет, сложно судить что ожидает в 8 лет когда ей будет к примеру. Сейчас в 5 лет почти не заметно все. Самое интересное в окружении много случаев когда ребенку 7-10 лет, вижу выраженные аутичные черты у детей, мне рассказывают вот у нас дети здоровые, но вот возраст такой или на гормоны списывают, метеочувствительность, гиперактивность, кто на что, но никто не верит в аутичные черты, хочу сказать что наличие их не ставит диагноза и если их немного все приравнивается к норме.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 22 окт 2018, 09:47

Из вопросов.
Позавчера сгребаю детскими грабельками в кучу листья для ребенка, чтобы побегать сквозь нее (забава такая, которая детям нравится). Муж: сейчас поможем дворникам (не зная о моей идее, зачем я сгребаю в кучу).
Дочка серьезно смотрит на меня: мама, ты дворник???
Но почему?) Почему такой вопрос-то?)))) мы за пару дней до этого обсуждали, что дворники вон сколько куч из листьев сделали, смотрели на их работу.

Еще вспомнила из сенсорных особенностей. С года нелльзя было ее положить на пол спиной, до года часто лежала на спине на полу на плеле или ковре. Или в пк на кушетку/ пеленальный стол. Сразу гримаса ужаса на лице. Потихоньку стала на пол спиной ложится. А в пк не ложится на кушетки. Делали экг в апреле через крики и истерику... держала ее...
В июне с папой и врачом в пк хотели ее лежа на ростомере измерить...зря)) потом она и на весы отказалась вставать и на стоячий ростомер))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя