Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 26 сен 2019, 22:45

Я: а почему у Семёрки такой рост?
Дочка: это она так кричит😁
Изображение

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 сен 2019, 11:13

Нина начала скашивать глаза к носу. Сначала один глаз едет, потом второй. Потом норм. Неск раз в день бывает, 1-2р. Прошу повторить, не может. Это стим?
Ах да вспомнила, что была длинная чёлка, она на неё вот так скашивала глазки. Сейчас, видать, продолжает...
У неё есть зрительная стимуляция, но выглядит иначе.
Пройдёт такое? Мб, привычка?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Alarika » 27 сен 2019, 14:20

feel79 писал(а):
27 сен 2019, 11:13
Нина начала скашивать глаза к носу. Сначала один глаз едет, потом второй. Потом норм. Неск раз в день бывает, 1-2р. Прошу повторить, не может. Это стим?
Если она таким образом смотрит и добивается каких-то зрительных ощущений, то да. Но могут быть и другие варианты.
Мб, привычка?
Тоже возможный вариант.

И ещё возможный вариант (если как у меня, но это неизвестно, как у неё), что при рассредоточенности (потере концентрации всякой, в том числе потере концентрации зрительной) взгляд тоже не сосредоточен ни на чём в течение какого-то времени (сколько-то секунд), глаза могут скоситься. Нечто вроде частичного зависания/отключения. Потом организм находит силы для дальнейшей концентрации на окружающем, внимание и взгляд вновь становятся нормальными.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 14:37

feel79 писал(а): Нина начала скашивать глаза к носу. Сначала один глаз едет, потом второй. Потом норм. Неск раз в день бывает, 1-2р. Прошу повторить, не может. Это стим?
Это может связано с прямым взглядом,глаза в глаза.Аутичные устают долго держать взгляд -глаза в глаза.В результате может получиться опыт где взгляд с собеседником может выглядеть более спокойным и не раздражающим.В итоге взгляд слева или справа боле предпочтителен чем прямой.
Ещё возможно плохое запоминание лиц,если аутичный человек устаёт от прямого контакта глаза в глаза.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14853
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Jesse » 27 сен 2019, 15:32

Alarika писал(а): И ещё возможный вариант (если как у меня, но это неизвестно, как у неё), что при рассредоточенности (потере концентрации всякой, в том числе потере концентрации зрительной) взгляд тоже не сосредоточен ни на чём в течение какого-то времени (сколько-то секунд), глаза могут скоситься. Нечто вроде частичного зависания/отключения. Потом организм находит силы для дальнейшей концентрации на окружающем, внимание и взгляд вновь становятся нормальными.
При этом варианте у меня никогда к носу глаза не скашиваются, а скорее немножко наоборот.
feel79 писал(а): Нина начала скашивать глаза к носу. Сначала один глаз едет, потом второй.
Я умею скашивать к носу глаза, в детстве так баловалась. Но только сразу два глаза согласованно и произвольно. Никогда не видела, чтобы сперва один глаз, а потом второй.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение lilacy » 27 сен 2019, 17:48

У моей дочери тоже, скашивает, когда стишек на утреннике рассказывает, или если волнуется, я ей говорю чтоб не делала, делает когда я не вижу. Все равно делает. То глаза в кучу, то в однум сторону кмверху, то в другую сторону. Со стороны выглядит не здоровой

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 сен 2019, 22:40

Alarika писал(а): Если она таким образом смотрит и добивается каких-то зрительных ощущений, то да. Но могут быть и другие варианты.
Это как-то странно выглядит, будто она потеряна... и она не может этого повторить, то есть движение непроизвольное?

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 сен 2019, 22:41

Alarika писал(а): И ещё возможный вариант (если как у меня, но это неизвестно, как у неё), что при рассредоточенности (потере концентрации всякой, в том числе потере концентрации зрительной) взгляд тоже не сосредоточен ни на чём в течение какого-то времени (сколько-то секунд), глаза могут скоситься. Нечто вроде частичного зависания/отключения. Потом организм находит силы для дальнейшей концентрации на окружающем, внимание и взгляд вновь становятся нормальным
Спасибо. Нужно будет присмотреться в каких ситуациях и после чего это происходит.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 сен 2019, 22:42

PLOTNIK писал(а): то может связано с прямым взглядом,глаза в глаза.Аутичные устают долго держать взгляд -глаза в глаза.В результате может получиться опыт где взгляд с собеседником может выглядеть более спокойным и не раздражающим.В итоге взгляд слева или справа боле предпочтителен чем прямой.
Ещё возможно плохое запоминание лиц,если аутичный человек устаёт от прямого контакта глаза в глаза.
спасибо! Вроде у неё не было и нет с ГК.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 27 сен 2019, 22:46

Jesse писал(а): Я умею скашивать к носу глаза, в детстве так баловалась. Но только сразу два глаза согласованно и произвольно. Никогда не видела, чтобы сперва один глаз, а потом второй.
а у неё в принципе раньше глаз плавал (правый) , она им косила, при этом косоглазия ей не ставили. А потом перестала резко, но появился нистагм.
А сейчас сначала скашивается левый, потом правый... странненько.... надеюсь это временное явление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя