Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 авг 2021, 21:34

Ездили отдыхать. Это полный треш! Как же ее колбасило на отдыхе! Все ей нравится, море, горы, но она это не вытягивает!
В мае приехали в деревню, так месяц расколбас, потом успокоилась. Потом море, снова дома, опять а деревню, и опять 2 недели колбасило ребёнка, сейчас норм.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ellit » 20 авг 2021, 22:50

А как она сама обьясняет свои стереотипии? Может ли она их контролировать (не демонстрировать при незнакомых)?
Хорошо, что общается, что друзья есть. Может, со временем сможет изображать эмпатию согласно ситуации.
И ещё интересует, принимает ли дочка какие-либо седативные препараты?

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 21 авг 2021, 07:41

Ellit, мне кажется, она не всегда осознаёт свои стереотипии. Когда-то ей говорила: другие дети не машут же. Она: и мне не махать? Но махать это же так приятно!
Если говорить: тихо, тссссс, не маши/опустись на пятки, то прекращает.
Но последнее время , когда фантазирует, думает, мечтает о чем-то, бегает туда-сюда, машет перед глазами рукой, и из этого состояния ее не вывести никак. Она там, в своих фантазиях. Минут 5-10-15. Потом закончит, может даже иногда рассказать, о чем мечтает или что придумала.
Лекарств никаких не принимает.
Не знаю.. мб у неё БАР? Последнее время появилось нытьё какое-то.... хотя раньше этого не было. Обычно приподнятое настроение, когда не истерика. Такая весёлая вся, активная! Утром встаёт всегда с улыбкой.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 06 сен 2021, 19:41

Записались наконец к психиатру.
Что из нового. Сходили втроём на шашлыки! Это поразительно) ещё были на картошке, Нина даже помогала копать) вилами) большая молодец. Ну планшет тоже был, но в принципе очень долго выдержала.
Прокололи уши. Правда 2 дня плакала: хочу-не хочу прокалывать. Мы: ну ладно давай не будем. Плачет: хочуууууу.
Поехали. Говорим, поговори с тетей, послушай, что скажет, сама поспрашивай, выбери сережки.
В итоге: смеялась, что не больно!!! Да потому что пониженный порог боли. У неё так со всеми прививками)) она очень их любит)

Стала бить подруг, если что не по ней((
Бьет малышей.... вот с чего??? Они вроде ей нравятся, но если какой малыш не пускает куда или ударил ее, то в ответ сильно ударит или толкнёт.
Истерики на площадках, если что не так или не этак.
Если в какой игре нарушили очерёдность, может начать выть, кричать, ударить((
Очень любит кукол. Сейчас у неё их 14шт. В определенном порядке их раскладывает, моет, одевает, раздевает, играет в Показ мод. Ей одной известный порядок :-) самые первые (на последних местах) самые убогие куклы)) без ног или рук) потом красивые) самая последнЯя кукла (из подаренных) получает самые высокие баллы))

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ellit » 06 сен 2021, 22:39

Удивительная девочка) хорошо, что ей нравятся новые сережки. Модница)
Мой сын ( но ему только 3,5г.) тоже толкает малышей, такое чувство, что чувствует над ними своё превосходство.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 15 сен 2021, 21:52

Ellit писал(а): Удивительная девочка) хорошо, что ей нравятся новые сережки. Модница)
Мой сын ( но ему только 3,5г.) тоже толкает малышей, такое чувство, что чувствует над ними своё превосходство.
наша начала толкать около четырёх лет, но тогда же у неё интерес к этим малышам и появился. Она тогда начала замечать всех этих младенцев)

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 15 сен 2021, 21:52

Психиатр поставил дочке РАС.
Сказал, что не важно Аспергер или нет.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Elhana » 16 сен 2021, 17:35

feel79 писал(а): Сказал, что не важно Аспергер или нет.
конечно, неважно, тем более что скоро переход на мкб-11, где Аспергера нет. Главное, что есть диагноз

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 08 окт 2021, 10:53

Как ни странно после похода к врачу, истерики прошли ТТТТТТТТ. Живем спокойно три недели! Три недели!!!
Появился аппетит, просит есть. Хотя ест все так же в принципе, что-то сама, что-то с ложки только. Но нет сильного протеста. Не кричит при виде на еду.

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Ellit » 08 окт 2021, 12:24

Я Вас поздравляю! Пусть перерастёт свои истерики, они так выматывают и ребёнка и родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя