Просто необычная девочка или..?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Poison » 12 сен 2020, 21:29

Говорит только на немецком,с учителем говорила и на английском (так сказала учительница),понимает чеченский,некоторые предложения на нем тоже говорит(но для нее немецкий как родной).
Про одареную :она умна во всем:она во время карантина училась на дому,через приложение школьное.там она делала уроки для разных классов(сама училась в 0 кл)с 2 по 8 классы скакала.Математика,немецкий, естествознания,биология,астрономия и еще много чего(учитель сам все просматривал)Начала читать до 5 лет и за 2 дня выучила русский алфавит сама по ютюбу.И подобных примеров много.Писать тоже начала до 5 лет.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 сен 2020, 08:19

Poison, молодец!

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 20 сен 2020, 21:59

Я сейчас в каком-то немного подавленном состоянии... кажется, у дочки истерики не от голода... а просто истерики.... что-то происходит, ей что-то не нравится и начинается истерика.... ну в общем, не знаю. Посоветовали вести дневник питания и смотреть, зависят ли истерики от питания.
Про некоторые эпизоды я с ней говорила, как оказалось: «я устала», «я не хотела идти», «я хотела то-то и то-то»....

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Poison » 21 сен 2020, 07:47

Как вы это узнали?У нее спросили?когда и как?

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 22 сен 2020, 09:36

Poison писал(а): Как вы это узнали?У нее спросили?когда и как?
Стала анализировать некоторые случаи.
У неё это бывает так: все нормально, она играет с нами/с подругами/ одна и тут она начинает, как я говорю «бычить». Потом если ей что-то говоришь, спрашиваешь, она начинает кидаться на тебя (слава Бога, не на подруг), потом идёт истерика.
По некоторым экспериментам я поняла, что это голод. Стала кормить, вроде прошло.
Но все равно. Это случалось и после еды.
Или проходило без еды.
Случай зимой. Нина гуляла с подругой. И вдруг у неё началось, вот это «уууууу я не буду играть, не хочу, бубубу», начинаешь ей что- то говорить, бросается. Это продолжается. Беру ее за руку, мы идём, Нина воет.
Тут подбегает ее подруга, обнимает, говорит не плачь, я пойду с тобой. Нина улыбается. И целый час ещё гуляет весёлая и довольная.
Такое тоже бывало.

После балета вроде и подкрепилась, все хорошо, гуляет с подругами. И начинается.... слёзы, оры. Увещевания, объяснения не помогают... уходим.
Начала кормить до балета, после балета биолакт или банан обязательно. Чудесная девочка без истерик до и после балета.

Сейчас стала я: иди ко мне, я тебя пожалею, что случилось, что с настроением? Что тебя расстроило? Что ты хочешь? Что бы ты хотела?
Иногда прокатывает, иногда - нет. Приходится перекусить.

Тогда могут быть ясны проблемы с едой. Если я предлагаю поесть, а она не хочет, я настаиваю, тут истерика.... но вот вчера просит вкусняшку. Это знак что хочет есть. Накладываю еду.. не ест.... кое-как сама накормила. Уехали на занятия. После занятий хочет есть, но дома не ест! Рыдала, что макароны с мясом, дала без мяса их, поела немного. Потом сочник пообкусывала с чаем.

Все равно все не понятно .
Ну и в деревне не было истерик. Но было много перекусов. Было сладкое.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Poison » 22 сен 2020, 12:39

У вас нет никакого режима с едой?Может сделать его,если нет.
У нас есть он.От голода бывает у нас плачь и истерика(но меня и других не трогает)помогает еда и сочувствие.И режим у нас во всем.Усталость тоже большой показатель

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 03 окт 2020, 07:11

Poison писал(а): У вас нет никакого режима с едой?Может сделать его,если нет.
У нас есть он.От голода бывает у нас плачь и истерика(но меня и других не трогает)помогает еда и сочувствие.И режим у нас во всем.Усталость тоже большой показатель
у нас действительно нет режима.
Вот в сад ходила неделю, до сна, вроде и неплохо было.

Но тут мне дали совет прочитать про ПИТ. И очень похоже на дочку((( вот эти истерики «хочу - не хочу»....

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение Poison » 03 окт 2020, 23:50

Пит?Что это?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение ghoststory » 03 окт 2020, 23:59


feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Просто необычная девочка или..?

Сообщение feel79 » 05 окт 2020, 21:44

У неё истерики хочу - не хочу.
При этом истерика мб даже из-за того, что она очень сильно хочет.
Вчера была истерика из-за похода в ванную. Никак не можем без проблем в последние дни загнать ее в ванную (не купаться, а сполоснутая вечером). И вот на 20-й минуте я говорю: ну ладно, я первая пойду. Она потом спрашивает: ты ходила?
Я вру: да!
И тут начинается истерика, что она хотела быть первой.
Кое-как затащила в ванную, помыла. И говорю: я пошутило, ты была первой. Новый виток истерики, что она хотела быть третьей ....

И с едой, возможно, проблемы из той же оперы((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя