И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 09 дек 2018, 06:40

Ivy писал(а): могу только "свистеть наоборот" - то есть втягивать воздух внутрь
Я в детстве сначала тоже только так умел. А потом научился свистеть обычным образом.
Это произошло как-то случайно. Видимо, потому что сам захотел.

А вот надувать пузыри из жвачки так и не научился.
Может, потому что одноклассники в свое время заставляли, а я назло им не хотел.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 09 дек 2018, 09:17

Я всё умела. И животных изображать (это сама умела, я про них почти только и читала, не считая мед.литературы и фантастики). И всё остальное тоже (свистеть, пузыри выдувать, правильно плеваться, в фантики играть, нож в цель кидать и много чего ещё). Всему остальному учил младший брат, потому как позор был тому ребёнку, который этого не умел. А и без этого было достаточно поводов в школе, что я его "позорила" (правильной походке, правильной речи, правильным ответам в разговорах научить меня у него так и не получилось).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 09 дек 2018, 09:54

Astrolux, в "крокодила"? Пробовала, забавная игра.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 09 дек 2018, 10:08

Alarika, обычно дети учатся друг у друга и у взрослых. Хотя я например совершенно не помню, как я усваивала навыки и всевозможные дразнилки, считалочки, игры и т.п. Думаю, что все происходило "автоматически", то есть интуитивно. У детей с РАС же "автоматически" обычно не получается.
Последний раз редактировалось Ivy 09 дек 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 09 дек 2018, 10:23

Ну вот чему-то (двигательным, практическим и бытовым навыкам) я, хоть и медленнее других детей, с трудом (моим и обучающего, если таковой был) и извращённо (неким "своим способом") научиться могла и могу. А чему-то (в основном, что касается устных разговоров и прямого общения) - нет или слабо.

Всякие дразнилки, считалки, а также вышеперечисленные детские навыки (свист, выдувание пузырей и пр.) в настоящее время мне низачем не нужны. Это только тренировочный этап овладения практическими навыками в последующем. Во взрослой жизни тоже есть много полезных умений (из последних мною освоенных - платить картой в аптеке, стоять в очереди на почте, обращаться по сомнительным вопросам к зам.главврача).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 09 дек 2018, 13:41

Alarika писал(а): Во взрослой жизни тоже есть много полезных умений (из последних мною освоенных - платить картой в аптеке, стоять в очереди на почте, обращаться по сомнительным вопросам к зам.главврача).
Здорово, я каждый раз радуюсь или испытываю удовлетворение, когда осваиваю новый навык. Недавно научилась делать скриншоты с видео, обрезать музыку, делать видео из фото, обменивать купюры в банкомате на более крупные и пользоваться наушниками с микрофоном.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 09 дек 2018, 20:23

А такую игру, где нужно по обрывкам информации делать выводы, знаете? Я не знаю, как она называется, но мы играли в такую с сестрой. Вообще, я порой делаю достаточно успешные и правильные выводы по обрывкам информации и по "скрытому смыслу". Сестра порой тоже.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 09 дек 2018, 20:25

Ivy писал(а):
09 дек 2018, 20:23
А такую игру, где нужно по обрывкам информации делать выводы, знаете?
Игру не знаю. А в жизни я очень успешно делаю выводы по обрывкам информации. Лучше других.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 09 дек 2018, 20:26

И да, мы наконец то дома. После стольких часов в дороге и бесконечных "пробок". Вот ненавижу "пробки", хотя их явно не любит никто. И ехать сегодня было тяжело, так как шел снег весь день.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 09 дек 2018, 22:12

Да уж, пробки - это ад. Я, скорее, пойду пешком, чем буду в пробке стоять.
Stranded on my way to Nowheresville

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость