И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:13

Также проблема и с иностранными языками. У нас в семье никто не знает даже английский, я только некоторые отдельные слова из школьного курса помню, а так мы такие вот "не языковые". Я пыталась учить, но мозг как будто не хочет "воспринимать" - все улетучивается из памяти или же "проваливается" в нее так глубоко, что не "достать".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:16

Astrolux, с работой к сожалению абсолютный "пролет", один единственный раз мама попыталась вместе со мной отправить резюме, позвонила женщина, а я на первых же секундах разговора все "завалила". Сейчас я имею инвалидность 2 группу и получаю какую то пенсию, но увы на поездки по Нью Йоркам явно не хватит.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 16:18

А в реальной жизни вам, возможно, будет легче собеседоваться, чем по телефону? Я раньше телефоны сильно не любил для каких-то серьёзных разговоров. У меня было проще, так как сперва я пообщался с работодателем по Интернету, и там же договорился о встрече. Никаких вопросов по телефону не было.

А в какую сферу хотели устроиться?

С языком, по моему опыту, гораздо лучше на практике развиваться, чем в теории. То есть выучить основы, некоторые слова, а потом пытаться читать тексты, смотреть фильмы - всё само собой придёт. Я три года работал с клиентами из США, соответственно, общался с ними на их языке, и постепенно подтянул со школьного уровня на более высокий. В Америке вообще не возникало проблем с общением, меня даже часто принимали за местного, не веря, что я из России, говорили, что у меня нет никакого акцента.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:22

Astrolux, в реальной жизни сложнее, к тому же, у меня социофобия. Я и в детстве была с чужими людьми робкой и стеснительной, мне требовалось какое то время, чтобы "раскрыться" с чужим человеком или при чужих людях. У меня даже мутизм был в начальной школе какое то время. А сейчас я совсем "одичала", редко общаюсь вживую с кем то кроме родственников и их знакомых.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:25

Astrolux, с языком я тоже пыталась - смотрела фильмы, мультфильмы на иностранном, пыталась читать книги. Не получилось "интуитивно впитать" в себя язык, да и учить успехом не увенчалось - практически все "терялось" из памяти. Мне кажется, это из за симптомов РШС.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 16:27

Думаю, вам бы было удобно работать дома, заниматься фрилансом. Но я не большой специалист в таких работах. Из наиболее простых, возможно, вам бы подошёл перевод документов, жаль, что знаний языка таки нет.

Есть ещё варианты, типа сборки каких-то устройств на дому. Но, повторюсь, я не специалист. Мама друга собирала вагончики для моделистов железных дорог, например.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:30

Astrolux писал(а): Думаю, вам бы было удобно работать дома, заниматься фрилансом.
Мы с семьей рассматривали такой вариант, но мне бы требовался кто то рядом, чтобы объяснял, что и как делать - я то в компьютерных программах разбираюсь не очень. Чему учили в школе и колледже - уже позабыла все напрочь.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:31

Astrolux писал(а): Есть ещё варианты, типа сборки каких-то устройств на дому.
Ой, в этом я полный "ноль". Руки "не из того места растут", к сожалению.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:34

Так что вот мама и решила, что мне лучше получать хоть какую то пенсию по инвалидности, тем более, что она сама сейчас без работы (точнее, работает "на дому", но неофициально, так сказать). Она тоже пыталась неоднократно устроиться, но никуда не брали.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10511
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:37

С инвалидностью тоже - нужно каждый год подтверждать. Бессрочную пока не дают, хотя симптомы РШС никуда не деваются, и ситуация не становится лучше. Но они там в комиссии наверное думают, что может "пройти само собой", потому и смотрят каждый год.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость