И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 04 апр 2019, 14:48

Как называется мой тип мышления? Я мыслю в основном словами, иногда словами в сочетании с образами. Мыслить же только образами мне очень сложно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: И снова я

Сообщение motoprogger » 04 апр 2019, 19:42

Astrolux писал(а): А наш кот постоянно встречает каждого, кто приходит домой, даже посторонних. Обо всех трётся головой, ласкается и на задние лапы встаёт. На руки всегда спокойно идёт, может сколько угодно сидеть и даже этому радуется.
У одних знакомых кошка себя точно так же ведёт. Увидел - очень удивился, не думал, что так бывает. Все, кого встречал до этого, от чужих людей скорее убежали бы.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 05 апр 2019, 20:05

Сейчас прочитала про энцефалопатию, что она вроде как может давать психиатрические и аутичноподобные симптомы, а какая то форма энцефалопатии схожа с РДА. Это правда или нет?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 05 апр 2019, 20:15

Ivy писал(а):
05 апр 2019, 20:05
Сейчас прочитала про энцефалопатию, что она вроде как может давать психиатрические и аутичноподобные симптомы, а какая то форма энцефалопатии схожа с РДА. Это правда или нет?
Для тех, кто не разбирается в разнице, для тех что угодно может оказаться сходным.

На самом деле клиника разная.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 08 апр 2019, 16:41

56790996_351419415473082_977098720468271104_n.jpg
56790996_351419415473082_977098720468271104_n.jpg (13.31 КБ) 1152 просмотра
Удалось мне все таки немного пообщаться с заводчицей этого выдающегося для меня пса (это тот самый, белый, фото которого я уже выкладывала ранее). На венгерском с помощью гугл переводчика (все таки хорошая вещь этот гугл переводчик, при всех его недостатках, связанный текст даже на венгерском переводит более менее, не говоря уже об английском)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: И снова я

Сообщение RGB » 10 апр 2019, 15:13

Patsak писал(а): Не знаю, какие предметы имеются в виду, а то, как не делается отличие между взрослыми и детьми (или возникает путаница между ними), постоянно наблюдаю. Сын учителям говорит "ты", не "выдерживает дистанцию", которой требует позиция учителя, долго не мог понять, чем общение с ними отличается от общения с детьми. Детям, наоборот, часто говорит "Вы".
Главное не довести ситуацию до того ужаса, что была в школе со мной. Тоже на ты учителям говорил, потому что они тоже на ты говорили, в итоге довели меня до истерики, а потом ещё и подстроили так, мол я обплевал какого-то мальчика, а у него отец полубандитской наружности, в итоге угрожал мне прилюдно и довел меня до травмы. А мне ведь лет 7 или 9 было, тяжело было всё это воспринимать. Может ещё в 16 лет я бы так не волновался, но в 7 лет был слишком впечатлителен на подобные вещи, сейчас тоже, но есть какое-то интуитивное понимание того, чего делать не стоит чтобы потом не случилолсь тоже самое что случалось раньше.
Дикари не понимают, что ребенок это ребенок и не важно что он парень, ему может быть хоть лет 30, но даже от простого хамства крыша может съехать. Они этого не понимают и понимать не хотят. Все эпилептоиды и абьюзеры готовят нас к жизни в мире, которого уже не существует.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 10 апр 2019, 16:56

У меня нет сына... пока нет, во всяком случае :)
(чью-то чужую цитату мне приписали - ничего, бывает)

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: И снова я

Сообщение RGB » 10 апр 2019, 17:03

Patsak,
Просто, вы процитировали другого человека, а я процитировал ваше цитирование другого человека. Не знал, что это будет выглядеть таким образом

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 10 апр 2019, 17:13

RGB, понятно.
А то ещё бывает, что при цитировании больших постов жмут кавычки не сверху, а снизу, и цитата приписывается другому человеку (я и сам так ошибался).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 11 апр 2019, 18:26

Вроде бы уже спрашивала, но спрошу еще раз.. Может ли при РФА быть почти нормальный социальный интеллект (в том числе и "модель психического")? Например, незначительные нарушения в каком то одном аспекте (как при шизотипическом расстройстве)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя