И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:36

Хотя тайский язык по звучанию мне не особо понравился. Послушала, показалось, что все слова это лишь разные вариации какого то одного слова. Ну, так вот на слух показалось. Письменность конечно необычная - тайские иероглифы, которые совершенно не поймешь, как читать, если не учить. Латиницей то я хотя бы смогу прочитать на любом языке, а иероглифы нет
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 22 июл 2019, 19:42

Ivy писал(а): И эпикантус исчезает практически всегда (складочка во внутреннем углу глаз)
У меня дочь родилась с европейскими глазами (двойное веко), но складочка во внутреннем углу была, не знаю можно ли её считать эпикантусом, а сейчас вроде менее заметно и разрез глаз покруглее стал.
---
Кстати, я не знала, что это явление называется "эпикантус". Теперь читаю, интересно:)
Последний раз редактировалось daddysdaughter 22 июл 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:47

daddysdaughter, двойное веко не только у европейцев, но и у азиатов часто встречается. А насчет складочки. Я тут свои детские фото смотрела, показалось что у меня тоже была какая то складочка, только непостоянная и не всегда заметная. Это я еще внимательно вглядывалась)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 июл 2019, 19:49

Так то во мне монголоидной крови нет ни капли, это очевидно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова я

Сообщение Kurzewile » 25 июл 2019, 23:51

Ivy писал(а): Письменность конечно необычная - тайские иероглифы, которые совершенно не поймешь, как читать, если не учить. Латиницей то я хотя бы смогу прочитать на любом языке, а иероглифы нет
У тайцев не иероглифы, у тайцев алфавит (устроенный наподобие индийского).
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 27 июл 2019, 07:50

Ivy писал(а): Латиницей то я хотя бы смогу прочитать на любом языке
Вы уверены?
То есть знаете, как правильно в разных языках читаются разные буквы (особенно с точками, линиями и другими символами сверху) и их сочетания?

Так-то я и кириллицей могу прочитать, например, монгольский или казахский текст, но далеко не факт, что правильно (буду читать по правилам русского языка).
Ivy писал(а): Так то во мне монголоидной крови нет ни капли, это очевидно
Во мне тоже, как я считаю, но не факт.
Вероятно, был кто-то из очень далёких предков монголоид - вспомните про монгольское нашествие, а ещё до этого были гунны.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 июл 2019, 12:13

Patsak писал(а): Вы уверены?
То есть знаете, как правильно в разных языках читаются разные буквы (особенно с точками, линиями и другими символами сверху) и их сочетания?
Я и не говорю, что прочитаю правильно. Но латинский алфавит я знаю, поэтому пусть и неправильно, но все же прочитаю
Patsak писал(а): вспомните про монгольское нашествие
Я некоторое время изучала антропологические характеристики, поэтому уверена на 1000%, что монголоидной крови во мне нет абсолютно, ни капли. Дело в том, что даже если какой то очень очень далекий предок был монголоид, это обязательно проявится спустя сколько угодно поколений - в хоть едва заметно, но уплощенном лице и широких ноздрях носа. У меня же узкие ноздри и очень сильно выступающий нос, лицо совершенно не уплощено, а наоборот, сильно выступает. Не знаю, получилось ли правильно объяснить
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 июл 2019, 12:18

Kurzewile писал(а): У тайцев не иероглифы, у тайцев алфавит (устроенный наподобие индийского)
Может, и алфавит, но мне эти тайские закорючки напоминают именно иероглифы
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 27 июл 2019, 12:23

Ivy писал(а): Я и не говорю, что прочитаю правильно. Но латинский алфавит я знаю, поэтому пусть и неправильно, но все же прочитаю
В том-то и дело, что это может оказаться сильно неправильно!

Например, попробуйте правильно почитать по-венгерски (не подглядывая; хотя, вероятно, вы знаете):
Nagy
Pozsony
Ivy писал(а): Я некоторое время изучала антропологические характеристики, поэтому уверена на 1000%, что монголоидной крови во мне нет абсолютно, ни капли. Дело в том, что даже если какой то очень очень далекий предок был монголоид, это обязательно проявится спустя сколько угодно поколений - в хоть едва заметно, но уплощенном лице и широких ноздрях носа. У меня же узкие ноздри и очень сильно выступающий нос, лицо совершенно не уплощено, а наоборот, сильно выступает. Не знаю, получилось ли правильно объяснить
Да, примерно понял.
Хотя есть некоторые народы (например, марийцы), которые не являются чистыми монголоидами, но монголоидные черты у них весьма выражены.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 июл 2019, 12:33

Patsak писал(а): Nagy
Pozsony
Примерно как Нодь, Пожонь (ударение на первом слоге, "а" в венгерском что то среднее между "а" и "о", все произносится четко)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость