И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 14 ноя 2018, 17:09

Ivy писал(а): Как я понимаю, основное в "модели психического" (то есть способности ставить себя на место других) - это понимание и осознание того, что другой человек не может знать того, что знает другой просто по умолчанию?
Для меня основное в модели психического - это понимать, что другой человек находится в другом, своём, состоянии, а не в таком, как я. Вот с этим у меня до сих пор бывают промахи. Когда мне что-то легко, мне трудно помнить, что другому это может быть сложно, и т.п.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 ноя 2018, 17:14

Jesse, ну, думаю, такое иногда бывает у каждого человека. Все всегда помнить ведь невозможно.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2018, 21:02

Jesse писал(а): Когда мне что-то легко, мне трудно помнить, что другому это может быть сложно, и т.п.
Часто встречала такое у нейротипичных людей.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 ноя 2018, 21:04

ghoststory, у меня такое тоже бывает.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 15 ноя 2018, 21:23

Вспоминала тут ситуации, в которых я проявляла находчивость, а тут услышала, что находчивость не всегда бывает полезной. Это как? По моему, наоборот, очень полезное качество.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 16 ноя 2018, 05:31

Ivy писал(а): а тут услышала, что находчивость не всегда бывает полезной
Где услышали?

Действительно, странно. Не могу даже представить, какой именно мог бы быть вред от находчивости.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 16 ноя 2018, 11:13

Patsak, знакомый так сказал. Может быть, имелось в виду, что находчивость в каком-то случае может быть не всегда удачной?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 13:19

Решила сегодня опять пройти тесты

Aspie-quiz

Ваши Аспи-результаты:: 70 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 147 из 200
Высока вероятность, что Вы - нейротипичный человек
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 13:20

BAPQ

Результаты теста
Всего - 2,64 (95 баллов)
Подшкала отчужденности:
3,25 (39 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка:
2,08 (25 баллов)
Подшкала ригидности:
2,58 (31 баллов)
(*)Повышенный результат
Отчужденность
Ваши показатели выше критического значения для такой стороны личности как отчужденность. Это означает, что Вы, вероятно, не очень общительны и предпочитаете проводить время наедине с собой. Вы можете наслаждаться взаимодействием с другими людьми, но в меру. Одиночество не доставляет Вам удовольствия, как и большинству людей. Однако два Ваших показателя ниже критического значения: для такой стороны личности, как негибкость, и для трудностей социального взаимодействия. Это значит, что Вы, вероятно, достаточно гибкий человек, и если Вы взаимодействуете с людьми, то у Вас нет особых трудностей в общении с ними.
Вероятно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
Примечание: рекомендуется пройти тест на шизоидную личность.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 17 ноя 2018, 13:45

Это результаты тестов на данный момент, в разное время показатели были то ниже, то выше - в общем, колеблются. Даже тест BAPQ у меня колеблется от "предположительно Вы не находитесь в расширенном фенотипе аутизма" до "вероятно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма" (в разное время, в зависимости от ответов, т.к. я не совсем уверена в правильности ответов и испытываю сомнения)
Но даже в обоих этих тестах (BAPQ и Aspie Quiz) используются слова "предположительно", "вероятно", "высока вероятность" и т.п. - то есть все равно, даже если результат совершенно нормальный и не повышен, тест все равно не может однозначно утверждать, что человек в норме. Я правильно поняла?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость