И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 18:56

Зарегистрировалась снова, так как не получалось ни войти, ни восстановить пароль. Я Murori, помните меня?
На данный момент сомнения, а может ли быть у меня РФА, все еще гложут. С одной стороны, по почти всем тестам, которые я перепрошла, я "вероятно, нейротипик", и только по тесту на РФА "возможно, в расширенном фенотипе". С другой, я не смогу уже точно восстановить воспоминания раннего детства/детства (до подросткового возраста 10-12 лет). И определенно не смогу провести границу между нейротипичностью и РФА.
Если считать, что РФА - это слабовыраженный РАС, то для этого у меня слишком хорошее понимание социальных ситуаций, плюс имеется социальная интуиция. По крайней мере, поступки и чувства героев книг или фильмов объяснить могу, и могу, так сказать, "влезть в их шкуру". Понимание метафор и иносказаний достаточно хорошее, хорошая фантазия. До сих пор люблю художественную литературу.
Но, как я уже сказала, я не вижу какой то четкой границы между нейротипичностью и РФА, РФА и РАС, РФА и РШС (F 20 и F 21). Я оцениваю себя со своей позиции, сама, а другие люди могут оценивать меня как схоже, так и совершенно по разному. В конце концов, нашлись же люди, которые посчитали, что у меня "аутизм".
Это так, больше мои размышления, чем определенные вопросы. Я не прошу ставить мне диагноз, так как никто, кроме врачей, этого сделать не сможет. Я просто хочу делиться своими размышлениями и переживаниями, пусть даже и в виртуальном пространстве. А этот форум мне понравился достаточно хорошей атмосферой.
По поводу старого акка - если его не удалили, можете удалить. Я перепробовала все и была вынуждена в итоге зарегистрироваться снова.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 27 окт 2018, 20:24

Ivy писал(а): Зарегистрировалась снова, так как не получалось ни войти, ни восстановить пароль. Я Murori, помните меня?
Напишите администратору Dig386. На форуме запрещено одному пользователю иметь более 1 аккаунта (п. 2.9).
Ivy писал(а): Если считать, что РФА - это слабовыраженный РАС
Нет. Это те или иные отклонения от условной "нормы", которые часто выявляются у родственников людей с РАС. Они могут быть и не из числа РАС. Один из возможных вариантов - слабо выраженные аутистические черты.
Ivy писал(а): Но, как я уже сказала, я не вижу какой то четкой границы между нейротипичностью и РФА, РФА и РАС, РФА и РШС (F 20 и F 21)
Возможно, оно и не нужно. Помощь, которую вам оказывают, действует?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 20:39

ghoststory, извините, что не могу цитировать, сижу с телефона, так как на компе этот сайт заблочен антивирусом.
Все равно я, видимо, как то по своему понимаю понятие РФА. Не могу с этим ничего поделать. Знаю, мне тут на форуме пытались объяснять, что значит РФА, но я до сих пор не понимаю до конца.
Может быть, у женщин РФА тоже отличается, как предполагается с РАС?
РФА ведь бывает не только у родственников людей с РАС?
Помощь вы имели в виду таблетки, или психологическую? Таблетки пью, а с психологами сейчас не занимаюсь. Предыдущая группа закончилась, а новую еще не собрали. Да и не удовлетворена я предыдущей. То есть, конечно, это какое то общение, но и только.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 20:42

ghoststory, я не могу написать администратору, так как нет доступа, к сожалению.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 27 окт 2018, 20:45

Здравствуйте.
Это у Вас как уже 4-я тема представления получается. Предыдущие:
viewtopic.php?f=9&t=5639
и
viewtopic.php?f=9&t=6313
и
viewtopic.php?f=9&t=6540
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 20:51

Alarika, думаю, предыдущие можно отправить куда нибудь в архив, а то и правда много. Пусть уж лучше эта тема будет главной

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 27 окт 2018, 20:56

Ivy писал(а): нет доступа
К написанию личных сообщений? Уже должен быть. Пишите.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 21:03

ghoststory, ох, только сейчас сообразила, как написать ЛС. Уже отправила сообщение
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 27 окт 2018, 21:13

А почему бы не определить себя как "человек с аутичными чертами". Ни к чему не обязывающее самоопределение.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 27 окт 2018, 21:21

Alarika, да как то немного смущает меня такое определение. Я не смогу даже сказать определенно, где у меня эти черты и в чем они заключаются, потому что сама я их вообще уже у себя не нахожу. Разве что говорить, что некоторые люди считают, что у меня есть аутичные черты.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость