И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 мар 2019, 16:59

ghoststory писал(а): А как читает свой ник сама Ivy?
И так, и так. И "Иви", и "Айви" (хотя правильнее конечно же "Айви")
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 22 мар 2019, 17:01

Ivy писал(а): Я вроде такого не писала. Я взяла свой ник от кошки по имени Ivypool из "Котов воителей"
Ясно. Значит, я перепутала. А имя кошки читается как "Айвипул", верно?

Для меня всегда проще не пытаться записать чужой (да и свой) латинский ник транслитом или фонетически кириллицей, а просто скопировать.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 мар 2019, 17:01

Покемонами я действительно в детстве увлекалась, и знаю, что одного покемона, похожего на лисенка, зовут Иви. Но пишется это имя действительно по другому
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 мар 2019, 17:02

ghoststory писал(а): А имя кошки читается как "Айвипул", верно?
Да, вроде как "Айвипул" (это английское имя, поэтому читаться должно по правилам английского языка)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 22 мар 2019, 17:03

Ivy писал(а): Я вроде такого не писала. Я взяла свой ник от кошки по имени Ivypool из "Котов воителей"
Кстати, купила первые две книги... и не пошло(( Очень жаль. Ни детям не понравилось, ни мне.
А что Вас привлекает в этой серии книг?
Возможно, придет ещё время и настроение для них.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 22 мар 2019, 17:04

daddysdaughter, ну, на вкус и цвет все разные, сейчас вот моя сестра читает эти книги, и ей вроде нравится (правда, она видимо еще не совсем все понимает в этих книгах, наверное не доросла)
Мне нравится сама вселенная этой серии, герои кошки, которые вроде и обычные кошки на четырех лапах, и в то же время разумные и говорящие. Интересные приключения, пророчества и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение daddysdaughter » 22 мар 2019, 17:10

Ivy писал(а): Интересные приключения, пророчества и т.п.
Значит, я еще не втянулась)) До приключений не дошла. Еще раз попробую. Я даже когда кино смотрю, раньше чем на 30 минуте не выключаю, даю шанс
Я в детстве любила книги по типу "Дочь Монтесумы", "Наследник из Калькутты", "Сердца трех" Для меня это было олицетворением приключений)

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение Elhana » 25 мар 2019, 09:34

Astrolux писал(а): Айви (я больше так привык читать этот ник, это грамматически более правильно)
Что значит грамматически более правильно? В разных языках, использующих латиницу, правильно будет по-разному. Поэтому, если не указано конкретно (как было сделано чуть раньше), сложно сказать, как правильно. Мой ник изначально по-английски пишется Alhana, но так как английская грамматика от меня очень далека, то я целенаправленно исказила его так, как если бы он был испанским и читался по-испански - Эльхана

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 25 мар 2019, 09:38

Я по-умолчанию беру за основу английский как наиболее универсальный и общеупотребимый язык. А так да, вы правы, конечно.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 25 мар 2019, 14:28

Как отучить сестру произносить матные слова? Я с раннего детства понимала, какие слова плохие и что нельзя произносить и о чем говорить. А она либо не понимает, либо просто плюет на правила
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость