И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 18:57

Alarika, так Вы же не общались со мной в реальности, даже никогда не видели меня, не наблюдали со стороны. А здесь на форуме по сообщениям мне почти все кажутся обычными людьми (нет, я не отрицаю их проблемы, а просто говорю, как кажется по виртуальному общению)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 19:01

Alarika, то есть у каждого конкретного человека, заболевшего РШС, был свой собственный "таймер отсчета и взрыва"? (сравниваю просто с бомбой с часовым механизмом) И в каком именно возрасте "бомба взорвется", тоже индивидуально и "запрограммированно"?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 14 фев 2019, 19:09

Ivy писал(а):
14 фев 2019, 18:54
у меня имеются нарушения мышления, амбивалентность, апатия, временами что то схожее с бредом, и что я полностью вписываюсь в шизофренический спектр расстройств,
Если рассматривать под другим углом зрения (незнание о РАС, внешнее сходство симптоматики, соответствие диагностическим критериям по внешнему сходству) у меня тоже диагнозом было бы шизофрения или шизотипическое расстройство. И названные Вами симптомы, и другие мои симптомы при подозрении на РШС легко подгоняются под эти подозрения. Почему я всегда очень разумно по мере возможности старалась притворяться нормальной и никому не рассказывала никаких явлений о себе. Если бы я не натолкнулась случайно на сайт aspergers.ru, я так всю жизнь и держала бы в голове вероятность шизофрении у себя (как наиболее схожего в своём случае состояния, если не знать о существовании РАС как явления).

Но, как и сказала, больше не будет с моей стороны выражения сомнений.
Ivy писал(а):
14 фев 2019, 18:57
так Вы же не общались со мной в реальности, даже никогда не видели меня, не наблюдали со стороны.
Вот тут Вы очень правы. И по-другому суждения о человеке, кроме как контакта в реальности, быть не может.
А здесь на форуме по сообщениям мне почти все кажутся обычными людьми
Хотя и есть такое явление (по которому, конечно, по-настоящему судить нельзя), что как раз шизофренический спектр в письменной форме иногда отражается. А также такое явление, что для аутичных и нейротипичных людей даже в письменной форме есть определённые отличия. А также и то, что в самоописаниях люди ненамеренно проговариваются о таких вещах, по которым можно предположить некоторые их свойства. Но это всё ненастоящие и даже не предположительные признаки, конечно.
Последний раз редактировалось Alarika 14 фев 2019, 19:16, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 19:10

Alarika, все таки по нейротипу я ближе всего к нейротипичным людям, я сравниваю себя с мамой, бабушкой, сестрой, другими людьми, с которыми мне довелось общаться, и не нахожу КАЧЕСТВЕННЫХ отличий в социально коммуникативных навыках и чего то ПЕРВАЗИВНОГО. Зато нахожу у себя все нейротипичные "способности", абсолютно не свойственные РАС (если только "атипичному РАС", но такового нет и быть не может)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 14 фев 2019, 19:10

Ivy писал(а):
14 фев 2019, 19:01
то есть у каждого конкретного человека, заболевшего РШС, был свой собственный "таймер отсчета и взрыва"? (сравниваю просто с бомбой с часовым механизмом) И в каком именно возрасте "бомба взорвется", тоже индивидуально и "запрограммированно"?
У меня создалось такое впечатление.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 19:15

Alarika, ну вот врач, наблюдавший меня в реальности, общавшийся со мной лично, не видит у меня никаких признаков РАС. Другой, правда, "увидел" (это я про другого врача, поставившего мне РАС), но та врач, нынешняя, опровергла это. И я ей верю.
РФА значит тоже не стоит даже искать.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 14 фев 2019, 19:17

Ivy писал(а):
14 фев 2019, 19:15
РФА значит тоже не стоит даже искать.
При наличии РШС РФА искать и не положено.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 19:18

Насчет ADOS я уже говорила, что не проходила
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 19:19

Alarika, да и стоит ли? РШС все равно что "атипичный РФА" (кроме того, что в отличие от РФА не является "нормой")
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 14 фев 2019, 19:23

Ivy писал(а):
14 фев 2019, 19:19
да и стоит ли? РШС все равно что "атипичный РФА" (кроме того, что в отличие от РФА не является "нормой")
РШС не является "атипичным РФА" ни с какой точки зрения и ни по каким признакам. Очень неприятно, когда люди пишут явные и нетерпимые несообразности.
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя