И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 28 мар 2019, 21:10

Jesse, ну так по словам родных, мне и "виртуальное" общение не на пользу. Отчим вон вообще возмущался, что я в фейсбуке сижу и с заводчиками собак общаюсь.
Все равно я не могу пока с темы РАС полностью "соскочить" на какое то время. Видимо, недостаточно новых стимулов, которые могли бы меня "переключить"
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: И снова я

Сообщение Jesse » 28 мар 2019, 21:38

Ivy писал(а): Видимо, недостаточно новых стимулов, которые могли бы меня "переключить"
Какие стимулы вас могли бы переключить? Какие раньше переключали (кроме муди)?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 28 мар 2019, 21:47

Jesse, сложно сказать точно. Возможно, журналы о собаках и кошках, которые раньше выходили раз в месяц? К сожалению, эти журналы больше не выходят, а старых у меня осталось очень мало, потому что мама выбросила большую их часть (их было слишком много, я отобрала только самые самые, в том числе и с муди)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 28 мар 2019, 21:50

А так пока разве что недостаток трафика и отсутствие Интернета))
У меня сейчас инет на телефоне, и деньги с трафиком уже практически на нуле (завтра их уже точно не будет). А домой я вернусь наверное после выходных
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 04 апр 2019, 12:53

Сейчас общаюсь на фейсбуке с владельцами и заводчиками венгерских муди, в том числе и с венгерскими (Гугл переводчик помогает))
Мама, оказывается, вообще против любой собаки в квартире, она не выносит собачьего запаха, поэтому сказала, что собака только если мы когда нибудь переедем в загородный дом (а вероятность этого близка к нулю, к сожалению). Так что только и остается, что любоваться прекрасными и красивыми собаками
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 04 апр 2019, 12:56

При этом мама сказала, что к собакам она хорошо относится, но не в квартире. Когда она приезжала в деревню к бабушке, у них там вроде была какая то собака, дворняжка, мама про нее рассказывала, что очень хорошая она была и прожила долго.
А вот кошек мама любит и в принципе не против кошки в квартире, кот у нас и живет в квартире уже 11 лет
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 04 апр 2019, 13:15

Если бы жена настаивала на собаке, я был бы не против, при условии, что выгуливать её тоже будет она (естественно, в случае её отсутствия/болезни могу и я). Но сам я к собакам равнодушен. Мне больше коты по нраву.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 04 апр 2019, 13:36

Astrolux, а я вот сейчас думаю, и мне кажется, что в коте мне все таки не хватает человекоориентированности. Наш кот конечно приходит погладиться, но только когда он сам этого хочет, его особо не потискаешь, может укусить или оцарапать, с рук вырывается. Чужих людей боится, обычно сразу прячется. Да и гулять с котом не нужно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 04 апр 2019, 13:38

А наш кот постоянно встречает каждого, кто приходит домой, даже посторонних. Обо всех трётся головой, ласкается и на задние лапы встаёт. На руки всегда спокойно идёт, может сколько угодно сидеть и даже этому радуется. Людей очень любит, не может долго находиться один, хочет быть рядом с кем-то. Но боится разных резких звуков и незнакомых предметов. А также резких движений. Со своим котом я гуляю время от времени.

Вчера Тошка любовался закатом из окна, солнцем, уходящим в воду.
Изображение
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 04 апр 2019, 13:50

Astrolux, какой красавец)
Ну, кошки конечно тоже разные по характеру, как и собаки, но все таки это другое животное
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя