И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 10 авг 2019, 16:22

Я был в Гонконге, там до отвала наелся всякой азиатской кухни. Иногда оно пахнет так, что есть это просто невозможно, но я спокойно переваривал. У них очень популярны обеды, когда и первое, и второе в одной тарелке смешаны. То есть в супе лежит и котлета, и гарнир, и ещё яичница.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 10 авг 2019, 16:22

Пробовал утку по-пекински и ещё много чего в Китае, в кафе, адаптированом для русских туристов.
Вообще китайская кухня мне очень нравится, я и сам иногда готовлю мясо или овощи в кисло-сладком соусе.
Также пробовал готовить лапшу вок, но процесс довольно трудоемкий.
Суши и роллы тоже нравятся.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 авг 2019, 16:35

Роллы японские я очень люблю, просто обожаю. Особенно нравятся роллы "Калифорния" и "Филадельфия". Хотя в детстве не сразу оценила вкус роллов, зато потом все же распробовала и полюбила
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 10 авг 2019, 16:38

Astrolux, я бы тоже хотела попробовать что нибудь из экзотики, но не совсем прям "экстремальное". Например, какую нибудь рыбу фугу с ядом не стала бы пробовать. Так для меня экзотичны и лягушачьи лапки во Франции, которые французы вроде как едят
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 20 авг 2019, 13:08

Что то я уже свою тему потеряла, только потом заметила ее:)
Опять сейчас подсела на мистические ужастики, посмотрела уже все три части "Омена", еще какой то фильм, потом ужастик про нерожденного ребенка.. почему то сейчас спокойнее воспринимала происходящее на экране. То есть обычно я довольно эмоционально реагирую на всякие ужасы, а тут даже ночью ничего не снилось
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 20 авг 2019, 13:11

При этом, когда чуть ранее смотрела фильмы катастрофы "2012" и "Знамение", прям слезы набежали в некоторых сценах. То есть с эмоциональностью получается все в порядке? Как то странно получается
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Patsak » 20 авг 2019, 16:04

Ivy писал(а): При этом, когда чуть ранее смотрела фильмы катастрофы "2012" и "Знамение", прям слезы набежали в некоторых сценах. То есть с эмоциональностью получается все в порядке?
Тема про это viewtopic.php?f=14&t=6210

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 23 авг 2019, 19:49

Касаемо магического мышления и т. п. Почему то хочу увидеть во сне умерших родственников и поговорить с ними, но задать им определенные вопросы и получить определенные ответы. Потому что не успела расспросить их при их жизни
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение Husky » 24 авг 2019, 00:43

Ivy писал(а): Роллы японские я очень люблю, просто обожаю. Особенно нравятся роллы "Калифорния" и "Филадельфия". Хотя в детстве не сразу оценила вкус роллов, зато потом все же распробовала и полюбила
Тоже обожаю именно эти роллы. Тоже полюбила их не сразу. 25 декабря прошлого года когда после экзамена мы ели вместе с преподавателями, тогда распробовала их и полюбила, а до этого не любила.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 25 авг 2019, 19:49

Скоро уже я уеду в Москву, последние дни на даче. Лето закончилось, как это ни грустно. Сегодня вот с бабушкой и тетей ходили за грибами. Я думала что грибов уже не будет, так как в последний раз их было уже мало. А оказывается, сегодня их было даже больше, чем в прошлый раз. Но практически одни подосиновики. В общем я с удовольствием пособирала эти красивые подосиновики (мои любимые грибы, они и правда очень красивые)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость