И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 16:38

А помимо социофобии, в целом вы внешне выглядите как нормальный человек? В том плане, что если придёте на собеседование или на работу, то люди сразу поймут, что вы инвалид, или нет?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:40

Astrolux писал(а): А помимо социофобии, в целом вы внешне выглядите как нормальный человек? В том плане, что если придёте на собеседование или на работу, то люди сразу поймут, что вы инвалид, или нет?
Да, внешне абсолютно нормально, руки-ноги, все работает. Ну, у меня РШС, а это становится видно не сразу, не по внешности точно.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:42

Хотя раньше мне ставили РАС, но для меня огромная загадка, по каким именно критериям. Так как я никаким критериям РАС не соответствую вообще. А вот критериям РШС (расстройства шизофренического спектра) - соответствую вполне, да, тут правильно. По РШС и получаю лекарственную терапию в ПНД. А вот сняли ли или не сняли ошибочный РАС, не знаю, карту на руки не дают.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 16:43

Я, скорее, имел ввиду не руки-ноги, а жестикуляцию, взгляд, движения, походку...
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: И снова я

Сообщение levandowskij » 13 дек 2018, 16:44

Ivy писал(а): Так что вот мама и решила, что мне лучше получать хоть какую то пенсию по инвалидности, тем более, что она сама сейчас без работы (точнее, работает "на дому", но неофициально, так сказать). Она тоже пыталась неоднократно устроиться, но никуда не брали.
вот мне этого не понять.
из тех людей - которые видели когда нечего есть и чуть город не замораживали с тысячами жителей. а потом благодаря трудам - все как-то восстанавливалась. поэтому всякие там пособия - очень плохо воспринимаю.
а по языкам - у меня всегда лежат книги с грамматикой и словари. аналитические языки плохо воспринимаю, поэтому английский, голландский, французский (его ваще почти никак) - для меня всегда были сложноваты, но тоже можно освоить. немецкий для меня проще, особенно "верхние" диалекты.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:44

Я вообще в себе, если честно, никаких "аутичных черт" не нахожу. Сейчас так точно. Где другие люди умудрились увидеть во мне "аутичные черты" - не знаю, сие мне неведомо. Черты РШС есть, да.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 16:47

Astrolux писал(а): Я, скорее, имел ввиду не руки-ноги, а жестикуляцию, взгляд, движения, походку...
Ну, у меня зрение очень очень плохое, а очки не ношу (только комп или телик смотреть одеваю, ну такое у меня типа "табу" внутреннее, психологическое). Поэтому взгляд однозначно "не такой". Жестикуляция, движения и походка - ну, "особенности" есть, но из за РШС.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 17:00

Хотя, у меня есть некоторые мыслишки, что психиатр, поставившая мне РАС, просто спутала РАС и РШС. И "аутичными" у меня она посчитала именно черты РШС - с очень большой натяжкой их только можно назвать "аутичными".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 19:29

Astrolux, а какие языки Вы еще знаете?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 19:38

Ещё русский знаю :).

Если серьёзно , то только английский. Другие учить не пробовал. Забавно, что после первой поездки в Хельсинки в 2011 году я думал, что хочу выучить финский. Потом, в Чехии, пришла мысль выучить чешский. Но это всё было как-то спонтанно и быстро выветрилось.

А у вас не было желания выучить венгерский? Хотя бы просто желания.
Stranded on my way to Nowheresville

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость