И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 19:42

Astrolux, да вот было, я даже пыталась учить венгерский, но ничего из этого не вышло. Сейчас мелькают мысли попробовать взяться за польский или английский, но понимаю, что не справлюсь и с этим.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 19:56

В Польше я, кстати, тоже бывал неоднократно. Этим летом ездил туда за визой в США. Провёл там неделю, посетил несколько основных городов и замок Ксяж. Очень понравился Краков, чудесный город. В Катовице трамвайная система интересная (за ней туда и ехал). Вроцлав уютный и приятный для длительных прогулок, чего только стоят несколько сотен миниатюрных тематических фигурок гномов, расставленных по различным интересным местам. Каждый гном уникален, его мимика и предметы связаны с тем окружением, где установлена фигурка. К примеру, что-то вроде: если гном ест шоколадку, значит где-то рядом шоколадная фабрика, а если читает книжку - знаменитая библиотека. Я нашёл всего пару десятков, но с удовольствием поискал бы ещё в будущем :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 20:03

Astrolux, здорово! В Польшу я бы поехала с удовольствием, может быть, когда нибудь все же смогу. В Будапеште же я побывала. Кстати, и в Будапешт бы с удовольствием заглянула еще разок. Очень мне понравился город и приятная рождественская атмосфера.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 20:21

Я ещё вскоре оценю рождественскую атмосферу Парижа и Амстердама по пути на Кубу. У меня там длительные пересадки, и я проведу по одной ночи в каждом из этих городов. В прошлом я их оба посещал, в том числе забирался на Эйфелеву башню, на самый верх, но то было летом. А теперь посмотрю зимой.

В 2014 году я новый год встречал во Франкфурте-на-Майне, ездил там по рождественским ярмаркам по земле Гессен. Очень понравилось. Пару раз встречал новый год в Москве, один раз в хостеле, другой раз в семье девушки, с которой я тогда встречался. В прошлом году в новый год я был в Хельсинки, тоже в хостеле. Хоть новый год и семейный праздник, дома я встречаю его редко. А вы всегда дома новый год встречаете?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 20:26

Astrolux, сейчас я в основном у бабушки (маминой мамы) встречаю Новый Год. Там еще у деда день рождения 24го декабря, поэтому обычно приезжаем еще тогда. Правда, дед много пьет, а когда выпьет, начинает выгонять всех и говорить гадости.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 20:32

Мда. Я бы не ходил к такому деду.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 20:55

Astrolux, я бы, если честно, тоже, но мне нравится проводить время с бабушкой. А дед меня часто до слез доводит, так как я чувствительная к обидным словам, меня легко обидеть или довести до слез. Так неприятно на душе становится. Но ради бабушки я приезжаю.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 20:57

Меня чаще отец мог довести. Особенно фразами "ты толстый, жирный" (хотя я особо толстым и не был), ну или что я слабак и что у меня мускулов и мышц нет (пробовал руками и говорил, что там "кисель", хотя в 12 лет по-моему и не должно ничего быть). Самое финальное, что я вообще зря родился и он девочку хотел.
Последний раз редактировалось Astrolux 13 дек 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 20:59

Astrolux, а дед вообще пьет каждый месяц, как пенсию получит. Не пить он уже не может. Нажрется водки и начинает всех доставать. Последние несколько лет он даже Новый Год встречает уже пьяным "в стельку". Года два назад дед прям на Новый Год упал и сломал руку, а он тяжелый, килограмм сто пятьдесят, наверное. Нажрался и упал. Вот так и встретили первый день года. Не знаю, что в этом году будет, но что дед опять будет пьяным - это точно.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 21:01

Эх... Надеюсь, что в этом году ситуация будет лучше.

Мой отец, кстати, тоже пил. Но его уже 10 лет нет в живых. И на его похоронах я не плакал.
Stranded on my way to Nowheresville

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей