И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 21:05

Astrolux, и мой отец тоже пил, и тоже его уже давно нет в живых. Ну как давно, с 11го года. И я тоже не плакала на его похоронах - то ли из за упрощения эмоций от РШС, то ли из за того, что после их с мамой развода редко общалась с ним. Сейчас я живу с отчимом, давно уже.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 13 дек 2018, 21:41

Вот как объяснить сестре, что нельзя грубить и хамить взрослым? Она сейчас опять ругается с родителями, а до этого поругалась с учителями. И ляпает бездумно все подряд и что попало.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 13 дек 2018, 21:52

Ivy писал(а):
13 дек 2018, 21:41
Вот как объяснить сестре, что нельзя грубить и хамить взрослым?
Никак. Объяснения на детей не действуют. Действуют: личный пример значимых взрослых (если такие есть), положительная или отрицательная обратная связь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 13 дек 2018, 23:19

Ivy, а какой у вас Dendy был?
Вот такого типа:
Изображение
Или такого:
Изображение

Или чёрного цвета?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 дек 2018, 10:37

Astrolux, черного цвета, да
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 дек 2018, 10:45

Alarika, просто и мама, и отчим, и я уже объясняли ей неоднократно, что нельзя со взрослыми себя так вести, грубить, хамить, повышать голос. Но она продолжает вести себя так. Уже и с учителями успела поссориться в школе - правда, пока неизвестно, что она им там наговорила, мама вроде собралась это выяснить.
Но я в ее возрасте так себя не вела со взрослыми. Я могла сделать что то назло, но не грубила и не хамила, и руку на родителей тем более не поднимала. А сестра может и ударить отчима (он ей родной отец) и бабушку (мать отчима). С кулаками на них кидается, орет, угрожает, грабит и хамит, оскорбляет. Но как мама говорит, это все последствия неправильного поведения самого отчима и его мамы.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 14 дек 2018, 11:20

Эх, семья - это сложно... А вы, Ivy, хотели бы свою семью создать?
Ivy писал(а): Astrolux, черного цвета, да
Понял. Их было много разных, так что не возьмусь точно угадать. Джойстики были правильной прямоугольной формы, или какой-то более заковыристой?
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 дек 2018, 11:31

Astrolux писал(а): А вы, Ivy, хотели бы свою семью создать?
Даже не знаю.. С одной стороны, хотела бы, а с другой - я же не самостоятельная, сама еще как подросток..
Astrolux писал(а): Джойстики были правильной прямоугольной формы, или какой-то более заковыристой?
Нет, по моему не прямоугольные.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 14 дек 2018, 11:50

Ivy писал(а): просто и мама, и отчим, и я уже объясняли ей неоднократно, что нельзя со взрослыми себя так вести, грубить, хамить, повышать голос. Но она продолжает вести себя так. Уже и с учителями успела поссориться в школе
Возможно, "переходный возраст". С этим можно работать, в сети много материалов. Но это работа для родителей, не факт, что они захотят это делать, а не действовать привычными, хотя и неподходящими методами. Ругать и уговаривать точно бесполезно.
Ivy писал(а): я же не самостоятельная, сама еще как подросток..
1) подростки могут быть вполне самостоятельными в своих действиях;
2) стремитесь ли к самостоятельности? Или Вас устраивает утверждение о несамостоятельности, которое избавляет от необходимости что-то менять? Или есть непреодолимые факторы, мешающие развитию самостоятельности?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 14 дек 2018, 11:53

ghoststory писал(а): Возможно, "переходный возраст".
Ей восемь лет. Она во втором классе. Это уже можно считать началом "переходного возраста"?
ghoststory писал(а): Или Вас устраивает утверждение о несамостоятельности, которое избавляет от необходимости что-то менять? Или есть непреодолимые факторы, мешающие развитию самостоятельности?
Предполагаю, что тут оба фактора вместе. Под "непреодолимым фактором" я имею в виду патологическую "лень", которая скорее всего как одно из проявлений РШС (ну мне так кажется).
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость