И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10558
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 07 дек 2018, 11:36

Astrolux писал(а): А куда поедете, если не секрет? Я хоть сам и с Санкт-Петербурга, но в Московской области много где был. Почему-то полагаю, что вы из Москвы.
Да, я из Москвы. А поедем мы в Тульскую область, если не ошибаюсь.
Кстати, мне кажется, что маму туда тянет еще и потому, что Тульская область - родина ее мамы.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 07 дек 2018, 11:53

Ivy писал(а): И я люблю ездить в новые места. Хотя например в прошлом году я была в Будапеште и совсем не против съездить туда еще раз. Очень мне там понравилось.
В исключительных случаях да, я возвращаюсь туда, где уже был. Мне в этом году очень понравилось в курортном городке Бад-Доберан. Чудесный восточно-немецкий городок, где до сих пор по городу, по узким улочкам ездит настоящий паровоз, 4 раза в день в каждую из сторон. Думаю, я бы вернулся туда снова, летом. Я был поздней весной, когда ещё было холодно купаться.

Но если стоит выбор, при прочих равных, меня тянет, скорее, куда-то в новое место.

В Будапеште не был. Но очень хочу туда.
Ivy писал(а): А поедем мы в Тульскую область, если не ошибаюсь.
Был в Туле и немного в области. В частности, в городе Новомосковск. Там есть детская железная дорога, но работает она только летом.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: И снова я

Сообщение levandowskij » 07 дек 2018, 13:41

Ivy писал(а): Также сегодня у нас в планах поездка за город на выходные. Кто как относится к загородным поездкам зимой?
зимой делать нечего. жизнь зимой умирает. иногда в лес хожу, не надолго и на зимнюю рыбалку не больше 4х часов.
Astrolux писал(а): Да, было дико холодно (вроде -16 при высокой влажности, насколько я помню).
не, дико холодно это у нас, когда -40 днями. а самое весело оказаться зимой в степи.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10558
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 08 дек 2018, 17:43

Пока что мы еще за городом, вот только что вернулись в гостиницу. Ну, в принципе, нормально, но все равно, сейчас все мысли о возвращении домой. Вчера поздно легли спать, а мы с сестрой еще забавлялись. Я изображала разных животных, ей было весело. А сегодня настроение уже другое, хочется поскорее вернуться домой.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 08 дек 2018, 20:30

Ivy писал(а): Я изображала разных животных
Круто! Правда круто. Я так не умею :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10558
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 08 дек 2018, 20:32

Все таки мне интересно, почему у взрослых не может быть ЗПР? Этот диагноз ставят только детям и то до определенного возраста, насколько мне известно. Но ведь по сути и у взрослого человека может быть что то схожее с ЗПР.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10558
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 08 дек 2018, 20:40

Astrolux, ну, я с детства хорошо умела изображать разных животных. Например, представляла себя кошкой или собачкой, делала себе "хвост" из веревки и ходила на "четвереньках", издавая звуки, характерные для кошек или собак. Я вообще очень любила в детстве играть в игры, где надо было кого то изображать. "Копировать" и подражать я все таки умела.
Еще я умею "чирикать", подражая птичкам, а вот свистеть не умею. Моя сестра умеет, а я нет.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: И снова я

Сообщение ghoststory » 08 дек 2018, 22:52

Ivy писал(а): почему у взрослых не может быть ЗПР? Этот диагноз ставят только детям и то до определенного возраста, насколько мне известно. Но ведь по сути и у взрослого человека может быть что то схожее с ЗПР.
Потому что после младшего школьного возраста говорят уже об инфантилизме.
Насколько понимаю, у маленьких детей развитие идет стремительно и не всегда равномерно. На каком-то этапе может быть задержка, потом ребенок может "догнать" то, что считается нормой. Отставание бывает трудно выявить, потому что "рамки" нормы широкие. Определенным образом и до определенной степени на это развитие можно воздействовать, в том числе педагогическими методами. В старшем возрасте развитие идет уже медленнее, воздействовать на него сложнее, а отставание заметнее (и представления о норме конкретнее и устойчивее).
Почитайте сами внимательно, причем не только первые предложения, а весь текст, о ЗПР и инфантилизме, хотя бы в Википедии. Ответы на Ваш вопрос там уже есть.
Ivy писал(а): а вот свистеть не умею. Моя сестра умеет, а я нет.
Мне удалось научиться, но не всегда получается. Надо втягивать воздух в себя, как бы сложив язык вдвое.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10558
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 08 дек 2018, 23:26

ghoststory, хорошо, я почитаю.
А что касается свиста, то могу только "свистеть наоборот" - то есть втягивать воздух внутрь. Но это не свист, то есть не настоящий свист. Моя сестра умеет отлично свистеть, именно выталкивая воздух наружу. Внутрь она тоже умеет, но это не то, как я уже сказала.
"Цокать", как лошадка, я умею, "чирикать" умею, а вот при попытке свистеть у меня получается не свист, а выпускание воздуха. Надеюсь, понятно объяснила.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: И снова я

Сообщение Astrolux » 09 дек 2018, 03:03

Я вообще свистеть никогда не умел. Толком и не пытался. Просто смирился, что это не моё. Впрочем, у меня никогда не возникало необходимости свистеть.
Ivy писал(а): Astrolux, ну, я с детства хорошо умела изображать разных животных. Например, представляла себя кошкой или собачкой, делала себе "хвост" из веревки и ходила на "четвереньках", издавая звуки, характерные для кошек или собак. Я вообще очень любила в детстве играть в игры, где надо было кого то изображать. "Копировать" и подражать я все таки умела.
Еще я умею "чирикать", подражая птичкам, а вот свистеть не умею. Моя сестра умеет, а я нет.
Ivy, а не пробовали играть в "крокодила"? Это игра по карточкам, где нужно без слов изобразить то, что написано на карточке. Думаю, вам бы понравилось. Лично мне нравится, но я плохо умею объяснять, получается слишком смешно и глупо :).
Stranded on my way to Nowheresville

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость