И снова я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 16:22

Alarika, а можете напомнить, какие признаки являются обязательными для РАС? А все остальные "не имеют диагностического значения".
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 16:24

Однозадачность? Фрагментарное восприятие? Или сниженный социальный интеллект? Или другое?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 01 дек 2018, 16:26

Ivy писал(а):
01 дек 2018, 16:22
а можете напомнить, какие признаки являются обязательными для РАС?
1) Нарушение социально-коммуникативной функции
+
2) Стереотипное поведение в любой форме
+
Всё это препятствует нормальной жизни,
но не обусловлено лишь сниженным интеллектом,
и идёт с раннего возраста.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 16:29

Alarika, но ведь "нарушение социально-коммуникативной функции" - тоже достаточно растяжимое понятие. И может быть даже при обычной стеснительности или социофобии, или РШС. Но при этом к РАС ни стеснительность, ни социофобия, ни РШС отношения не имеют.
"Стереотипное поведение", как я читала, тоже может в некоторых случаях отсутствовать. Например, у девочек.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 01 дек 2018, 16:34

Ivy писал(а):
01 дек 2018, 16:29
но ведь "нарушение социально-коммуникативной функции" - тоже достаточно растяжимое понятие.
Вот именно. А вы не понимаете даже однозначных вещей. Тем более, при других названных вами "диагнозах" не нарушение социально-коммуникативной функции как таковое, а несколько другие явления.
"Стереотипное поведение", как я читала, тоже может в некоторых случаях отсутствовать. Например, у девочек.
Не отсутствует. А проявляется в другой форме.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 16:36

Alarika писал(а): А вы не понимаете даже однозначных вещей.
Мне все таки кажется, что это из за РШС. Я и сама чувствую, как "туплю" и "забываю", не самое приятное ощущение, кстати. Раньше, мне кажется, было намного лучше.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 01 дек 2018, 16:38

Ivy писал(а):
01 дек 2018, 16:36
Я и сама чувствую, как "туплю" и "забываю", не самое приятное ощущение, кстати. Раньше, мне кажется, было намного лучше.
Такие вещи характерны и для психически здоровых людей. Тем более, при недостаточном использовании мозга в жизни.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 16:47

Alarika писал(а): Такие вещи характерны и для психически здоровых людей. Тем более, при недостаточном использовании мозга в жизни.
Ну да, может быть. Простите
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И снова я

Сообщение Alarika » 01 дек 2018, 16:56

Ivy писал(а):
01 дек 2018, 16:47
Ну да, может быть. Простите
Я не поняла, за что мне Вас можно прощать. Вы не пишете ничего неправильно, а то, как сами это всё воспринимаете. Но Ваше самовосприятие (как и у почти любого человека) сомнительно. А только обрывочных теоретических познаний недостаточно ни для каких умозаключений. Что я в какой-то мере и пытаюсь Вам "доказать", что ни на каком основании Вы не сможете (скорее всего) самодиагностировать себя ни в настоящем, ни в прошлом. И был ли Ваш диагноз РАС ошибочным или нет, ни на каком основании невозможно Вам сейчас определить.

Если уж так, то это мои ответы Вам могут расцениваться как "неуважительные", потому как в своих ответах местами недостаточно обоснованно пишу про Ваши качества (и могу очень сильно ошибаться в оценке их).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: И снова я

Сообщение Ivy » 01 дек 2018, 17:10

Alarika, наверное, лучше всего о моих качествах могут судить люди "со стороны", общавшиеся со мной "вживую" и видевшие меня со стороны.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя