Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alexle » 06 ноя 2018, 04:11

Мне 40 лет, я получил два высших образования по философиии и социологии, к.ф.н. В детстве были задержки с речью, до 3 лет не говорил, потом заговорил и не по возрасту. Были проблемы с ползанием, потом сразу стал ходить. Был необщительным, общался только с некоторыми родственниками. Учителя замечали, что у меня плохо с интонацией. С незнакомыми людьми падает темп речи и она становится неразборчивой. Родственники вроде бы не жалуются, но может привыкли. В возрасте 5 лет появилась тревожность и страх смерти и плохо засыпал, не знаю как было ранее. В школе успевал особенно по математике, но было хорошо и с литературой. Люблю читать, но если книга увлекает. Но начал уставать и школу не любил. Общался с двумя тремя людьми, впрочем они относились ко мне не покровительственно. В 13 лет чувствовал постоянно усталость и не мог концентрироваться и появились проблемы с памятью. С русским языком были всегда трудности, я изобретал слова и не мог следовать правилам орфографии и пунктуации. Повторял одни и те же слова, не мог выделить главное, интерес к деталям. В университете чувствовал себе лучше, но появилась тревожность на занятиях, начались сильные мигрени. Бился головой о стену, это помогало. Стало лучше но спал полгода по 14 часов. Усталость почти не проходила. Была одержимость идеями разного толка. Увлёкся политикой, но толпа вызывала дискомфорт. Люблю оскорблять и троллить друзей и знакомых. Чтобы общаться с людьми сильно выпивал, пока не начался невроз. Поставили на учёт психиатору. Появились смены настроения и гиперманиакальные фазы. Не мог найти работу, помогла сестра. Стал с.н.с. Но проблемы с памятью и концентрацией только усилились. Люблю рассматривать людей на улице, но не встречаться взглядом. Знакомые считают меня тихим, но иногда эксцентричным. Уехал за границу, потому что все надоело. Получил второе образование. С сокурсниками почти не общался, большого интереса учеба не вызывала. Завёл семью и детей. С женщинами сложно не могу смотреть в глаза, бедная мимика, говорю что думаю, например, ты жирная, у тебя нет вкуса и пр. Друзей нет. С детьми своими хорошие отношения, но не могу долго общаться и обниматься, начинает гудеть голова. Нашёл физическую работу с минимум общения, общаюсь с парой женщин. Теряюсь в незнакомых помещениях и ситуациях. Беспокоюсь когда не могу найти свои вещи, постоянно проверяю. Не очень хорошо с координацией движений, царапаю руки о предметы, сложно вставлять ключ в замок. В детстве был ловким но до школы. Преследует тревожность в коллективе, не могу общаться если больше трёх людей в помещении. С большим стрессом могу заставить по работе но не приватно. Не могу общаться если есть громкая музыка или шум. К психологии в целом интереса нет. Но недавно прочитал про синдром Аспергера и нашёл много общего. После этого бывшая подруга сказала внезапно, что у меня возможен синдром, спросил маму, она сказала, что я умный, но думала что склонен к аутизма. Прошёл на сайте, не помню название, тест получил 46 пунктов. Не знаю нужно ли мне к психиатору? Беспокоят только постоянная тревожность, усталость и панические атаки. Для общения мне достаточно семьи и пары знакомых.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение ghoststory » 06 ноя 2018, 14:25

Здравствуйте.
Alexle писал(а): Не знаю нужно ли мне к психиатору? Беспокоят только постоянная тревожность, усталость и панические атаки.
Решайте сами, насколько беспокоят. Если сильно, то нужно.

Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alexle » 06 ноя 2018, 20:01

AQ 167 пунктов, начинаю беспокоиться,) Был у психиатра, гнетущая атмосфера, сначала постараюсь к психологу. Но нет русскоговорящих. Прикупил сульбутиамина, для того чтобы немного социальнее общаться с врачами. Но с него раскачивается настроение. Узнал что в Германии сложно добиться диагноза АС, только до 25 лет. Постараюсь получить консультацию у психолога. Много правовых тонкостей со страховкой.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alarika » 06 ноя 2018, 20:41

Здравствуйте.
Alexle писал(а):
06 ноя 2018, 20:01
сложно добиться диагноза АС
Интересно, а с какой целью возможно добиваться установки определённого диагноза. Насколько мне представляется, к специалисту обращаются с целью разрешения конкретных проблем, если они (проблемы) имеются.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Ivy » 06 ноя 2018, 20:46

Alexle, АС - аутичный спектр? Почему в Германии его сложно добиться?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alexle » 07 ноя 2018, 02:58

Сложно, потому что до 25 лет, проходит как возрастной. Почему бы хотел РАС, по информации с форумов взрослым ставят шизотипического расстройство. Не то что, я против, но не хотел бы неправильного диагноза и лечения. С другой стороны врачам наверное лучше видно и есть больше опыта. Буду напирать на депрессию, я так понял самодиагнозы врачами воспринимаются негативно. Так в принципе не хотел бы иметь РАС, так понимаю заболевание никак не лечится. Но после опроса друзей и близких склоняюсь к РАС, что не отменяет мою открытость к диалогу с врачом. Если он состоится, практики переполнены пациентами. Шизотипическое расстройство было бы наверное предпочтительнее с точки зрения прогнозов лечения. Я не хочу быть аспи или аутенком, мне кажется это очень социально незащищенная группа. Но надо смотреть правде в глаза ( хорошая шутка для носителей РАС, они как и я избегают зрительного контакта как известно). Кстати результат теста Rads R 206 баллов.
Последний раз редактировалось Alexle 07 ноя 2018, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alexle » 07 ноя 2018, 03:02

Да имел ввиду аутичный спектр Ivy,

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Elhana » 07 ноя 2018, 09:32

Alexle писал(а): Почему бы хотел РАС, по информации с форумов взрослым ставят шизотипического расстройство.
Это касается, как правило, стран постоветского пространства. На Западе с постановкой диагноза во взрослом возрасте вроде проблема так остро не стоит, наорборот, больше шансов действительно получить диагноз, если есть симптоматика.
Alexle писал(а): Беспокоят только постоянная тревожность, усталость и панические атаки.
Уже повод обратиться к врачу за помощью. Это состояния, которые лечатся, в отличие от РАС

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение levandowskij » 07 ноя 2018, 11:24

Alexle писал(а): . Так в принципе не хотел бы иметь РАС, так понимаю заболевание никак не лечится. Но после опроса друзей и близких склоняюсь к РАС, что не отменяет мою открытость к диалогу с врачом. Если он состоится, практики переполнены пациентами.
Многие болезни и заболевания не лечатся, можно просто поддерживать организм на определенном уровне, меня это устраивает.

Alexle
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:55
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Хотел бы поинтересоваться у уважаемых специалистов являюсь ли я представителем уважаемого сообщества или нет

Сообщение Alexle » 07 ноя 2018, 13:40

В Германии не сильно отличается, можно конечно искать частного психотерапевта, который этим занимается, но в нашем городе нет такого. Потом, мне сложно общаться по телефону, нужно полдня продумывать разговор полдня приходить в себя. С тех пор как есть возможность общаться псисьменно, в принципе, мне стало лучше, но не могу сидеть все время в квартире, нужно работать и есть семья. Последнее время задумываюсь о том, чтобы жить одному и бросить работу, кажется мне будет так лучше, но это не выход. Может антидепрессанты меня взбодрят?Elhana,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Salima и 2 гостя