BettRikkyAM

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
BettRikkyAM
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Что означают результаты тестов?

Сообщение BettRikkyAM » 11 ноя 2018, 21:34

Elhana писал(а): Довольно высокий результат, не очень типичный для РАС. Не сохранилось расшифровки по подшкалам?
Идеи отношения: 8 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 8 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 5 (не знаю: 3)
Странное или эксцентричное поведение: 4.5 (не знаю: 1)
Отсутствие близких друзей: 7 (не знаю: 0)
Странная речь: 8.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 8 (не знаю: 0)
Подозрительность: 4 (не знаю: 2)
EQ = 6; AQ = 40; SQ = 38; RME = 9 из 36; TAS-20-R = 80; TAS = 88; SPQ = 53.5; BAPQ = 4,81(173); RAADS-R = 208.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: BettRikkyAM

Сообщение ghoststory » 12 ноя 2018, 00:02

BettRikkyAM писал(а): Идеи отношения: 8 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 5 (не знаю: 3)
Подозрительность: 4 (не знаю: 2)
Эти показатели нетипичны для РАС.
У Вас галлюцинации бывали? Ошибки восприятия (шум как голоса, неопределенные предметы в полутьме, принятые за людей или что-то еще живое)?
Свойственно ли Вам видеть для себя знаки, связь лично с Вами в вещах, которые, по идее, случайны или не имеют к Вам отношения? Подозреваете ли Вы, что люди обсуждают Вас за спиной, строят против Вас какие-то планы?

На форуме Вам всё равно никто не объяснит, что с Вами: соответствующих специалистов здесь нет, а если бы и были, то вряд ли стали бы диагностировать онлайн: для диагностики нужна очная встреча. Поэтому, как Вам уже советовали, если что-то серьезно беспокоит, есть смысл обратиться к психиатру.

Аватара пользователя
BettRikkyAM
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: BettRikkyAM

Сообщение BettRikkyAM » 12 ноя 2018, 00:09

ghoststory писал(а): У Вас галлюцинации бывали? Ошибки восприятия (шум как голоса, неопределенные предметы в полутьме, принятые за людей или что-то еще живое)?
Галлюцинации нет, но ошибки восприятия бывают довольно часто.
ghoststory писал(а): Подозреваете ли Вы, что люди обсуждают Вас за спиной, строят против Вас какие-то планы?
Конечно же все обсуждают кого-то за спиной. Но на счет планов против меня, чувство не возникало.
ghoststory писал(а): есть смысл обратиться к психиатру.
Думала об этом, но если что не так, психиатр ставит на учет, и потом всю жизнь будут проблемы с трудоустройством.
EQ = 6; AQ = 40; SQ = 38; RME = 9 из 36; TAS-20-R = 80; TAS = 88; SPQ = 53.5; BAPQ = 4,81(173); RAADS-R = 208.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: BettRikkyAM

Сообщение ghoststory » 12 ноя 2018, 00:11

BettRikkyAM писал(а): психиатр ставит на учет, и потом всю жизнь будут проблемы с трудоустройством.
Есть вариант платной консультации, таких последствий она за собой не влечет.

Аватара пользователя
BettRikkyAM
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: BettRikkyAM

Сообщение BettRikkyAM » 12 ноя 2018, 00:14

ghoststory писал(а): Есть вариант платной консультации, таких последствий она за собой не влечет.
Да, но не все люди успешны в материальном плане. Так же тяжело найти хорошего специалиста в своём городе.
EQ = 6; AQ = 40; SQ = 38; RME = 9 из 36; TAS-20-R = 80; TAS = 88; SPQ = 53.5; BAPQ = 4,81(173); RAADS-R = 208.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: BettRikkyAM

Сообщение Alarika » 12 ноя 2018, 00:36

BettRikkyAM писал(а):
12 ноя 2018, 00:14
Да, но не все люди успешны в материальном плане. Так же тяжело найти хорошего специалиста в своём городе.
А за бесплатно, да ещё и рядом с домом, хорошего специалиста в любой области знаний/услуг мало вероятности найти. Так что вариантов получается не так уж много:
- Оставить всё, как есть. Большая вероятность, что без посторонней помощи имеющиеся проблемы не решатся. Проблемы с получением профессии, работой, личной жизнью (в связи с особенностями своей психики) почти гарантированы.
- К бесплатному психиатру. Есть вероятность постановки на учёт. Последствия псих. учёта - смотря что "найдут" (хуже с чем-нибудь типа шизофрении, ограничения в профессиональном выборе иметься будут).
- Платно и у проверенного специалиста. Нужны деньги. Но вложение денег в своё здоровье (пусть даже и психическое, а не только физическое) того стоит и себя окупает.
- Найти хорошего специалиста "по знакомству". Хороший вариант для тех, у кого нет трудностей общения.
- Найти понимающих друзей, которые помогут психологически без всяких психиатров/психологов. Помогает лишь частично и только при лёгких отклонениях в психическом здоровье.
- Догадаться самой, что за расстройство у себя имеется. А также догадаться самой, что с ним делать. Вариант или для "особо одарённых" в самообразовании по части психиатрии, или для фиксированных на идее самодиагностики. Короче, для реального применения не пригодный.

Больше вариантов определиться с тем, имеются ли какие психические проблемы, и какие именно, не знаю.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя