Немного страшно.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного страшно.

Сообщение Jesse » 14 ноя 2018, 21:45

linaekaburg писал(а): А здесь я почему-то решила, что смогу общаться на эту тему, делиться, читать других, но всё оказалось не так как я ожидала, мне очень хочется всё удалить, как будто меня здесь не было. У меня паника, что кто-то знакомый прочитает и меня узнают, мне очень плохо от этого.
А чего именно боитесь? Ну даже если и узнают, что будет?
А всю жизнь промолчать не боитесь?

*Ваш страх передаётся и мне, теперь я боюсь, что вам что-то не понравится в моих вопросах и вы запаникуете)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Немного страшно.

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2018, 22:20

linaekaburg писал(а): Модераторы, удалите пожалуйста мою тему, очень прошу, мне на самом деле очень некомфортно психологически.
При регистрации Вы читали правила форума. П. 1.8:
Администрация форума не несёт ответственности за высказывания участников. Все, что публикуется на форуме, остается целиком на ответственности авторов данных сообщений. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими сообщения, за исключением находящихся в их личных дневниках.
Упоминание места работы удалено. Вряд ли кто-то Вас узнает.

Проходили тест SPQ?

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Немного страшно.

Сообщение mimikomimi » 15 ноя 2018, 09:17

Если не хочешь, чтоб читали просто не пиши. Зачем писать?
Контраст общества

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Немного страшно.

Сообщение ghoststory » 15 ноя 2018, 12:43

mimikomimi писал(а): Если не хочешь, чтоб читали просто не пиши. Зачем писать?
Иногда бывают противоречивые ситуации: в принципе, человек может хотеть общаться и хотеть писать, но есть и страх (как явно сказано топикстартером в данном случае), например, страх что не поймут, отвергнут, узнают знакомые и др. Что "победит" - страх или желание общаться - в каждом случае индивидуально.
linaekaburg писал(а): Я не просто так задумалась об аутизме у себя, а Вы меня сразу отсекли.
Отсекать (имеете в виду, не давать общаться на форуме?) не собиралась. Общаться можно и, если есть необходимость, нужно. С другой стороны, рассчитывать на какие-то определенные ответы вряд ли продуктивно: каждый, кто ответит, напишет то, что он или она захочет, а не то, что хотите получить в ответ Вы. Это нормально.
Относительно самодиагностики такая ситуация: если самодиагноз в верном направлении, советы для аутичных людей помогут. Но если самодиагноз ошибочный, то не помогут, а в чем-то могут и навредить. У Вас есть страхи, с которыми при помощи специалиста можно было бы бороться (даже при наличии РАС: социофобия и подобные вещи часто "накладываются" из-за множественных неудач в общении, и это как раз корректируемо).
linaekaburg писал(а): Я не думала, что в представлении нужно перечислять всё, что меня заставило задуматься.
Если не видите такой возможности, то не нужно. Пишите то, что не страшно писать и то, что не считаете опасным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя