Немного страшно.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 09:41

Всем здравствуйте! Пришла на этот форум, прошла тесты. Результат аспи: 132, нейротипичный: 109. Для меня пока это мало о чём говорит, я в этой теме полный профан. Коротко о себе: 29 лет, живу в РФ, была замужем, развелась, снова сошлась с бывшим мужем, потому что он меня любит. У нас есть сын, вроде нормальный (простите, если так не принято здесь выражаться), но с загонами, примерно как у меня в детстве. Училась в обычной школе итд. Когда-то маме невролог или невропатолог дал мысль, что я "того" (точно не знаю как он/она сказал), но мама решила, что такого не может быть итд. Вообщем через все прелести прошла, было много приключений, честное слово и не буду о них рассказывать, так как на этом форуме может оказаться любой человек! Признаюсь, я легко попадаю в зависимость от поддержки, поэтому эту платформу буду использовать по необходимости. Считаю невежливым читать про других и ничего не рассказать о себе. Что ещё, ощущение инопланетного происхождения и соответственные комментарии от окружения, самый мягкий "ты оригинальная". Особым талантом не обладаю, в школе хорошо писала и сейчас пишу иногда стихи о том, о сём, но не показываю, иногда кому-то из близких могу прочесть. Из детских странностей самая яркая - это регулярное писанье на ковры в незаметных местах, началось это лет в 8 и продолжалось значительное время, дома пахло мочой, но всё благополучно валилось на кота, пусть ему будет хорошо на небесах.
Обладаю странным чувством юмора, над чужими "приколами" смеюсь очень редко, но сама себя могу рассмешить очень сильно, даже пока иду на улице, могу придумать что-то и смеяться. Ещё мой бич - ПОХОДКА! говорят про неё все ("как будто только от*бали", "*баная походка" итд) простите за мат, но так мне и говорили. Сейчас как-то все попривыкли, да и честно говоря, к 30 годам я просто не общаюсь с теми, кому не нравлюсь. И вам того же советую. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Немного страшно.

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2018, 12:29

Здравствуйте.
Почему страшно (заглавие темы)?
Из перечисленного нет признаков РАС. Как не единожды и верно замечали люди, у многих есть отдельные аутистические черты, но это не РАС.
Не исключено, что может быть другое нарушение. Если его проявления сильно мешают, то за диагностикой и помощью лучше обратиться к специалистам.

linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 13:20

Потому что мне всегда страшно, а представляться здесь тем более. Спасибо за ответ, но он выбил меня из колеи, я ведь просто немного рассказала о себе и не просила мне ставить диагноз или совет. Я понимаю итак, что при необходимости нужно обращаться к специалисту. Если Вы модератор, удалите моё представление, я больше не хочу чтоб это кто-то читал.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Немного страшно.

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2018, 14:59

linaekaburg писал(а): Спасибо за ответ, но он выбил меня из колеи, я ведь просто немного рассказала о себе и не просила мне ставить диагноз или совет.
Диагноз не ставился. Если понимаете, что Вам нужно общение на данном форуме, то добро пожаловать.

linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 16:25

Спасибо! Попытаюсь объяснить, мы же всё-таки здесь ради общения. Я не просто так задумалась об аутизме у себя, а Вы меня сразу отсекли. Я не думала, что в представлении нужно перечислять всё, что меня заставило задуматься. Но конечно тогда прибавлю: выдергиваю волосы после стресса, заморочена на числах до паники (плохие/хорошие), в детстве было много ритуалов пока никто не видит, был специальный танец для поездки в лифте.Терла подбородок при волнении, неадекватно оцениваю свой внешний вид, то есть думаю, что выгляжу нормально, а оказывается, что не совсем (причёска, одежда), когда одна дома могу часами смотреть музыкальные клипы и фантазировать, иногда испытываю при этом такой восторг, что подпрыгиваю и бегаю какое-то время по квартире. Не могу одновременно делать два дела, (перестала слушать музыку в наушниках пока иду, хотя обожала это, так как улетаю в мир фантазий и становится сложно идти) или если два человека мне что-то говорят вместе мне становится плохо. Иногда просто ору во всю мощь. Неловко про себя такое писать, но надо делиться раз я здесь.

linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 16:55

Училась в трёх вузах по разным специальностям в первых двух по году и в последнем 6 лет, ни один не закончила, всегда были сложности с прподавателями. Последний могла бы окончить, но все бросила в последний момент (специальность "социальеый психолог"). Пробовала работать в разных местах, работа с людьми вызывала нервные срывы дома. Сейчас с удовольствием тружусь <...>, ухаживаю за насекомыми.

linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 17:36

Извините, уважаемый модератор, не публикуйте пожалуйста моё сообщение о том, где я работаю, у нас один <...> в городе и я боюсь, что обо мне могут узнать коллеги.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14923
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного страшно.

Сообщение Jesse » 14 ноя 2018, 17:51

linaekaburg писал(а): эту платформу буду использовать по необходимости
Здравствуйте! Если можете, поясните эти свои слова, пожалуйста.

linaekaburg
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Немного страшно.

Сообщение linaekaburg » 14 ноя 2018, 18:21

Здравствуйте! Поясняю, самокопанием занимаюсь давно, что приводило меня уже на живые группы взаимопомощи, по типу прийти высказаться, послушать других. Для меня это было эффективно, но поскольку специфика группы была не очень подходящая и я там выделялась, я решила не ходить и по ряду других причин, страх в том числе. А здесь я почему-то решила, что смогу общаться на эту тему, делиться, читать других, но всё оказалось не так как я ожидала, мне очень хочется всё удалить, как будто меня здесь не было. У меня паника, что кто-то знакомый прочитает и меня узнают, мне очень плохо от этого. Чувствую, что совершила ошибку, зарегистировавшись. Модераторы, удалите пожалуйста мою тему, очень прошу, мне на самом деле очень некомфортно психологически.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Немного страшно.

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2018, 21:01

linaekaburg писал(а): заморочена на числах до паники (плохие/хорошие)
Плохие и хорошие для чего?

Относительно конфиденциальности: старайтесь сами следить, что писать, а что не сообщать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость