Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
chuktor
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Привет

Сообщение chuktor » 19 ноя 2018, 22:09

Здравствуйте.
Ко мне можно обращаться по нику chuktor.
Решила зарегистрироваться на вашем форме, поскольку чтение многих тем оказывает на меня успокоительный, можно сказать "терапевтический эффект". Многие мысли, озвученные участниками форума, мне понятны и актуальны. Однако, мне кажется несколько нечестным находиться в режиме "читателя", поэтому и решила коротко написать о себе.
Мне 35 лет, официального диагноза нет, исключительно самодиагностика. Замужем 10 лет, муж НТ. Первые годы пытался меня "переломать" и привить НТ качества, потом понял, что не работает, и успокоился.
Я переводчик,и, надо сказать, это в значительной мере облегчило социализацию, т.к. постоянные анализы речевых конструкций, работы с идиомами, фразеологией и пр. помогли мне научиться понимать собеседника.
Я не читала всех тем в этом разделе, но, думаю, моя история во многом похожа на другие. В детстве родители не заморачивались, считая меня просто очень стеснительным ребенком. Компании и друзей мне заменяли книги, и это не считалось чем-то ненормальным. Устраивала истерики, когда брат трогал/передвигал мои вещи, когда мама устраивала с моих ящиках стола уборку. Но это считалось просто капризами. С детства не переношу шерстяную одежду, свитера и рубашки с высоким горлом, носки (дома хожу исключительно босиком). Не переношу прикосновений, массажа, поглаживаний. Были и остались проблемы с вестибулярным аппаратом, до сих пор укачивает в транспорте.
С коллективом отношения никогда не складывались, но у меня и не было потребности в общении. Благо, сейчас работа позволяет избегать общения с большими группами людей. 4 года преподавала в институте, и вспоминаю те времена, как пытку. Практически каждый вечер после работы либо рыдала, либо лежала, уставившись в стену. В то время мне казалось, что я привыкну и разовью в себе невосприимчивость к раздражителям (много людей, вынужденное постоянное общение с коллегами, стрессовые ситуации, шум и пр.).
Лет до 24 считала, что у меня просто есть некоторые особенности. Но некоторые моменты продолжали серьезно беспокоить (например, могла запереться в комнате, если к нам в дом приходили без предупреждения, 2 года не могла привыкнуть, что остановку автобуса перенесли, и плакала, если нужно было ехать по новому маршруту и пр., и пр.). Стала собирать понемногу информацию, почитала форумы и группы, делала тесты. Сейчас прошла несколько тестов еще раз.
AQ
EQ
RAADS-R :
Социальное взаимодействие: 80
Ограниченные интересы: 33
Язык: 7
Сенсорика и моторика: 47

За то время, пока собирала инфу, нашла ответы на многие вопросы, стала лучше понимать себя и стало полегче.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет

Сообщение Alarika » 19 ноя 2018, 22:34

Здравствуйте.
chuktor писал(а):
19 ноя 2018, 22:09
мне казалось, что я привыкну и разовью в себе невосприимчивость к раздражителям
Мне и до сих пор так кажется. Что я привыкну (сосредоточусь, отдохну) и у меня "всё пройдёт". Хотя и по опыту, и по логике как бы ясно, что "не пройдёт".

Практически всё необходимое в прошлых темах было. Как бы не вижу ничего "нечестного" находиться и в режиме "читателя". А то некоторым уже не раз было: сначала напишут, а потом жалеют о написанном самим же собой (или не нравятся ответы других людей).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
chuktor
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет

Сообщение chuktor » 19 ноя 2018, 22:40

Alarika,

это нормально, я первые минут 30 всегда жалею и порываюсь удалить написанное)
Да, я почитала многие темы, насчет вины за "режим читателя" - согласна, мои загоны, это не преступление.
Спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет

Сообщение Alarika » 19 ноя 2018, 23:14

Это я не про себя написала, что некоторые жалеют о своих сообщениях или вообще о факте проявления здесь (в последнее время несколько таких людей было). И ответы не нравятся не мне, а другим людям (в том числе и как раз мои).

У Вас в первом сообщении рядом с названиями тестов не у всех проставлены числа-результаты (AQ,EQ). Мне всё равно (у меня общее впечатление по другим моментам складывается), но кому-нибудь они могут быть интересны.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
chuktor
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет

Сообщение chuktor » 19 ноя 2018, 23:28

Я неточно выразилась.Я поняла, что вы не о себе. Я хотела сказать, что понимаю тех, кто пишет и потом удаляет сообщения, испугавшись реакции участников форума.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет

Сообщение Jesse » 20 ноя 2018, 05:04

Здравствуйте, как у вас организацией и исполнением разых дел?

Аватара пользователя
chuktor
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет

Сообщение chuktor » 20 ноя 2018, 10:47

Добрый день. мне очень помогает работа, Я фрилансер, но есть четкое расписание: в основном рабочие часы вечером, утром и днем - хозяйственные дела + выходной. Если вдруг что-то идет не по плану, я, конечно, могу запаниковать. Иногда удается сдержаться, иногда срываюсь. Стараюсь работать над этим. Муж берет на себя определенные обязанности, которые мне трудно выполнять (звонки в жилконтору, например, оплата квитанций и пр.). С исполнением работы проблем нет, меня более чем устраивает дистанционное общение (скайп). В принципе, сейчас мой распорядок организован для меня оптимально, гораздо лучше, чем когда приходилось работать в институте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость