Приветствую

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
waldemar
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 04:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Алтайский Край

Приветствую

Сообщение waldemar » 02 дек 2018, 12:50

Приветствую всех. немного о себе: мне уже 28 лет но о своем диагнозе я узнал совсем недавно, то что я не такой как все чувствовал всегда, свою замкнутость, стеснительность, неуверенность в себе списывал на проблемы воспитания, раньше я и не подозревал что необщительность, зацикленность, плохой глазной контакт, непереносимость прикосновений от малознакомых людей, чувствительность кожи, чувствительность к свету, слуховая чувствительность это признаки РАС, Из за слабой эмпатии, поведение в раннем детстве было отвратительное, я был трудным ребенком, неосознанно приченял боль, унижал, оскорблял, ставил в неудобное положение других людей (дошкольный возраст), только на основании полученого опыта я понял как нужно себя вести в обществе, в школьные годы всегда сильно отличался от сверстников умственными способностями, особенно в точных науках, даже когда совсем забил на учебу по причине появления компьютера в средних классах)), наш преподователь по физике информатике отметил также хорошую способность логически мыслить, он очень был удивлен когда узнал что я хочу работать водителем, хотя для меня выбор был очевиден, учиться дальше я нехотел, техника это мой спец интерес, в детстве я мог весь день на пролет ковыряться в мотоциклах забывая элементарно поесть, это больше похоже было на одержимость, поэтому после службы в армии я пошел работать водителем, 10 лет работы в коллективе мне пошли явно на пользу, уровень формального общения я очень хорошо подтянул, работаю сейчас вахтами на севере, с коллегами по работе, знакомыми, земляками, сокамерниками охотно и с интересом постоянно общаюсь, мою не нормальность выдает льшь полное отсутствие личной жизни, на неудобные вопросы, отвечаю шутками "импотент" "домосед" и тд. давно
заметил что проблема личной жизни заботит гораздо больше окружающих чем меня самого, я это расцениваю как попытку принизить, самоутвердиться, и видя мою нулевую эмоциональную реакцию и спокойные ответы вероятно видят что меня это не сколько не задевает и перестают доставать своими вопросами, по настоящему близкие друзья некогда меня не тролили по этому поводу, вероятно понимали мою закомплексованность и неуверенность в себе, был негативный опыт отношений, случайно на свадьбе друга познакомился с одной девочкой мы друг другу были явно не безразличны, но при более близком общении она быстро поняла что я мягко сказать не опытный и просто начала меня игнорить, после этого я для себя твердо решил что такой как я не способен на нормальные здоровые полноценные отношения, (это было около 6 лет назад), и я продолжил жить своей жизнью, работа, дом, был постоянно склонен отстраняться от реальности с помощью компьютерных игр,
мог реально весь отпуск просидеть за компом не видя ничего вокруг, ни своих проблем,(склонен сильно концетрировать свое внимание на чем то одном) и я совершенно не чувствовал себя одиноким, все изменилось совсем недавно, когда на работе стали оказывать знаки внимания молодые и очень красивые девушки с которыми я не был знаком, в силу моей особенности я совершенно не понимаю когда девушка
говорит мне намеками, и не понимаю чего конкретно от меня она хочет, обычно я никак не реагирую, и только потом начинаю думать а что она хотела то от меня (попытка привлечь внимание, флирт, желание пообщаться, или желание интимной близости), И тут я начал копаться в себе почему я такой, списывать свои проблемы на воспитание было попросту глупо, мой родной брат по характеру абсолютная противоположность меня, я раньше считал что это из за того что одного воспитывали пряником другого кнутом, плюс постоянная травля со стороны родителей что:"вот мол брат вон какой хороший а ты..." просто тупо начал искать в интернете причины закомплексовонности неуверенности, и случайно наткнулся на симптомы аутизма, прошел, несколько тестов, показало очень высокую вероятность, я посчитал что это вторичная аутизация, из за проблем с родителями в детстве, Решил спросить свою Маму про свое раннее детство, я просто спросил как я реагировал на прикосновения и объятия чужих и малознакомых людей, на что она ответила что я их бил(пинал по ногам), так же я всегда очень плохо спал, просыпался от малейшего шороха и всегда боялся яркого света, вкусовые предпочтения были особые ел далеко не все, чувствительность кожи к типу ткани, так же я сказал что мне трудно интерпретировать мысли чувства эмоции других людей(не могу разделять радость боль других людей) на что Мать оветила что эгоизм в тебе присутствовал всегда, ты всю свою жизнь сам себе на уме, физически в одном доме с нами, но мысли где то очень далеко от родных, также отлично помню когда делал водительскую справку, психиатр что то во мне заподозрила по причине слабого контакта глаза в глаза (она сказала что глаза бегают как моей Мамы, у моей Мамы деагнозтирована шизофрения, она инвалид) задавала мене разные вопросы, в итоге ничего не выявила, я тогда не придал этому значения, по службе в армии тоже хорошо помню, когда мне дембель сказал в первые дни моей службы что всегда надо смотреть в глаза, люди видят признак слабого характера когда не смотришь им в глаза, поговорил со своим братом о своей проблеме, он внимательно выслушал и ответил что да и правда зацикленность на чем то одном присутствовала всегда, и то что я совершенно не общительный в компании чужих и мало знакомых людей (селективный мутизм), Немного почитал о других людях на этом форуме и с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни, и просто был очень сильно удевлен на сколько это похоже на меня, я как будто про себя читаю, как гора с плеч свалилась когда узнал что я не один такой в этой вселенной)) С большим удовольствием прочитал тему "проблема романтических отношений" потому как для меня это действительно проблема, в школьные годы я к себе относился очень критично( и к внешности тоже), всегда считал что я не заслуживаю никакого внимания со стороны противоположного пола, на знаки внимания я не реагировал, на предложения заняться сексом девушки получали отказ, при этом физиологических проблем не имею, проблема психологического характера, интерес к девушкам испытываю, но держу все в себе и не показываю своих чувств, первая любовь вообще отдельная тема для разговора, расскажу кратко, росли в одном дворе, мелкие были играли вместе, были дружеские отношения, когда я понял что я что то испытываю по отношению к ней я просто перестал с ней общаться совсем, ее вопрос был "почему ты престал со мной здороваться?" я просто не знал что ей ответь, и даже не посмотрев в ее сторону ушел дальше, и продолжал любить по своему издалека, что б никто не знал, в течении нескольких лет это точно, и как ни странно мне это нравилось, я не считал нужным делиться личным, сейчас я понимаю что это не нормальное для мужчины поведение, несомненно есть желание изменить свою жизнь в лучшую сторону, но так же в глубине души понимаю что "поздно пить баржоми когда печень разложилась" мои сверстницы уже прошли огонь воду и медные трубы, а я со своим опытом отношений (ноль со знаком минус) даже не знаю с чего начать. Вот такая история, простите что изложил ее очень сумбурно и с ошибками.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14659
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Приветствую

Сообщение Jesse » 02 дек 2018, 17:08

Очень трудно читать так много сплошного текста. Если разбить текст на абзацы, а между абзацами пропустить пустую строку, то читателям будет легче воспринимать его.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую

Сообщение PLOTNIK » 02 дек 2018, 18:14

waldemar писал(а): а я со своим опытом отношений (ноль со знаком минус) даже не знаю с чего начать.
У меня первая любовь была в 27,а до того я вообще не знал что такое женщина.Ничего не чувствовал кроме раздражения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя