Кто я..

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кто я..

Сообщение Alarika » 11 дек 2018, 00:52

BlackSnake писал(а):
10 дек 2018, 23:45
моя самостоятельность это вымученая иллюзия..
Не собираюсь что-то доказывать. Возможно, Вы всегда сравниваетесь с "нормальными" людьми. Теми, у которых ("со стороны", как и у Вас) не существует каких-либо психических проблем. Или тем эталоном, который был установлен в детстве как образец нормальности.

Я же в отношении оценки своей самостоятельности и "функциональности" имею частую возможность контакта и с людьми, имеющими инвалидность по психическим или неврологическим диагнозам (шизофрения, умственная отсталость, ДЦП, синдром Дауна). Несмотря на сходство с ними по определённым параметрам, я ясно отдаю себе отчёт, что являюсь не-инвалидом, а только частично ограниченной в возможностях, причём только в некоторых, причём в некоторых с приемлемыми возможностями адаптации другими способами. И запросто засчитываюсь (почти) всеми людьми здоровым и нормальным человеком. И не хотела бы оказаться в психо-неврологическом доме-интернате.

Но этот факт (наличие людей с более худшими по сравнению с Вами умениями и даже инвалидностью), естественно, не отрицает наличия Ваших проблем, и проблем для Вас очень значимых. И проблемы есть, но и возможности к частичному их уменьшению тоже есть. У других некоторых людей этих возможностей ещё нет (никакая настоящая коррекция для их состояний ещё не разработана) или уже нет (полная десоциализация и недееспособность, поздно).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя