И от меня привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
AtlantisiaRogersi
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

И от меня привет

Сообщение AtlantisiaRogersi » 11 дек 2018, 20:07

Здравствуйте!
Мне 58 лет. Об аутизме узнала несколько месяцев назад, пройдя тесты.

До этого свои неприятные странности объясняла рассеянностью, ленью, непрактичностью, инфантильностью, неуверенностью в себе и даже выбочной глупостью(выборочной, потому что тест IQ показал не просто хороший, а отличный результат, а проходила я его в компании, и у других был ниже).

Трудности в общении. Я или молчу, или говорю что-то нелепое(нетактичность или не к месту).

Мне говорили, что "странная", "слишком тихая", "с неподвижным лицом".

У меня навязчивые мысли. Как у некоторых навязчивая музыка, так у меня навязчивая фраза, услышанная, или прочитанная, многократно, часами, не выходит из головы.

Имеются ритуалы, не выполнив которые, чувствую дискомфорт.

Очень дискомфортно себя чувствую, если кто-то трогает мои вещи или меня, даже если это хорошо знакомый человек.

Меня интересует, как лучше приспособиться к окружающей жизни.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И от меня привет

Сообщение Alarika » 11 дек 2018, 20:44

Здравствуйте.
AtlantisiaRogersi писал(а):
11 дек 2018, 20:07
Меня интересует, как лучше приспособиться к окружающей жизни.
А что конкретно интересует. Данный вопрос слишком "общий" и теоретический. Сродни вопросу: "Расскажи что-нибудь", на который также невозможно ответить. Тем более, изначальные возможности и желаемые направления приспособления у всех разные.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: И от меня привет

Сообщение PLOTNIK » 11 дек 2018, 21:51

AtlantisiaRogersi писал(а): Меня интересует, как лучше приспособиться к окружающей жизни.
Жизнь нас окружает,все куда то спешат,что то делают.И это и есть жизнь которая окружает нас.Выйдешь на прогулку, встанешь в незнакомом месте,оглядишся вокруг...И к этому нам надо приспосабливаться...это наша жизнь.

AtlantisiaRogersi
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И от меня привет

Сообщение AtlantisiaRogersi » 11 дек 2018, 22:47

Alarika,
Я написала это "интересует", чтобы объяснить, зачем я зарегистрировалась на форуме)). Это не вопрос, это я как бы оправдалась)

Если конкретно...
Как вы контактируете с коллегами по работе, чтобы не было заметно наших особенностей? Я сейчас на испытательном сроке, поэтому актуально...до того долго не работала.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: И от меня привет

Сообщение Alarika » 11 дек 2018, 23:35

AtlantisiaRogersi писал(а):
11 дек 2018, 22:47
Я написала это "интересует", чтобы объяснить, зачем я зарегистрировалась на форуме)). Это не вопрос,
Понятно. В таком случае это я уже второй раз в темах представлений такое утверждение воспринимаю как вопрос.
Как вы контактируете с коллегами по работе, чтобы не было заметно наших особенностей?
В любом случае заметно. Но в моём случае для самой работы и для сохранения рабочего места это не критично. С коллегами отношения (смотря с кем) или только минимальные рабочие официальные, или им всё равно относительно моих особенностей (я им нравлюсь своими качествами).
вёшенка🐾

AtlantisiaRogersi
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И от меня привет

Сообщение AtlantisiaRogersi » 11 дек 2018, 23:46

Alarika писал(а): Понятно. В таком случае это я уже второй раз в темах представлений такое утверждение воспринимаю как вопрос.
Узнаю собрата по аутизму)) и я воспринимаю вопрос, там, где его нет))

Alarika писал(а): С коллегами отношения (смотря с кем) или только минимальные рабочие официальные, или им всё равно относительно моих особенностей (я им нравлюсь своими качествами).
ясно! "Минимальные рабочие официальные" - то что надо сейчас. Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость