Представление нового участника форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Alarika » 11 янв 2019, 19:13

Ivy писал(а):
11 янв 2019, 19:09
по сравнению с РАС и шизофренией/шизотипическим расстройством подросткового/взрослого возраста
Естественно, по сравнению с этими - реже. Потому что и встречается редко (в конкретно детском возрасте), а вот в подростковом возрасте - уже бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Ivy » 11 янв 2019, 19:38

Alarika, хотя РШС вроде бы тоже врожденное расстройство, только проявляться обычно начинает куда позже, чем РАС.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение ghoststory » 11 янв 2019, 19:42

У нас есть Пикачу, Сквиртл, Найнтэйлс, Псидак, Мэджикарп, Иви, Тогепи, Тотодайл, Торчик, Снайви, Тепиг, Скрэгги, Деденнэ, из новой коллекции легендарных покемонов - только Палкия.
RGB писал(а): Что насчет игр на компе по покемонам, плюшевых игрушек?
Хотела установить на телефоне Pokemon go, но останавливает предупреждение, что файл может повредить телефон. Прекрасно понимаю, что это формальность и ее надо игнорировать, но на деле не могу.
Плюшевые игрушки пока что отсутствуют, но только потому что попадавшиеся были недостаточно хорошо сделаны (например, хвост у Пикачу неправильный).
RGB писал(а): У вас две макушки на голове?
Нет.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Ivy » 11 янв 2019, 19:44

ghoststory, а у меня был в детстве, помню, мягкий Пикачу. Недавно в Макдональдсе купила Иви (так вообще то я давно уже не играю в игрушки и не покупаю их, но тут не удержалась)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 04:31

С раннего детства до сегодняшних дней:
________________________
Не могу смотреть другим людям в глаза
Наносят боль громкие звуки и крики
Качаюсь телом взад вперед
Не выговаривание буквы Р и Л
Ужасный почерк
Разговор с самим собой
Неумение общаться с людьми и заводить дружеские отношения
Любение одиночества
Странные (по меркам окружающих меня в моей жизни людей) увлечения
Пустота в голове, думаю только тогда когда захочу, действия делаю автоматически
Перфекцеонизм
Ночной режим жизни
Неуклюжие движения и интонации в речи
Не пробую новую еду, ем только то что делает мама
Если нахожусь в месте где много людей то у меня часто поднимается температура
Двоякое отношение к некоторым вещам
________________________
В раннем детстве до подросткового возраста:
________________________
Боялся быть один дома
Отсутствие интереса к общению
Хорошо разбирался в компьютерах, играл в игры в 4 года
Играл в одну и ту же игру, там нужно было стрелять в других людей, но я просто садился в машину и включал музыку и ездил по городу в этой игре
Вкуса в музыке не было, слушал много жанров
Были галлюцинации я видел на стенах тропических пауков
Непонимание своей странности
Ни с кем не общался в школе, был травим за плохие оценки
________________________
Юношество:
________________________
Травля в школе продолжалась
Начало болеть сердце всегда по разному и без каких либо причин
Начало болеть в желудке
Начали "гореть" глаза от боли
Врачи в психушке говорили что у меня был бред отношения
Иногда большие толпы людей вызывали странные, но неприятные ощущения
Общение с людьми в реальности приводит к ступору
Были галлюцинации слуховые и одна визуальная: видел в небе белую светящиесю сферу, когда попробовал "взять" - она пропала.
Еще были мушки перед глазами
________________________
Я понимаю метафоры некоторые, но некоторые не понимаю. К примеру, я до сих пор не могу понять что значит "сказать что - значит ничего не сказать". Все метафоры (понятные) я визуализирую в уме. Метафоры про рыбака - вижу два рыбака в лодках смотрящих друг на друга. Метафора про снежный ком - вижу снежный ком. Метафора про бревно в чужом глазу - вижу человека с огромным бревном из глаза, но смысл этих метафор понимаю.
В детстве был диагноз СДВГ, больше по психиатрам не ходили, хотя были проблемы. Родители до сих пор считают что я здоров. Есть две макушки и амбидекстерия - по мнению некоторых людей, это чаще всего бывает у аутистов.
Последний раз редактировалось RGB 12 янв 2019, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 04:49

На этом сайте можно оставлять смайлики символами? Вроде скобочек?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Alarika » 12 янв 2019, 08:37

RGB писал(а):
12 янв 2019, 04:49
На этом сайте можно оставлять смайлики символами? Вроде скобочек?
Скобочками разрешается. Только желательно не злоупотреблять этим, некоторые (конкретно - я) и их плохо переносят.
RGB писал(а): Были галлюцинации я видел на стенах тропических пауков
Это были галлюцинации или иллюзии?
Были галлюцинации слуховые и одна визуальная: видел в небе белую светящиесю сферу, когда попробовал "взять" - она пропала.
У меня самой были галлюцинации (псевдогаллюцинации) слуховые несколько раз. И зрительные или 1 раз, или 2 (за светящийся искрящийся апельсиновый шар в воздухе я не знаю, что это было, но не шаровая молния точно, видение же несуществующих очень красивых картинок в своей тетрадке однозначно было галлюцинацией).

Галлюцинации бывают иногда (очень редко), чаще при определённых обстоятельствах (изменённое состояние сознания) и у психически здоровых людей. Но само по себе их наличие нехарактерно для РАС и очень настораживает в сторону других психиатрических отклонений (шизофрения или шизотипическое расстройство, например).
Есть две макушки и амбидекстерия - по мнению некоторых людей, это чаще всего бывает у аутистов.
Эти люди могут быть не правы. У меня и у тех людей, кого я предполагаю аутичными, такого нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 08:47

Alarika,
В 7 или 8 лет видел на стенах комнаты тропических пауков, в отличи от настоящих они меня не пугали и я не помню что с ними делал. Видел двухметрового белого волосатого паука из игры в которую я играл в детстве на кухне.
В 13 лет слышал странные звуки от стола за которым сидел, я решил что внутри него жуки и они разьедают стол и роют там норы. При матери начался этот звук в столе, когда ей сказал она сказала что ничего не слышит.
В 15 лет при закрытии глаз появлялся звук того что кто-то пишет на клавиатуре компьютера, он шел прямо от комптьютера, если я открывал глаза то звук пропадал, если закрывал глаза не рядом с компьютером то звука не было. В 15 лет я понимал что это была галлюцинция и ничего не придумывал. В 15 лет в психушке была галлюцинация того что я слышу какой то звук. Никакого звука не было, но мне казалось что я его слышу, при этом я его не слышал.

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 09:00

Alarika,
В работе было доказано, что RAADS-R не даёт ложного положительного результата при следующих расстройствах: социофобия, шизофрения, клиническая депрессия, биполярное аффективное расстройство типа I и II, обсессивно-компульсивное расстройство, дистимическое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, психотическое расстройство БДУ, нервная анорексия, полинаркомания.
У меня 200 + баллов.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Ivy » 12 янв 2019, 09:12

У меня по RAADS-R "нормальные" результаты (то есть "норма", не повышенный), но в любом случае, это всего лишь тест

RGB, может, Вам стоит пройти ADOS у специалиста?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя