Представление нового участника форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Alarika » 12 янв 2019, 13:34

RGB писал(а):
12 янв 2019, 13:21
Что такое стримминг?
В этом "словаре" определение, а также ссылка на поясняющую статью
http://www.aspergers.ru/node/159
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение ghoststory » 12 янв 2019, 14:33

RGB писал(а): Есть две макушки и амбидекстерия - по мнению некоторых людей, это чаще всего бывает у аутистов.
Ни у кого из диагностированных людей с РАС не встречала 2 макушек (людей несколько десятков), это точно не может быть диагностическим признаком.
Амбидекстров встречала, но это тоже не обязательно есть при РАС, зато может быть и у здоровых людей. Я амбидекстр, также пишу в 2 направлениях (зеркально), могу обеими руками.
RGB писал(а): RAADS-R не даёт ложного положительного результата
Если проводится под наблюдением профессионалов. Самостоятельно сделанные тесты все намного менее надежны, чем профессионально проведенные.

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 14:52

У меня есть знакомый из моего города. Мы с ним познакомились абсолютно случайно в интернете, в детстве еще, он сам меня нашел. Потом, оказалось, что мы из одного города и одного возраста. Увлечения у нас практически идентичные, но мне не нравится с ним общаться. У нас часто происходят одинаковые события в жизни (И происходили раньше). Мы похожи внешне, у обоих две макушки, оба плохо учились в школе и были травимы, оба не выговариваем буквы "р" и "л". Вкус в музыке одинаковый, мы дополняем вкус друг-друга в музыке. У обоих плохая реакция, оба в детстве делали одно и тоже и играли в одни и те же игры. Я решил с ним недавно пообщаться и оказалось, что он тоже лежал в той же психобольнице и у него точно такой же диагноз как у меня. Мне кажется, что это неспроста и мы как-то связаны. Однажды я с ним гулял (в 2015) а он бегал по улице и творил фигню, точно так же я делал раньше. Как такое может быть? И это не первый очень похожий на меня человек в интернете. Есть еще один, тоже из моего города, но он немного отходит от похожести на меня и теряет свой шарм и диагноза у него нет.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Alarika » 12 янв 2019, 15:05

RGB писал(а):
12 янв 2019, 14:52
Мне кажется, что это неспроста и мы как-то связаны.
Вот это как раз и называется идеями отношения (а уж бредовые они или нет, зависит от того, насколько они соответствуют реальности на самом деле, а не по Вашему мнению).
Как такое может быть?
Может быть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (цитата из трагедии Шекспира "Гамлет"
На свете есть много необъяснимых явлений. Но объяснять их по-своему (что всё имеет отношение к Вам и является "знаками судьбы", было бы ошибочным - в большинстве случаев это не так). Я встречала достаточно многих людей, по каким-либо параметрам похожим на меня (это естественно, чем больше людей встречаешь, тем больше вероятность встретить похожего), почти все из них были абсолютно психически здоровые люди, без всяких диагнозов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Представление нового участника форума

Сообщение RGB » 12 янв 2019, 15:13

Alarika, Похожих на меня людей очень мало и именно этот практически моя копия, но с другими родителями и живущий на другом районе.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Alarika » 12 янв 2019, 15:22

RGB писал(а):
12 янв 2019, 15:13
Похожих на меня людей очень мало и именно этот практически моя копия, но с другими родителями и живущий на другом районе.
Такое бывает. Какая этому причина (неизвестные общие родственники, случайность), бывает по-разному. Но это явление действительно существует - неродственные между собой люди похожи между собой и по своей жизни, как будто они почти близнецы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Представление нового участника форума

Сообщение levandowskij » 12 янв 2019, 15:26

RGB писал(а): Alarika, Похожих на меня людей очень мало и именно этот практически моя копия, но с другими родителями и живущий на другом районе.
а я не разу не встречал похожего на себя человека.
может просто выборка мала.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Ivy » 12 янв 2019, 16:05

levandowskij писал(а): а я не разу не встречал похожего на себя человека
И я тоже не встречала. Чтобы не просто с какими то общими проблемами, а именно похожего (нет, не по внешности)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение madreselva » 14 янв 2019, 07:52

RGB, я также не специалист, но ваше описание действительно напоминает одновременно РАС и шизоспектр.
Насколько мне известно, между ними есть одно ключевое различие. РАС не лечится, а вот все, кто сталкивался с заболеваниями шизоспектра, в один голос говорят, что обязательно нужно принимать лекарства. Причём их подбор происходит экспериментальным путем и может занять очень много времени и быть довольно мучительным. Но без лекарств нарастает так называемая продуктивная и негативная симптоматика, проще говоря, человек становится всё более неадекватным и не замечает этого. Также при РАС особенности присутствуют постоянно, а вот при шизофрении и подобных заболеваниях бывают обострения, психозы и ремиссии
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Ivy » 14 янв 2019, 11:33

madreselva писал(а): Насколько мне известно, между ними есть одно ключевое различие. РАС не лечится, а вот все, кто сталкивался с заболеваниями шизоспектра, в один голос говорят, что обязательно нужно принимать лекарства
Но ведь не все "особенности" при РШС убираются лекарствами? Например, некоторые "странности" могут оставаться неизменными вне зависимости от приема лекарств. Но позитивная и негативная симптоматика вроде убирается
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя