Привет из Бельгии !

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Marie
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Привет из Бельгии !

Сообщение Marie » 12 янв 2019, 17:54

Всем привет !

Меня зовут Мари. Мне 32 года. Я - бельгийка. Я живу и работаю в Брюсселе. Мой родной язык - французский. (Извините я ещё не очень хорошо пишу на русском языке...)

Я в спектре аутизма. У меня синдром Аспергера и очень высокий IQ. Я пошла на диагностику в частном центре. Там я сделала много тестов : ADOS, IQ, внимание, squale SRS1 (я не знаю как переводить этого на русском) и тесты, чтобы знать как я реагирую в социальных контексах. Я тоже была к психиатру, который соглосен, что у меня СА.

Для моих голлег я нормальная женщина, а это не правда...У меня много трудностей, чтобы жить "нормально". Каждый день я компеннсирую (мой IQ помочь меня.) Когда я была маленькая я всегда была одна. Я не понимала другие дети. Я говорила как преподаватель. Меня назвали словарь. У меня много трудностей, чтобы знать, что люди думают и чуствуют. Я очень доверчивая. Мне нужно рутины, чтобы жить спокойно. У меня хорошая память. Я почти ничего не забываю, поэтому я очень быстро изучаю. У меня несколько дипломов, но в Бельгии слишком много знать это не хорошо. В моей стране люди не любят работать и изучать, а я люблю...

Жизнь с аутизмом не лёгкая для меня. Я часто устала и в стрессовом состоянии. Я чуствую себя хорошо когда у меня время для моих специальных интересов : опера и русский язык (поэтому я здесь). Я очень люблю слушать ваш язык, Это как музыка для меня. Я много читаю русскую литературу. Мне очень нравится ! Я уже была 5 раз в России. Когда я в России, я чуствую себя очень хорошо. Я не боюсь как в Бельгии. Я только иностранка и никто не думает, что у меня СА. Я только я в России ! Это очень странно, чтобы понимать этого...

Я хотела бы говорить с вами о аутизме на русском. Извините за ошибки на русском !!!

Маша

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение ghoststory » 12 янв 2019, 18:28

Здравствуйте.

В Вашей ситуации ошибки понятны и простительны.
Давайте общаться.
Как давно изучаете русский язык?
Вы сами поете или собираете информацию об опере?

Marie
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение Marie » 12 янв 2019, 18:40

Я сначала изучать русский язык два года назад. Я учу сама.
Я собирую информацию об опере. Я путешествую по миру, чтобы слушать хорошие опери. Я пишу рецензиу на оперу. Я очень люблю слушать Анну Нетребко ! У меня много диски оперы и книги об опере. К сожалению я не пою. Я хотела бы, а боюсь. Я не знаю почему...

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение svet » 12 янв 2019, 19:15

Marie писал(а): Я не боюсь как в Бельгии. Я только иностранка и никто не думает, что у меня СА. Я только я в России ! Это очень странно, чтобы понимать этого...
Видимо, иностранцам прощается то, что не проходит для россиян.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение Jesse » 12 янв 2019, 19:20

Привет!
Marie писал(а): Это очень странно, чтобы понимать этого...
Странности списываются на то, что чужестранка. Многие странности, интонацию например, вообще нельзя заметить. А ещё, кругом незнакомые люди, можно немного расслабиться, неважно, что они о вас подумают. Ну и язык специнтереса звучит кругом. Правильно вас поняла?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение Ivy » 12 янв 2019, 21:05

Marie, Вы так хорошо знаете русский язык! Как давно учите язык? У меня не получается даже выучить английский, к сожалению.
А почему Вы боитесь в Бельгии, что у Вас СА?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение ghoststory » 12 янв 2019, 23:28

Ivy писал(а): Как давно учите язык?
Ответ уже есть:
Marie писал(а): Я начала изучать русский язык два года назад.
Для самостоятельного изучения действительно хорошо владеете языком. Пользуетесь программой для транслитерации или у вас установлена русская кириллица?
Marie писал(а): К сожалению я не пою. Я хотела бы, а боюсь. Я не знаю почему...
Возможно, есть смысл попробовать, если действительно хотите.
Я пою непрофессионально (училась только в музыкальной школе), но сейчас пою в детском спектакле. Вокал, конечно, не оперный, наверное, что-то вроде актерского пения. Но мне нравится петь, поэтому рада, что есть такая возможность.
svet писал(а): Видимо, иностранцам прощается то, что не проходит для россиян.
Возможно, иностранцы воспринимаются как гости?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение levandowskij » 13 янв 2019, 03:55

Marie писал(а): Бельгии слишком много знать это не хорошо. В моей стране люди не любят работать и изучать, а я люблю...
Здравствуйте
Во как, даже не знал, высокоразвитая вроде страна.
Marie писал(а): Я очень люблю слушать ваш язык, Это как музыка для меня.
В России много где ещё говоры и диалекты остались, в отдаленных частях страны.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение Astrolux » 21 янв 2019, 11:02

Здравствуйте, Marie! А в каких городах вы были в России? Где больше всего понравилось? Вы путешествуете одна?
Stranded on my way to Nowheresville

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Привет из Бельгии !

Сообщение Adaline » 12 фев 2019, 02:54

Здравствуйте Мари, я живу в Германии, мой родной язык русский и я сейчас начала учить французский.
Когда я говорю на немецком, мои проблемы с общением тоже принимают за проблемы с языком, по этому я хорошо могу вас понять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя