мне сложно понять себя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: мне сложно понять себя

Сообщение Dig386 » 14 фев 2019, 14:52

daddysdaughter, с одной стороны, да. Но с другой стороны, не пользоваться согласием на секс в молодом возрасте даже при взаимной симпатии (и даже при сильной влюблённости со стороны мужчины), а также отсутствие опыта до сего момента (было указано в данной теме, никакой приватной инфы я не раскрываю) многими женщинами также не будет воспринято благосклонно. Ну и попытка пробить личные границы в виде всяких там идей мирить девушку с родственниками - тоже может пугать.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение yar » 14 фев 2019, 15:01

Dig386 писал(а): как-то мелкотравчато. Вероятно, Вы себе где-то не разрешаете быть свободным?
Да, у меня явный перекос в вопросах свободы, привязанности и безопасности.
Теперь я понимаю, раз в первую очередь особняком стоит безопасность, которая ограничивает мою свободу, то это выливается иногда в неадекватные выбросы нарциссизма (проявление свободы) или зависимости (проявление привязанности).

Я адово нетерпелив - из-за выбросов свободы, ношусь по улице как бешеный, хожу на красный свет, требую однозначных четких и быстрых ответов, когда мне надо, не могу стоять на месте. В этих всплесках свободы я очень воодушевлен. А потом начинается сумасшедшее терзание от неопределенности при этом людей я просто могу поставить в тупик. На меня поэтому, видимо, иногда смотрят как на маниакального психа.
До 2016 года я атаковал РКН просто по всем фронтам в поисках ответа. Я писал и на почту, и в ведомство, и в онлайн конференции, и в ВК, и приходил к ним в отделение в Иркутске. Хотел писать президенту, но в итоге сдержался и сделал все как сам того захотел. В итоге этот неадекватный выброс свободы привел к положительному исходу

Я адово зависим - из-за выбросов привязанности. Поэтому я стал зависим от Ольги буквально сразу, т.к. всегда с ней чувствовал себя в безопасности из-за чувства полного доверия к ней. Поэтому мои увлечения в целом постоянны, думаю это тоже сродни зависимости.
Вложения
Снимок экрана от 2019-01-21 18-31-53.png
Снимок экрана от 2019-01-21 18-31-53.png (164.18 КБ) 1435 просмотров
photo_2019-02-14_14-53-41.jpg
photo_2019-02-14_14-53-41.jpg (80.94 КБ) 1436 просмотров
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение daddysdaughter » 14 фев 2019, 15:03

Dig386 писал(а): Но с другой стороны, не пользоваться согласием на секс в молодом возрасте даже при взаимной симпатии (и даже при сильной влюблённости со стороны мужчины)
Личное дело каждого. Я к прошлому бы ревновать не стала, если оно реально в прошлом.
Но все женщины разные, и если Вы спрашиваете лично меня, то я не люблю неразборчивых мужчин. Пусть у тебя будут непродолжительные, пусть неудачные но отношения с человеком. Какой то там эпизод один раз случайного, тоже пусть.
Но есть мужчины, которые только на одну ночь и встречаются. Такие не нравятся по двум причинам - у них с психикой все же что-то может быть не так: боязнь отношений та же, например, или они настолько закомплексованы, что количеством связей компенсируют свою какую-то неполноценность. Вторая причина - ЗППП. Опыт моих знакомых показывает, что чем больше у тебя всяких разных, тем больше вероятность рано или поздно оказаться у венеролога и это при соблюдении всех правил. Вообще, у меня подруга венеролог.
Dig386 писал(а): также отсутствие опыта до сего момента многими женщинами также не будет воспринято благосклонно.
Лично мне все равно, главное чтобы хотел меня и быстро учился, если уж говорить откровенно. Опять же повторюсь, личное дело каждого.
Исключение, это тоже какое-то фанатичное избегание близости, проблемы физиологического характера.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение yar » 14 фев 2019, 15:08

И вот, Ольга - первый мой провал при таком маниакальном выбросе нарциссизма, и привела меня к такому самокопанию
Мне кажется, что такой подход к понимаю моей проблемы вполне верен
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: мне сложно понять себя

Сообщение Dig386 » 14 фев 2019, 15:10

daddysdaughter, думаю, что нужен какой-то баланс между полным избеганием и случайными связями направо и налево.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 15:11

Вот читаю эту тему и как то грустно становится. У меня вообще никого нет, кроме родственников. Нет человека, с которым я могла бы встречаться и любить (нет, родственников я конечно люблю, но это другое). Нет никаких отношений.
Сейчас мне как то все больше становится от этого неуютно. Извините, что "вклинилась"
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение daddysdaughter » 14 фев 2019, 15:21

Dig386 писал(а): думаю, что нужен какой-то баланс между полным избеганием и случайными связями направо и налево.
В моем случае баланс выглядит просто: встретить человека, которого полюбишь, добиться взаимности (подчеркнула для yar) и ни в чем себе не отказывать))
Понимаю, что так не у всех и у всех свои точки зрения по данному вопросу, поэтому прошу за аксиому не принимать.
---
спойлер
Сейчас поняла, что в конкретно этой теме следует пояснить слово "добиться" - приложить максимальные усилия к появлению интереса к твоей персоне и сближению с объектом любви, при этом ценить себя и свои чувства и вовремя отступить, видя всю бесполезность своих действий и отсутствие отклика у противоположной стороны после всех потраченных усилий

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение yar » 14 фев 2019, 15:48

Ivy писал(а): У меня вообще никого нет, кроме родственников.
Мне тоже иногда так кажется, но иногда люди просто меня находят и зовут куда-то, сам я не особо умею проявлять инициативу.
Потому что долго не общаюсь, а потом кого-то зову куда-то по-интересам и меня воспринимают не верно. Видно не умею поддерживать общение.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: мне сложно понять себя

Сообщение yar » 15 фев 2019, 12:27

Оба TAS теста дали нормальный результат.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: мне сложно понять себя

Сообщение Dig386 » 15 фев 2019, 15:03

yar, тогда по идее Вам должно проще быть отслеживать собственные эмоции в деталях и как-то более-менее осмысленно реагировать. Также если у Вас нормально работает т.н. "модель психического" (или постановка себя на место другого человека), то по идее если убрать лишнюю тревожность, рефлексии и интеллектуализацию, то общение должно пойти нормально и без каких-то больших усилий.

Вот с той же едой: зачем мне раскладывать эту потребность по полочкам, если я более-менее знаю, что люблю, а что не люблю, и знаю, что мне нравится, чтобы во время еды меня не дёргали? Куда актуальнее, где и когда поесть, а также чтобы деньги водились.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя