Сложности с самодиагностикой

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 11:39

FainaA, Наверное я не из таких людей, не знаю.
Недавно читал статью, но она на английском языке...
https://www.livescience.com/64661-why-people-ghost.html
Я пытаюсь ни к кому не привязываться, чтобы не испытывать никаких ожиданий от общения. Раньше я считал это своей фобией, теперь я не понимаю вообще ничего.
Вообще эпоха соц.сетей напоминает мне урбанизацию. Раньше живая в тесном кругу общения в поселке люди просто не могли чувствовать себя одиноко. И знали меньше людей. В большом городе жизнь вроде бы кипит вокруг тебя, но протекает как-то мимо. Больше людей стали чувствовать себя одинокими в городе. В эпоху анонимности и соц.сетей твой круг общения вырастает до невиданных размеров, но еще больше людей себя стали чувствовать одинокими. Это подтверждает опрос, что много людей болезненно относятся к прекращению общения в соц.сетях без объяснения причин.
Это все очень странно.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 12:23

ghoststory,
Часть из них сродни шуткам, приколам. Там нарушения точности, научности, логики могут быть даже намеренными.
Я это понимаю. Какие из них являются шутками. Но я не вижу ничего смешного в этих шутках обычно. Это как с анекдотами, прочитав его я понимаю, где там смеяться, но мне не смешно.
Но с такими я не спорю и не доказываю людям, что анекдот не смешной, а тупой. Стараюсь.
Речь о таком примере, как выше картинку скинули (не разобралась, как ее сбросить сюда сейчас), где искажение фактов и вообще бессмыслица. Но фраза претендует на умную и мотивирующую - с математикой не поспоришь. А по факту вообще все наоборот. Если вдуматься.

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 12:30

yar, Я сейчас живу в коттеджном поселке, который ещё строится. Соседей мало. Но пока мы не поставили забор, мне порой хотелось из дома не выходить. Потому что настолько навязчивое общение. И это все люди из города, переехавшие в этот поселок, я по опыту знаю, что в деревнях настоящих ещё хуже. Наверное я за одиночество современных городов, где всем на тебя по фиг, где не надо здороваться с соседями, и за соцсети, с их возможностью общаться без личной встречи.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 13:17

Когда в моей жизни много людей, то меня это раздражает, когда мало, то чувствуешь одиночество.
Я больше не люблю навязчивость человеческую.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 13:44

yar, навязчивость многих раздражает, мне кажется.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение ghoststory » 12 фев 2019, 15:09

FainaA писал(а): Но я не вижу ничего смешного в этих шутках обычно. Это как с анекдотами, прочитав его я понимаю, где там смеяться, но мне не смешно.
Наверное, это дело вкуса. Вам не смешно, кому-то другому смешно. Для меня такие вещи не информативны, поэтому не обращаю на них внимания. Одну из соцсетей посещаю, там такое сразу прокручиваю, потому что хочу экономить ресурсы ради того, что действительно считаю полезным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость