Сложности с самодиагностикой

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 09:54

yar,
Говорят, что краткость - сестра таланта. Это чушь. В краткости люди не находят общего языка.
Согласна. Меня раздражают короткие якобы умные фразы, которые так любят сейчас писать в соцсетях и когда все начинают восторгаться ими - так и есть, о да, как точно написано. Когда я влезают и начинаю писать, что фраза на самом деле ничего не значит, что она часто очень обобщающая и по факту бессмысленная, меня называют занудой.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 10:04

FainaA, Меня не раздражают.
Каждый в них видит свое. Поэтому как средство понимания и нахождения общего языка краткость служить не может.
Меня тоже называют занудой, когда я говорю, что фраза абсурдна и объясняю почему ))
Не люблю и не сижу в соц.сетях почти. Только в мессенджерах
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 10:11

Из последнего, что меня зацепило.
Когда меня цепляет и я теряю маску, то люди обычно реагирую тремя способами:
1. Они смотрят на меня как на психа
2. Говорят, что я сильно парюсь (зануда и т.п.)
3. Их ставит в тупик мои рассуждения

Редко, когда нахожу понимание
Вложения
2019-02-12-100813_441x925_scrot.png
2019-02-12-100813_441x925_scrot.png (222.15 КБ) 1527 просмотров
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 10:22

yar,
Ну вот мои мысли сразу:
Что значит принять усилия за единицу? Какие усилия? Которые ты делаешь каждый день? Но я каждый день делаю разные вещи. Ну ок, если это усилия по отношению к определенной цели, то я тоже делаю каждый день по разному. Сегодня больше, завтра меньше. Вот три дня вообще на свою цель забила. И поэтому и у меня тоже вопрос - а что такое 1 то?
И еще, я уже в школе давно училась и может что-то забыла, но при чем тут возвести в степень и умножение на кол-во дней в году? Это же вообще разные операции, разве не?

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 10:29

yar писал(а): Меня не раздражают.
Каждый в них видит свое.
Наверное не так выразилась. Фразы меня не трогают. Я вообще люблю читать, люблю разные словообороты. Одно время даже сидела на сайте, где народ обменивался всякими притчами и цитатами, а потом их обсуждали. Но там их реально обсуждали вот, там можно было писать, что ты не согласен с тем, как трактуют фразу другие, что она тебе не нравится и почему и тебя не называли занудой. Поэтому меня раздражает немного реакция окружающих на эти фразы, типа: "так оно и есть, в точку", как будто эти фразы имеют только одно непоколебимое и ясное всем значение.
Я не то, что бы прям сижу в соцсетях, но сейчас по работе раскручиваю свой инстаграм, поэтому порой приходится все это видеть и читать.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 10:39

Насчет единицы, я даже не думал с этой точки зрения, потому что относился к ней как к абстрактной величине, это вы классно подметили!
Я обратил больше внимание насчет сравнения 2х единиц, для меня они были несравнимы, т.к. нет четкого определения. В одном случае делаешь обычно, в другом делаешь то, что можешь. Это разные понятия и они не сравнимы между собой. А раз не сравнимы, то как можно сравнивать их степени?
А про степень меня просто возмутило. Дело в том, что в степень возводить непозволительно и надо умножать.
365 дней в году делать 1.01 действие - надо применять не степень, а умножение!
причем тут вообще степень, что это за показатель такой усилие в 365 степени?
это не мотиватор, а обман с подменой понятий) И если разобраться и принять неточность определений, то он и не мотивирует, т.к.
1.01 * 365 = 368,65
0.99 * 365 = 361,35
Наоборот демотивирует
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 10:44

yar, Вот, и таких фраз много. Они бессмысленные, глупые, не точные, антинаучные и т.д. А люди ими восторгаются. И в этот момент я начинаю писать аргументировано, почему это бред, а меня называют занудой.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение yar » 12 фев 2019, 10:49

FainaA, я не знаю даже. Иногда меня это сильно цепляет.
Я знаю, что всем плевать на мое мнение и никто не должен меня понимать.
Да я и сам себя не понимаю толком )
Поэтому предпочитаю либо записывать то, что думаю, либо общаться анонимно.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

FainaA
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 21:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение FainaA » 12 фев 2019, 11:08

yar, Ну вот я поэтому в какой-то степени подсела на соцсети и форумы. Да, 99,9 людей я не понимаю и меня не понимают. Но иногда встречаются те, с кем находишь что-то общее. С кем можно так же с разных сторон пообсуждать какой-то вопрос и этот человек не говорит тебе - прекрати,ты задолбала. Он может просто перестать отвечать на комменты и это не обидно. Так же и самой, можно просто не ответить, если вдруг тема стала неинтересной до тебя и ничего не объяснять. В реальности все сложнее.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сложности с самодиагностикой

Сообщение ghoststory » 12 фев 2019, 11:35

Adaline писал(а): Здесь на форуме уместно будет открыть тему и для моей диагностики?
Да.
FainaA писал(а): Меня раздражают короткие якобы умные фразы, которые так любят сейчас писать в соцсетях и когда все начинают восторгаться ими - так и есть, о да, как точно написано. Когда я влезают и начинаю писать, что фраза на самом деле ничего не значит, что она часто очень обобщающая и по факту бессмысленная, меня называют занудой.
Как правило, такие фразы действительно не более чем словесная игра. Обсуждать их с точки зрения истинности-ложности, практического применения и т.д. бесполезно. Кому-то нравится так развлекаться - пусть себе развлекаются.
FainaA писал(а): Они бессмысленные, глупые, не точные, антинаучные и т.д.
Часть из них сродни шуткам, приколам. Там нарушения точности, научности, логики могут быть даже намеренными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eva Adams и 2 гостя