Ищу друзей (Lilia)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Lilia
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Lilia » 12 фев 2019, 10:20

daddysdaughter, с радостью! Фикус Бенжамина? Мелкие листочки? Если да, то это его нормальное состояние зимой. Если каучуковый большие листы плотные редкие почти с ладонь, то либо не поливали, либо света не хватило.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей

Сообщение daddysdaughter » 12 фев 2019, 10:25

Спасибо, да Бенжамина. Мучила его долго - по весне отросточки брала, корни отращивала им и пересаживала в плоскую такую мисочку поближе друг к другу,чтобы потом их сплести вместе. Выжил и прижился один. Но уплотнение в стволе у него есть. Очень хотелось бонсай сделать) Люблю такие вещи. Он у меня и летом теперь такой. Опал еще в том году. год назад.
Возможно, не выдержал моих "фашистких" экспериментов.

Lilia
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Lilia » 12 фев 2019, 10:51

daddysdaughter, а прививку цитокиновой пастой делали? Если с ней перестараться, то могло повлиять. Ни одного листочка нет?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей

Сообщение daddysdaughter » 12 фев 2019, 11:06

Lilia писал(а): прививку цитокиновой пастой делали
Я о таких тонкостях даже не слышала.
спойлер
Я удобряла по весне стандартным удобрением для не цветущих растений (у меня только такие, и вообще всяким букетам предпочитаю цветы в горшках). Опрыскивала раз в день и поливала. Все прекрасно было.
Был инцидент - оставила свои цветочки на мужа,, сама уезжала. так засохли почти все. Парадокс был в том, что они были залиты при этом так, что почва заплесневела, но все потом восстановились, а он нет( Пересаживала их все почти
Спасибо за советы! Надо отдельную тему создавать. Тут про друзей

Lilia
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Lilia » 12 фев 2019, 11:08

И спрашивается зачем выходить из дома?))
Вложения
IMG_20180610_081206.jpg
IMG_20180610_081206.jpg (1.04 МБ) 2405 просмотров

Lilia
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Lilia » 12 фев 2019, 11:11

daddysdaughter, ну вот нашла Вас. Теперь мы друзья!) можно больше не искать. В лс напишу Вам телеграм или вотсап.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей

Сообщение daddysdaughter » 12 фев 2019, 11:32

Быстро у Вас!)) Ну давайте общаться)
Только я не очень люблю соц. сети и переписки по телефону, как и звонки(( Вотсапа нет, а в телеграмме только с мужем сообщениями перекидываюсь по делу. Пишите здесь, в личку. Я с удовольствием в любое свободное время отвечу
Это вообще первый мой форум.
"можно больше не искать" категорично очень звучит.
Здесь много интересных людей, насколько я успела понять. Не "забрасывайте" свою тему. Вы очень интересная девушка. Думаю и многие захотят с Вами поближе пообщаться.
спойлер
Лилия, я нейротипичная (ну процентов на 90 точно), и поэтому Вам со мной может оказаться не всегда интересно.
А еще у меня двое маленьких детей. Форум во вкладках почти всегда, но я не всегда могу писать в данный момент.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Ищу друзей (Lilia)

Сообщение Astrolux » 12 фев 2019, 20:17

Lilia писал(а): И спрашивается зачем выходить из дома?))
Привет, Lilia! Эти гости через окно к вам залетели? Слева очень интересный окрас. Я в птицах плохо разбираюсь, но фотографировать их люблю.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Ищу друзей (Lilia)

Сообщение Astrolux » 12 фев 2019, 20:31

Lilia писал(а): очень люблю животных, растения,учиться, порядок, расписание, аккуратность. Среди нт никак не могу найти себе парня. Потому что врут много, не выполняют правила, им надоедает однообразие порядок расписание.. Я красивая. Я почти не выхожу из дома.
К сожалению, тоже ещё очень давно осознал, что люди много врут, особенно это касается отношений, да. Но, как мне показалось, это черта свойственна не только нейротипикам. Скорее, нейротипики врут неосознанно, потому что у них это как само собой разумеющееся. Если человек с аутичными чертами врёт, то он делает это со вполне конкретной целью, чаще всего - защита себя и своего внутреннего мира. Это ни в коей мере не оправдание, ложь - это плохо в любом случае. Ради материальных и корыстных целей аутичный человек врать не будет, только ради моральных, пожалуй.

Можно поподробнее, под фразой "не выполняют правила" какие именно правила имеются ввиду? На конкретных примерах, если можно.
Я красивая.
Если рассматривать это в контексте отношений, то аргумент, как мне думается, не самый влиятельный. Ведь красота со временем уходит, и, если опираться на неё, то и отношения будут заведомо конечными. Как я прочитал однажды, и эта фраза мне очень понравилась, "навсегда хочется остаться с той девушкой, которая умеет зарядить собой воздух". Думаю, что касается это не только девушек, конечно, но и парней. Как я его называю, "генератор мыслей в голове", то есть улыбки, взгляды, смех, движения, вот это очень сильно влияет. А человек каждый, я полагаю, красив по-своему, к внешности привыкаешь. Хотя некоторые моменты меня почему-то отталкивают, например, короткая стрижка у девушки. Я понимаю короткую стрижку в 40+ лет, но в возрасте 20-30 лет... Да, это практично. Но... Но обнять девушку и уткнуться носом в её волосы, ощущать их структуру и запах - это волшебно. Хотя знаю, что на форуме есть люди, кто такое обращение со своими волосами не выдержит.
Stranded on my way to Nowheresville

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Lilia)

Сообщение yar » 12 фев 2019, 22:14

Astrolux писал(а): Как я его называю, "генератор мыслей в голове", то есть улыбки, взгляды, смех, движения, вот это очень сильно влияет.
Классно вы сказали. Я тоже так считаю.
Понятие красоты оно слишком абстрактно, субъективно и индивидуально.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя