Ищу друзей (Adaline)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 22:54

daddysdaughter писал(а): Чем не аватар?)
Больше похоже на "Черное зеркало". Кстати этот сериал во многом предсказывает события, так что почему бы и нет :)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 22:57

Ivy писал(а): Бог типа отвечает за эволюцию
тогда он извращенец.
Естественный отбор курьезен сам по себе, а это двигатель эволюции.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:58

Я уже столько про него наслышана. Советуют посмотреть, потому что говорят, что совпадает иногда с моими какими то высказываниями или мышлением. Все время мне то на одну, то на другую серию ссылаются. Сама не в курсе о чем там, но посмотрю обязательно.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:01

daddysdaughter писал(а): некоторые произведение за их емкость и красоту изложения.
Мне нравится Мандельштам, например задевает "Я на ровне со всеми"
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:03

Karlsson писал(а): Мне ещё нравится теория о том что мы являемся частью какой-то другой системы или организма.
Да, интересная. Мол макро и микро миры. Но законы физики должны быть для обоих миров тогда одинаковые. А значит разные, то и физика у нас не совершенная, либо модели. Как-то так
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 23:04

У людей нет естественного отбора в классическом его понимании, только в природе. Люди слишком сильно и часто отдаются чувствам. А естественный отбор предполагает выбор лучшего в данной ситуации. Живут с наркоманами, больными, домашними тиранами, неспособными обеспечить ни себя, ни семью. И я их прекрасно пониманию, потому что тоже человек и руководствуюсь чувствами, традициями и могу подпадать под влияние обстоятельств

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:05

Adaline писал(а): Мне сложно представить, что развитые существа просто станут играть в Симс, ради удовольствия.
Нет дело не в том. Мы можем быть симуляцией самих себя. Мол просимулируем нашу жизнь, если жопа, то другая попытка и так далее, до самого совершенного результата. А потом достигнув идеала проживем счастливую жизнь.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 23:09

yar писал(а): Мол просимулируем нашу жизнь, если жопа, то другая попытка и так далее, до самого совершенного результата
А мне на замечание, что получается неинтересный симпс какой-то муж сказал, что если твоя вселенная на грани вымирания, кругом разруха и голод, то играть будешь только в такие игры, как уход от реальности и мечтать о такой скучной размеренной жизни. Это нам не хватает адреналина, а кто-то может мечтать о серых буднях офисного клерка)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:13

daddysdaughter писал(а): У людей нет естественного отбора в классическом его понимании, только в природе. Люди слишком сильно и часто отдаются чувствам. А естественный отбор предполагает выбор лучшего в данной ситуации. Живут с наркоманами, больными, домашними тиранами, неспособными обеспечить ни себя, ни семью. И я их прекрасно пониманию, потому что тоже человек и руководствуюсь чувствами, традициями и могу подпадать под влияние обстоятельств
Смотрите парадокс.
Есть порог сердца. Он передается наследственным путем. При естественном отборе порог сердца должен был бы искорениться.
Но остались такие особи, у которых порог сердца+повышенное либидо. Таким образом парог сердца как наследственная болезнь не искоренился за всю историю человечества, т.к. обычно в месте с ним и повышенное либидо.
Чем Вам не классический пример с рыбками, хищниками, маскировкой, яркостью и лужами. Не вижу смысла чувства отделять от естественного отбора. Я разбор себя начинал со своей наследственности, со своих генов и с анализа своих родственников.
А мне на замечание, что получается неинтересный симпс какой-то муж сказал
У него яркое и интересное воображение )
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 13 фев 2019, 23:28

Adaline писал(а): Финансовая аналитика звучит заманчиво, но к сожалению я не могу убедить себя заинтересоваться этим. Сейчас наиболее интересной мне кажется работа в университете. Но поскольку я делаю сейчас только бакалавр у меня должно быть много времени подумать над этим.
Да, времени подумать должно быть достаточно. Нередко люди идут учиться на математические факультеты с одной целью (например, заниматься наукой), а потом в процессе учёбы меняют решение и по выпуску занимаются совсем другими вещами. Математическое образование даёт хорошую гибкость в выборе профессии. Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость