Ищу друзей (Adaline)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Karlsson
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Karlsson » 13 фев 2019, 21:50

Adaline писал(а): Меня в последнее время заинтересовала тема возникновения вселенной и как следствие, теория о том, что наш мир симуляция. Иногда эта теория кажется мне вполне логичной
Мне ещё нравится теория о том что мы являемся частью какой-то другой системы или организма. Например, как у нас в организме есть же разные микроорганизмы, вещества и прочее.
А если мы всё-таки чья-то симуляция, то скорее всего мы ещё где-то в начальной стадии, что наверное печально.
daddysdaughter писал(а): А еще проблема с поиском информации такого рода в интернете
Есть достаточно популярный сериал "Космос: Пространство и время" (2014).
А для поиска можете попробовать использовать расширенные параметры. А так, да, информационного шума в интернете полно и пробираться сквозь него достаточно сложно.

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 21:59

daddysdaughter писал(а): Я в детстве любила "Буратино", а когда прочитала первоисточник "Пинокио" сильно разочаровалась. Там из общего осталась только идея деревянного мальчика и все.
Вот точно так же с Ундиной.
Короткие произведения в большинстве своем не так меняют. Некоторые переводы почти дословно передают идею. А дальше уже на личный выбор, перечитывать перевод или оригинал произведения

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:00

Karlsson писал(а): Мне ещё нравится теория о том что мы являемся частью какой-то другой системы или организма. Например, как у нас в организме есть же разные микроорганизмы, вещества и прочее.
Я тоже о таком задумывалась в детстве))
Вот когда человек заболевает каким-нибудь стафилококком, то это просто бум рождаемости у данного народа произошел. А потом ты им масштабную катастрофу в виде антибиотиков устроил.
Или произошло переселение микробов и вирусов из носа по носоглотки в горло и оно воспалилось и т.п А кровеносная система - это инфраструктура - дороги, ж\д))

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:01

Karlsson, спасибо за ссылки!

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 22:35

Karlsson писал(а): А если мы всё-таки чья-то симуляция, то скорее всего мы ещё где-то в начальной стадии, что наверное печально.
Мне наоборот кажется, что тогда был бы какой-то более глубокий замысел. И как конкретно связаны мы (наша индивидуальность) с миром создателей тоже не известно.
Почему бы не предположить что то это мог бы быть мир, вроде мира, представленного в Аватар и мы сами собственные же создатели. Мне сложно представить, что развитые существа просто станут играть в Симс, ради удовольствия. Это скорее черта, присущая людям. А вот моя вера в человечество к сожалению уже не очень сильна. Так что я бы предпочла,чтобы такого рода теории имели шанс на существование.

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 22:40

Karlsson писал(а): Есть достаточно популярный сериал "Космос: Пространство и время" (2014).
Хотела бы так же посоветовать труды Хокинга

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:45

Adaline, спасибо посмотрю, как время будет.
А у меня муж верит, что рано или поздно ученые научатся сохранять сознание человека со всеми воспоминаниями и перемещать его в ту реальность, какую человек выбрал. И он там будет существовать после смерти, на проплаченные компании деньги. Чем не аватар?)

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 22:47

Ivy писал(а): yar, мне тоже последнее время интересны темы о Вселенной - о ее возникновении и расширении, о возникновении Земли и эволюции жизни на ней, о массовых вымираниях и катастрофах, и т.п.
А вы знаете, что за всю историю человечества не было ниодной глобальной катастрофы, только локальные. Поэтому по статистике глобального потепления не будет.
Со второй стороны, если относится материально и отбросить факты фальсификации данных, то глобальное потепление очень даже вероятно.
А с третьей стороны астрономия. Что на эту тему говорит Астрономия? Насколько я помню в этом вопросе есть консенсус и т.к. вселенная расширяется, то Земля больше отдаляется от солнца нежели к нему притягиватеся, так?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 22:49

Adaline писал(а): Иногда эта теория кажется мне вполне логичной
Частично да, я порой думаю, что живу в каком то своем мире, но делаю себе больно и понимаю что нет. А может это самовнушение.
Меня малость напрягают аргументы того, что наш мир компьютерная симуляция. Особенно связанные с тактической частотой (вообщем метрологией)
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 22:53

Ivy писал(а): Я верю в теорию Большого Взрыва
Скорее да, ведь есть энтропия, значит вселенная расширяется. А раз расширяется, то скорее всего движется по инерции. Хотя мы точно не можем знать модель нашей вселенной. Есть еще расчеты на счет того, что наша вселенная внутренность черной дыры и провал во времени.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя