Ищу друзей (Adaline)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 12 фев 2019, 02:49

Всем привет,
Я новенькая. Здесь с целью поиска друзей и знакомых, способных меня понять. Мне 31, я студент, изучаю математику.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение ghoststory » 12 фев 2019, 12:01

Здравствуйте.
Каковы Ваши интересы?

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 12 фев 2019, 14:33

Математика (собственно это и мотивировало к изучению), астрономия и физика (больше любительская). Мечтаю с ездить в Перу в обсерваторию. Английская поэзия, (действительно плохо разбираюсь), но очень люблю стихи таких авторов, как Роберт Бёрнс, Эмили Дикинсон, William Butler Yeats. Буду рада если кто то посоветует мне что то ещё к прочтению. Люблю путешествовать (наверное этот интерес не все здесь разделят), главное чтобы путешествие было не слишком длинным и в хорошей компании. Люблю природу, ходить в лес, сидеть у реки. С радостью бы познакомилась с кем то лично, но боюсь что не найду здесь кого то в доступном радиусе. Да, ещё сейчас я начала учить французский, по этому если кто то тоже занимается этим, буду рада для обмена опытом.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение ghoststory » 12 фев 2019, 15:17

Adaline писал(а): Английская поэзия
Читаете по-английски или в переводах?
Вам могут быть полезными антологии: там собрано по несколько стихотворений разных авторов, можете выбрать тех, что Вам понравятся, и потом непосредственно искать их стихи. Существуют "Английская поэзия в русских переводах", 14-19 вв. и 20 в., "Американская поэзия в русских переводах". Там параллельный текст на русском и английском. На этом форуме есть тема Чтение и изучение поэзии.

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 12 фев 2019, 15:59

ghoststory писал(а): Читаете по-английски или в переводах?
Лучше в обоих вариантах -- в таких произведениях бывает не достаточно моего знания языка. Большое спасибо за совет и ссылку. Я обязательно воспользуюсь этим.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 12 фев 2019, 17:29

Adaline писал(а): Мне 31, я студент, изучаю математику.
Кем планируете стать? Исследователем, преподавателем или применять знание математики в каких-либо прикладных областях (вроде финансовой аналитики)?
Мечтаю с ездить в Перу в обсерваторию.
Точно в Перу? :) Не в Чили? Там Парнальская обсерватория в пустыне Атакама, одна из крупнейших.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Astrolux » 12 фев 2019, 17:37

Привет, Adaline!
Adaline писал(а): Мечтаю с ездить в Перу в обсерваторию.
Я в прошлом году побывал в обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе. Очень понравилось! Вы там не были?
Люблю путешествовать (наверное этот интерес не все здесь разделят), главное чтобы путешествие было не слишком длинным и в хорошей компании. Люблю природу, ходить в лес, сидеть у реки.
Очень хорошие интересы. Путешествовать я тоже люблю, по сути, живу от путешествия до путешествия. Природа, лес, сидеть у реки - это всё мне очень близко. Куда у вас было последнее путешествие и куда планируется следующее?
Stranded on my way to Nowheresville

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 13 фев 2019, 15:18

Ida писал(а): Кем планируете стать? Исследователем, преподавателем или применять знание математики в каких-либо прикладных областях (вроде финансовой аналитики)?
Финансовая аналитика звучит заманчиво, но к сожалению я не могу убедить себя заинтересоваться этим. Сейчас наиболее интересной мне кажется работа в университете. Но поскольку я делаю сейчас только бакалавр у меня должно быть много времени подумать над этим.
Ida писал(а): Точно в Перу? :) Не в Чили? Там Парнальская обсерватория в пустыне Атакама, одна из крупнейших.
Точно! Благодарю. У меня даже постер висит на стене с ней, а расположение помню только, что четыре буквы :)
У нас, а точнее сказать в ближайшем ко мне планетарии (потому что ехать туда два часа минимум), очень много информации о ней. Хочу заняться на каникулах.

Вы тоже интересуетесь астрономией?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 15:29

Adaline, я был в обсерваториях только в Листвянке и на Аршане.
В СПб есть планетарий, говорят круто там, но пока я не ходил.
Я астрономией увлекался в школе, теперь мне более интересен вопрос физически-филосовского понимания космоса и вселенной
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ivy » 13 фев 2019, 19:25

yar, мне тоже последнее время интересны темы о Вселенной - о ее возникновении и расширении, о возникновении Земли и эволюции жизни на ней, о массовых вымираниях и катастрофах, и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость