Ищу друзей (Adaline)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 23:29

Да, мы нашли друг друга)
У меня еще, кстати, насчет этой теории один, возможно, глупый вопрос сразу возник - значит ли это, что создавая игры, мы создаем новые вселенные? Ведь иногда так даже и называют - вселенная варкрафт (я в игры не играю, могла неправильно написать название) Или это прерогатива только того, изначального создателя?
Поясните подробнее насчет рыбок, хищников и тд свою точку зрения пожалуйста. Очень интересно.
Тоже самое, кстати, с красотой. У пользователя "Лилия" увидела высказывание, что красота хорошо описывается число финабиоччи (могла по памяти не так написать), но если бы это было так, то по Земле бы давно ходили красивые с примерно одинаковыми пропорциями лица и тела люди. И мы бы уже давно в процессе эволюции развили бы у себя такой орган, который быстренько бы нам это число подсчитывал и сразу в мозг транслировал(если бы красота была так уж важна для выживания). Люди "некрасивые" могли бы создать пару, только с теми, у которых бы этот орган был недоразвит с рождения или травмирован в процессе жизни. Но этого не происходит, потому что красота сугубо субъективное понятие.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 13 фев 2019, 23:35

daddysdaughter писал(а): Или хотела почитать, что сейчас вообще можно сделать с таким заболеванием как рак и каковы перспективы. А выдаются в большей мере статьи по типу "Колбаса и молоко вызывают рак".
Может быть, я искать не умею)
Если хочется найти наиболее объективную информацию по какому-нибудь заболеванию, лучше в строку поиска добавлять слова "доказательная медицина". Так намного больше шансов найти что-то стоящее. Доказательная медицина - это пока лучшее, что есть у человечества в плане лечения и поддержания здоровья; она основывается на клинических исследованиях высокого качества, проводимых на больших выборках людей.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 13 фев 2019, 23:47

yar писал(а): т.к. вселенная расширяется, то Земля больше отдаляется от солнца нежели к нему притягиватеся, так?
Не так. В процессе расширения Вселенной друг от друга отдаляются гравитационно несвязанные тела - то есть такие, которые расположены друг от друга на очень больших расстояниях и, можно сказать, практически не притягиваются друг к другу. Земля же удерживается притяжением Солнца и никуда от него не отдаляется - вращается по определённой орбите.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:47

daddysdaughter писал(а): Поясните подробнее насчет рыбок, хищников и тд свою точку зрения пожалуйста. Очень интересно.
Есть рыбки, которые выбирают самцов. Чем ярче самец, тем чаще его заметит и выберет самка для спаривания.
Есть 2 пруда.
Заселим рыбок в пруды. Большинство самцов потомства будут ярким, т.к. только яркие самцы будут спариваться.
В один из прудов заселим хищников. Ярких самцов видно лучше, поэтому их будут есть хищники. Таким образом будут спариваться невзрачные и не яркие самцы, т.к. яркие не доживут. Значит и самцы последующих потомств будут невзрачными.
В итоге у нас будет 2 разных окраса самцов-рыб одного и того же вида. Окрас самцов-рыбок еще можно менять с помощью маскировки, например если засыпать в пруд с хищниками мелкую гальку, то на теле будут мелкие пятнышки, если крупную, то крупные.
daddysdaughter писал(а): Но этого не происходит, потому что красота сугубо субъективное понятие.
Посмотрите еще шире. Можно считать кого-то красивым, но не смочь завести семью именно с ним. Красота хоть и субъективное понятие, но на эволюцию влияет не сильно и довольно косвенно. Все тот же пример с рыбками. Заметные вымирают не дав потомства, либо вымирают не все, а не заметные все же имеют шанс дать потомство в любом случае, даже если не умрут заметные.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 13 фев 2019, 23:50

Ida писал(а): Земля же удерживается притяжением Солнца и никуда от него не отдаляется - вращается по определённой орбите.
Сложно, А Солнце и Земля случайно не притягиваются к центру нашей галактики? Мне очень сложно представить устойчивость данной системы. Мол Солнце и Земля всегда на одном растоянии внутри Галактики.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 14 фев 2019, 00:10

yar писал(а): А Солнце и Земля случайно не притягиваются к центру нашей галактики?
Можно сказать и так. По крайней мере, Солнечная система вращается вокруг центра галактики. Один оборот за 200 млн. лет. Но с Галактикой, с такими большими расстояниями, всё сложно. Есть тёмная материя, про которую мало кто что знает. Есть тёмная энергия, про которую вообще никто ничего не знает.
Мне очень сложно представить устойчивость данной системы. Мол Солнце и Земля всегда на одном растоянии внутри Галактики.
А можете представить, как и почему искусственные спутники Земли вращаются вокруг неё? И почему это вращение устойчиво.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение daddysdaughter » 14 фев 2019, 00:12

yar,с рыбками все просто и понятно, на то он и эксперимент, что условий воздействия немного и время и пространство ограничено. А как объяснить, когда красивая, умная, добрая, целеустремленная девушка, являющаяся в 30 лет начальником отдела очень крупной компании, выбирая из трех кандидатов в мужья - сын депутата, хороший известный в своих кругах юрист и охраник на предприятии, в котором она работает, при прочих равных условиях по возрасту и здоровью, выбирает охранника, у которого нет ни дома, ни образования и нет возможности улучшить свои условия проживания, а не только будущих детей. Просто любовь, чувства.
Я не беру крайние случаи наследственных и явных заболеваний, когда все родственники отговаривают, а лучший кандидат готов ее на руках носить, но она выбирает больного человека, зная о том, что дети скорее всего будут такими же.
Люди более сложно устроенные существа, им важна общность интересов, душевные качества человека, плюс у них есть свой какой-то опыт с фобиями, убеждениями и нестандартными сексуальными пристрастиями.
---
Мне, кстати, про лужи почитать было бы самое интересное) при чем тут лужи? Или это Вы так пруды обозвали? За разъяснение спасибо.
---
Насчёт красоты тоже, даже если бы тебе не удалось с красоткой и ты выбрал среднедненькую, разве бы у твоего потомства с каждым новым поколением не уменьшался шанс на продолжение рода? Ведь даже та самая средненькая может до последнего надеяться, что на нее обратит внимание тот красавчик. А красавчики тоже не стоят на месте, размножаются и усиливают свои гены, скрещиваясь, и становясь все более недоступными. Не так?
Adaline,извините, если не стоило так углубляться в это все в Вашей теме.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение yar » 14 фев 2019, 00:27

Ida писал(а): А можете представить, как и почему искусственные спутники Земли вращаются вокруг неё? И почему это вращение устойчиво.
Я понял, потому что гравитация Земли гораздо больше, чем других тел в космосе.
В итоге процесс расширения вселенной и гравитации всех объектов вселенной почти не влияет на гравитацию между спутником и Землей?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 00:36

daddysdaughter писал(а): Adaline,извините, если не стоило так углубляться в это все в Вашей теме.
Нет нет, напротив, мне очень интересно:) я даже не ожидала, что в такой теме можно будет услышать столько интересных мнений

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей (Adaline)

Сообщение Ida » 14 фев 2019, 00:44

yar писал(а): В итоге процесс расширения вселенной и гравитации всех объектов вселенной почти не влияет на гравитацию между спутником и Землей?
Ага.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eva Adams и 1 гость