Самодиагностика. Прошу помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 09:08

Вы в чём-то правы оба, по моему мнению.
Я читала, что акцентуация - это вариант нормы сейчас. (Это не говорит о том, что человек "здоров". Акцентуация ведь может быть и при наличие диагноза, нет?) Я бы тоже за диагноз не восприняла.
Но Ваше выражение "точно" меня сразу удивило. Вы специалист, чтобы делать такие заявления?)
Я всегда в таких случаях пишу "возможно", "может быть".
Как можно быть таким уверенным насчёт другого человека, исходя из нескольких сообщений?
Я вот эти тесты на акцентуацию проходила и до сих пор не и с одним результатом внутренне не согласна. А сама для себя решить не могу. Хотя казалось бы, что никто лучше меня самой и не знает.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 09:31

Adaline писал(а): У меня очень много ярких моментов, но нет событий кардинально изменивших мою жизнь. Возможно, когда у меня появится ребенок, я смогу дать другой ответ на этот вопрос
Да, рождение ребенка "делит" жизнь на две части - до и после) Действительно меняет её кардинально.
Но мне бы не хотелось, чтобы рождение ребенка стало самым ярким событием в жизни.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 15 фев 2019, 10:04

daddysdaughter, увели в другую тему данный диалог, если интересно
daddysdaughter писал(а):
15 фев 2019, 09:31
Да, рождение ребенка "делит" жизнь на две части - до и после) Действительно меняет её кардинально.
Но мне бы не хотелось, чтобы рождение ребенка стало самым ярким событием в жизни.
Мне интересно, почему подчеркнуты, в основном, негативные воспоминания.
А еще мне интересно, зачем рождать ребенка. Все свои цели преследуют появлением ребенка и ответ, а зачем рожают другие - уход от ответа, тем более что фройляйн Adaline подчеркнуто в некоторых вопросах отделяет себя от других людей и это правильно и похвально! К примеру, кто-то хочет удержать мужа, кто-то женить парня, кто-то воспитать сына, кто-то родить наследников, кто-то продолжить род, кто-то "Потому что мама/бабушка так сказали", кто-то "Потому что так все делают", кто-то хочет давать заботу и ласку, кто-то инстинктивно, кто-то хочет получить пособие/льготы от государства.
daddysdaughter, А оно разве может стать самым ярким? Например, когда твой ребенок скажет свои первые слова, потом первые шаги, первый класс, выпускной, свадьба и т.д. Как минимум много ярких событий будет связанных с Вашим ребенком. Не говоря уже о счастливой пенсии, огороде и т.п.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 10:40

yar писал(а): Мне интересно, почему подчеркнуты, в основном, негативные воспоминания.
Это мне как раз интересно, где Вы опять что-то смогли разглядеть?)
С чего Вы взяли, что воспоминания негативные? Где подчеркнуты?
Очень даже позитивные. Но с рождением ребенка вся жизнь меняется полностью, и это факт. Ребенок дарит много новых приятных ощущений, моментов, но в жизни должно быть еще что-то. Я так считаю.
yar писал(а): Не говоря уже о счастливой пенсии, огороде и т.п.
Не понятно к чему это. Я огород вообще к обязательным атрибутам счастья не причисляю, скорее наоборот.
yar писал(а): А еще мне интересно, зачем рождать ребенка.
Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. Или Вы никак в этом определиться не можете? Чужие мотивации в этом вопросе не помогут. Не хотите, не заводите ребенка.
yar писал(а): К примеру, кто-то хочет удержать мужа, кто-то женить парня, кто-то воспитать сына, кто-то родить наследников, кто-то продолжить род, кто-то "Потому что мама/бабушка так сказали", кто-то "Потому что так все делают", кто-то хочет давать заботу и ласку, кто-то инстинктивно, кто-то хочет получить пособие/льготы от государства.
Для меня это все ересь какая-то.
"кто-то хочет удержать мужа, кто-то женить парня" - "Страсть и тайны в Елховке" какие-то. Думаю, что человек только со средними моральными качествами может руководствоваться такой причиной. Подчинить себе волю другого человека, использовав для этого третьего...
"кто-то воспитать сына" - а если дочь? в детдом сдавать? - как моя подруга говорит
"кто-то родить наследников" - видимо у Вас много что наследовать есть)
"кто-то продолжить род" - мой род не так знаменит, чтобы так свою жизнь менять ради мнимой непонятной цели. Продолжить себя - это да, естественный здоровый эгоизм, единственное средство против небытия. Но это тоже не причина.Ребенок - отдельная личность.
"кто-то "Потому что мама/бабушка так сказали"" - тут без комментариев. Обычно, у человека все-таки вырабатывается свое личное мнение в течение жизни на многие вопросы.
"кто-то "Потому что так все делают" "- все у нас курят и многие пьют, например. Брать с них пример?
"кто-то хочет давать заботу и ласку" - заведите кота и дарите себе на здоровье)
"кто-то инстинктивно" - ???
"кто-то хочет получить пособие/льготы от государства" - не понимаю этого. И вообще содержание ребенка стоит гораздо больших затрат.
Мне Ваш список не понятен, если честно.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 15 фев 2019, 11:10

daddysdaughter писал(а): С чего Вы взяли, что воспоминания негативные? Где подчеркнуты?
Мне показалось, что из явно положительного, была только история о парне с РАС.
Подчеркнуто в том плане, что теплые и яркие чувства есть, но не описывает их.
daddysdaughter писал(а): Не понятно к чему это
Этот пример не основан конкретно на Вас и Ваших предпочтениях. Я тоже не люблю огород, а некоторые обожают.
daddysdaughter писал(а): Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. Или Вы никак в этом определиться не можете? Чужие мотивации в этом вопросе не помогут. Не хотите, не заводите ребенка.
Это просто интерес, если это личная тайна, то извините, не хотел Вас задеть.
daddysdaughter писал(а): Для меня это все ересь какая-то.
daddysdaughter писал(а): Мне Ваш список не понятен, если честно.
Это не список, а примеры. инстинктивно=спонтанно под напором инстинкта к размножению/половому влечению.
Именно, что все люди разные и у них могут быть свои причины, Вы не обязаны их разделять или даже понимать.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 11:12

yar писал(а): Мне показалось, что из явно положительного, была только история о парне с РАС.
Вы меня ни с кем не путаете?
Последний раз редактировалось daddysdaughter 15 фев 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 11:24

daddysdaughter писал(а): Это просто интерес, если это личная тайна, то извините, не хотел Вас задеть.

Это не список, а примеры. инстинктивно=спонтанно под напором инстинкта к размножению/половому влечению.
Не задели, удивили) Значит, мой вариант - это инстинктивно. Я никогда особо о детях не задумывалась. Знаю девчонок, которые с 17 лет хотели детей и замуж, я к таким не относилась. Я думала выйти замуж ближе годам к 30, а с детьми потом видно будет.
В результате влюбилась и вышла замуж в 24. Пожили вместе 2-3 месяца и поняла, что хочу ребенка от этого мужчины. Всё. Естественное продолжение многих отношений. А вот второго хотелось специально так, чтобы разница в возрасте была небольшой. Хотелось и девочку, и мальчика, чтобы узнать все радости материнства. С сыном настучалась молотками, наездилась машинками, теперь с дочерью кайфую - кукл расчесываю, готовим вместе, убираемся.
Дети - это еще твой личный экскурс в детство. С горок накаталась, в зоопарки находилась. А еще есть такое незабываемое ощущение, когда показываешь ребенку что-то новое для него, и он делает для себя "открытие" - такие эмоции у них при этом непередаваемые. Я вот мужу говорю, ну когда бы мы еще порадовались от того, что снег может в снежок слепиться, из бумаги можно самолетик сделать, а когда дочь музыку в наушниках услышала, у нее лицо такое было, как будто ее в космос запустили))

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 15 фев 2019, 11:31

daddysdaughter писал(а): Вы меня ни с кем не путаете?
так я и не Вас спрашивал о положительных эмоциях, а автора темы, хахаха) Она ведь уходила несколько раз от этого вопроса, в последний раз перевела его в разговор о ребенке. Как можно было это воспринять на свой счет? Неужели Вы и изначальный вопрос о ребенке на свой счет восприняли???
daddysdaughter, Вы так классно о своих детях рассказываете, сразу видно, что Вы счастливы, это классно, рад за Вас!
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение daddysdaughter » 15 фев 2019, 11:37

daddysdaughter писал(а): Adaline писал(а): ↑
У меня очень много ярких моментов, но нет событий кардинально изменивших мою жизнь. Возможно, когда у меня появится ребенок, я смогу дать другой ответ на этот вопрос
Да, рождение ребенка "делит" жизнь на две части - до и после) Действительно меняет её кардинально.
Но мне бы не хотелось, чтобы рождение ребенка стало самым ярким событием в жизни.
Так и я не Вам писала.
yar писал(а): daddysdaughter писал(а): ↑Сегодня, 09:31
Да, рождение ребенка "делит" жизнь на две части - до и после) Действительно меняет её кардинально.
Но мне бы не хотелось, чтобы рождение ребенка стало самым ярким событием в жизни.
Мне интересно, почему подчеркнуты, в основном, негативные воспоминания.
А еще мне интересно, зачем рождать ребенка.
А комментировали МОЕ высказывание, будьте внимательны пожалуйста!

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 15 фев 2019, 11:57

daddysdaughter писал(а): А комментировали МОЕ высказывание, будьте внимательны пожалуйста!
Так Я не отвечал Вам -_-
Просто рассуждал "вслух".
А потом подчеркнуто обратился к Вам с сомнением на счет именно вашего комментария, что разве рождение как таковое является самым ярким событием? Собственно Вы и подтвердили, что мои сомнения не без основательны))
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость