Самодиагностика. Прошу помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 15:05

Dig386, я тоже считаю, что биологически люди - это животные, только с более развитым, "разумным" мозгом. И от биологических потребностей и инстинктов человеку никогда не избавиться.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 15:14

Dig386 писал(а): Ну так люди - и есть животные, перестать быть животным - автоматически означает перестать быть человеком. Не думаю, что у жизни есть объективный смысл.
Как я вижу этот вопрос вкратце, есть базовая животная сущность человека. И есть абстрактное мышление в корне отличающее нас от этого. Мы можем подавлять наши инстинкты, корректировать поведение. Смысл жизни лежит однако в интеллектуальной составляющей. Если человечество перейдет на новый уровень, где основное направление стремления будет подчинено законам логики, мы получим гораздо более совершенный мир.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Dig386 » 14 фев 2019, 15:19

Adaline писал(а): И есть абстрактное мышление в корне отличающее нас от этого. Мы можем подавлять наши инстинкты, корректировать поведение. Смысл жизни лежит однако в интеллектуальной составляющей.
Различия скорее количественные, а не качественные: животные типа человекообразных обезьян вполне способны осваивать простой счёт, а также символические системы (по сути упрощённый язык). Интеллект же - это скорее инструмент, а не смысл. Ибо в нём самом нет мотивации, мотивацию дают эмоции. В логике также нет каких-либо мотивов.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Ivy » 14 фев 2019, 15:23

Adaline, а такое может быть вообще, а не теоретически?
То же и с войнами, например. Ведь это биологические потребности толкают человека на агрессивные действия против других людей? Захватить кусок земли, где больше пищи и разных благ. У животных же например тоже бывают войны, схватки за ресурсы. Получается, что человечество будет воевать вечно, и прекратить это невозможно, как бы сильно люди этого не хотели?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 15:30

Adaline писал(а): А что случилось с вами на сцене, если не секрет?
Это было не на сцене. но, в целом, во время фестиваля на Мальте и в те времена когда я закончил музыкальную школу и перешел на театральное отделение. Не хочу говорить это не мой секрет, да и я уже отпустил это, не зачем снова ворошить еще и при всех. Это стало одним из переломных моментов в моей жизни
Тогда я сразу же бросил театральное, ушел в футбол, потом в электро-гитару, потом два переезда, побег от первых близких отношений и смерть лучшего друга от рака мозга сделала меня таким зажатым и закрытым.
Adaline писал(а): Я и по жизни вынуждена притворяться кем то, копировать поведение.
Это одна из ваших защитных реакций.
Adaline писал(а): Я пытаюсь найти истину, сделать мир немного лучше и логичнее.
Значит это Ваша потребность. Вы стремитесь ещё удовлетворить. Выходит вы живете ради того, чтобы удовлетворить свою потребность. Ради этого и стоит жить. Отсюда следует, что Ваша фраза
Adaline писал(а): Испытываю не понимание, отвращение и презрение к эмоциям, отсутствию логики, желанию жить ради удовлетворения потребностей.
Нелогична, ведь Вы живете ради потребности Вашего понимания мира и формирования хорошего и логичного для Вас мира.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 15:37

Еще раз попробую узнать, сможете описать самое яркое в Вашей жизни чувство и ситуацию, при которой это произошло?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 15:52

Ivy писал(а): а такое может быть вообще, а не теоретически?
То же и с войнами, например. Ведь это биологические потребности толкают человека на агрессивные действия против других людей? Захватить кусок земли, где больше пищи и разных благ. У животных же например тоже бывают войны, схватки за ресурсы. Получается, что человечество будет воевать вечно, и прекратить это невозможно, как бы сильно люди этого не хотели?
Идеального достичь невозможно, двигаться по этому пути, вполне. Именно биологические потребности отбрасывают нас назад в своём развитии. Мноние гении, изменившие мир умерли в нищете и так и остались не признанными и не понятыми при жизни. Но именно они дали толчок развитию, чтобы какая то часть людей просто пользовалась благами, не задумываясь о том, что они могут привнести в развитие мира.

Отвечу чуть позже на остальные моменты

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение levandowskij » 14 фев 2019, 15:54

Ivy писал(а): Ведь это биологические потребности толкают человека на агрессивные действия против других людей? Захватить кусок земли, где больше пищи и разных благ.
нет, не обязательно. человек просто может придумать себе врага.
чисто условно даже.
Ivy писал(а): Получается, что человечество будет воевать вечно, и прекратить это невозможно, как бы сильно люди этого не хотели?
да, даже когда начнет осваивать космос.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение yar » 14 фев 2019, 16:13

Adaline писал(а): Но именно они дали толчок развитию, чтобы какая то часть людей просто пользовалась благами, не задумываясь о том, что они могут привнести в развитие мира.
Именно, Вы сами это понимаете. Они искали понимания или признания и открывали новое. Они не думали о своем глобальном вкладе в человечество и мир, поэтому и добились таких успехов.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Adaline
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика. Прошу помощи

Сообщение Adaline » 14 фев 2019, 16:24

yar писал(а): Нелогична, ведь Вы живете ради потребности Вашего понимания мира и формирования хорошего и логичного для Вас мира.
Совсем не так:) Мне все равно на мое личное счастье и мой личный комфорт, (вернее конечно, я стремлюсь к этому в своих определенных рамках), но я знаю, что это только мое дело и навязывать что то окружающим, требовать что то от других или ущемлять их права я не собираюсь, как и посвящать этому свое существование. Я не хочу и того, чтобы все люди были одинаковыми (к чему напротив толкает общество). Это тоже тупиковый путь. И я не считаю, что я лично, всегда поступаю правильно, как и не считаю, что имею выдающиеся способности и способна предложить во всяком случае сейчас какую то реформационную идею. Я стараюсь развиваться.

Почему я настаиваю на логичности? Если предположить что высказывание может быть одновременно и истинно и ложно, мы можем доказать абсолютно любое наперед заданное утверждение. Мы получаем противоречия, которые в итоге своем и выльются в непонимание, агрессию и войны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя