Прозрение

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 07 окт 2019, 00:57

Fiori, спасибо.
Ответить на вопрос, что именно привлекает в малышах, не могу. Милые они, с ними легко. Знаю, что для большинства это звучит мега-странно. Знаете, они для меня как гремлины. Сначала милое и пушистое чудо чудесное, а потом, лет после трех, превращаются в маленьких монстров :)

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Прозрение

Сообщение Elijage » 07 окт 2019, 13:09

Fiori писал(а):
07 окт 2019, 00:40
Может и так, а что вам нравится в детях?
Мне сложно понять, так как наоборот они совсем не привлекают (из-за чего меня окружающие часто считают каким-то монстром).
Я при своём относительно малом возрасте тоже, думаю, своего ребёнка буду любить — это же так прекрасно, что ты вкладываешь в это существо знания, себя, воспитываешь, отдаёшь любовь, которая во мне так и желает раздаваться.
Fiori писал(а):
07 окт 2019, 00:40
Не вините себя, у нас в обществе сейчас какой-то повышенный оголтелый детоцентризм, и что мать всю жизнь должна положить, о себе забыть.
Не у нас в обществе, а в почти в каждом животном обществе подобное наблюдается: сначала кормится ребёнок, а потом мать и подобное. Это и никуда не пропадёт, забота о потомстве, так как оно, возможно, принесёт в мир больше полезного, нежели матерь или отец, останется навсегда.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Прозрение

Сообщение Fiori » 07 окт 2019, 14:43

flo писал(а): Знаю, что для большинства это звучит мега-странно. Знаете, они для меня как гремлины. Сначала милое и пушистое чудо чудесное, а потом, лет после трех, превращаются в маленьких монстров :)
Да нет, ничего странного вроде. Но интересно, что вы сначала написали, что с ними тяжело, а потом прямо противоположное, что с ними легко. Это от возраста зависит? До определенного легко, а потом тяжело? Или попеременно то и другое?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 07 окт 2019, 23:25

Fiori, первый вариант. Сейчас оба школьники. Легко было до двух-трех лет. Потом перестала справляться.
Под легко я имею в виду, морально. Проблемы были, но они не доводили меня до отчаяния. А сейчас руки опускаются.

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Прозрение

Сообщение Fiori » 07 окт 2019, 23:29

flo, даже не могу себе и представить, насколько сложно вам приходится, оба ребенка с такими особенностями. Видела, тут вам на форуме писали, что вы герой, и я присоединяюсь к этому мнению. Респект вам)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 07 окт 2019, 23:36

Fiori, спасибо, но не думаю, что заслуживаю таких слов.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение MrBeavis » 18 окт 2019, 16:47

Мне нравится подход Ньюфельда - он как то наполняет пониманием непослушание и прочие деструктивные действия детей, которые меня раньше пугали. У меня привычный режим агрессивного реагирования на крик, на свой собственный испуг от этого. Пробую уже месяц пользоваться этим своим советом применительно к детям, иногда получается. Посоветовал психоаналитик.
Книжка Дебора Макнамара: Покой, игра, развитие. Куча всего в инете есть. Семинары в т.ч и прочее.
Тот же аналитик сказала мне фразу, которая меня очень мотивирует: "Дети больше всего нуждаются в нас именно тогда, когда меньше всего этого заслуживают."

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: Прозрение

Сообщение arghs » 30 окт 2019, 14:34

Вы мне нравитесь! Наши позиции очень схожи. Мой диагностический поезд тоже давно ушёл, смысла в справке не вижу, давно уже научилась жить как нравится и как удобно.
Я за поддержкой и поговорить больше люблю обращаться в сообщества для особых детей в целом, а эмпатия и сочувствие - это не про РАС.

Вот с ребёнком тоже не знаю что делать, мои варианты решения проблем исчерпаны, сюда зашла посмотреть что как.

Ну и это, интеллект выше среднего сильно портит диагностику по моему.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 30 окт 2019, 15:04

arghs, спасибо

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение daniel17 » 05 июл 2021, 21:44

flo писал(а): И в первый же вечер погружения меня ждал просто ошарашивающий сюрприз. Так я узнала об аутизме у себя.
надо же,один в один,что было у меня.
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя