Прозрение

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прозрение

Сообщение Alarika » 22 фев 2019, 16:34

yar писал(а):
22 фев 2019, 16:26
Можно начать все сначала.
Нельзя. Похоже, Вы плохо разбираетесь в людях. То, на что flo рассчитывала, она не получит здесь ни от кого. С её стороны было бессмысленным вообще начинать эту тему.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение ghoststory » 22 фев 2019, 17:13

flo писал(а): вынуждающую защищаться и доказывать сове право здесь находиться.
Об этом речи не было. На форуме много людей, сомневающихся в самодиагностике, но желающих обсудить определенные вопросы, и они их обсуждают, никто правомерность их нахождения на форуме не оспаривает. Есть даже нейротипичные пользователи, которых заинтересовал форум, и при соблюдении правил они также общаются на форуме.
У Вашего ребенка предположили аутизм, это более чем достаточное основание для Вашего участия в форуме. Являюсь матерью 13-летнего ребенка с синдромом Аспергера и знаю, насколько важно бывает обсудить определенные вопросы с людьми, которые понимают, о чем идет речь.
Относительно Вашей самодиагностики: ее не оспаривают. Возможно, спорными являются некоторые Ваши утверждения о РАС в принципе, в таком ключе они и обсуждаются. В правилах форума есть п. 2.5, запрещающий присваивать аутичным людям характеристики, "которые противоречат симптомам и критериям диагностики синдрома Аспергера и других РАС" - во избежание дезинформации читателей форума прежде всего, потому сомнительные в этом отношении утверждения могут вызывать вопросы.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение MrBeavis » 26 фев 2019, 17:53

Узнаваемо. прямо даже похоже.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение MrBeavis » 27 фев 2019, 17:42

Переварив эту историю, я решила разобраться поглубже. Вдруг вмешательство все-таки нужно? Понимание спектра у меня было, оставалось найти место ребенка в нем.
Невролог посоветовала обратиться - она (невр.) сама подозревала аутизм у ребёнка и у мужа. Так получилось. Поэтому её мнению доверяю.
Екатерина Мешкова.
https://telegram.me/childpsychiatry
https://telegram.me/rassdvg
Можно вроде на конс записаться, но и почитать полезно.

Есть Елисей Осин, но о нём противоречиво - кто-то пишет одиозные вещи мол разводит на терапию поэтому не знаю.
Я запишусь на консультацию, свожу детей. Хуже не будет.
Есть куча книжек по развитию. например по развитию межполушарных взаимодействий:
Татьяна Трясорукова: Развитие межполушарного взаимодействия у детей. Раскраска с заданиями
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/628999/

Такая книжка очень понравилась, она начинается с простого - зарядка, моторные всякие упражнения. Ведь любые занятия они работают на всех и годятся для всех - Доман ещё доказал.
Анна Семенович: Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза. Учебное пособие
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/129781/

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 06 мар 2019, 16:58

Сегодня, глядя на дочку директора, я вспомнила, что в прошлом месяце не поздравила с первым днем рождения родного племянника. И это не смотря на то, что брат прислал мне фотографии себя и сына нарядных, а на следующий день сам дозванивался по скайпу.
Фотографии я похвалила, на звонок не ответила, была занята чем-то. Позже спросила: "ты хотел поговорить?" Ответ: "Малой хотел". После этого он две недели не выходил на связь...
Извинилась, помирились вроде, но все-равно сижу расстроенная.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прозрение

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 18:03

flo, не думали насчёт напоминалки на телефон? Вбить туда все значимые даты. Они сверху будут весь день у Вас висеть, пока не просмотрите. Я специально их, как прочитанные, сразу, как вижу, не отмечаю, пока не сделаю, чтобы они мне на глаза каждый раз попадались.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 06 мар 2019, 20:18

daddysdaughter, наоборот, везде стараюсь их отключать, потому что информационный шум. О родственниках, которым надо позвонить, всегда напоминала мама, а тут вдруг тишина. Друзьям и тем родственникам, которых люблю, всегда заранее подарки готовила, ну и в гости собирались, потому не забывала...
Как я себе это происшествие объяснила - малыш новый человек в семье, не установилась еще у меня в голове программа "день рождения племянника".

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Прозрение

Сообщение Fiori » 06 окт 2019, 21:06

Читаю вашу тему и также нахожу много общего с собой. В том числе и то, как вам приходится обороняться и что-то доказывать насчет себя - мне это знакомо очень, я привычно встаю в защитную позицию в обществе, а потом сбегаю. Так как есть большой опыт действительных нападок. Сейчас я приучила себя останавливаться, "выдыхать" и анализировать, а действительно ли на меня нападают, может, мне показалось и люди просто уточняют. Но бывает, что и действительно, в таком случае я тоже обороняю свои границы. Стараюсь не винить себя и других за такие взаимодействия, ну вот так вот оно получается.

С днями рождений такая же ерунда. Все забываю( даже д.р. родителей никак не могу точно запомнить.

Мне интересно про ваш опыт материнства. Легко ли вы решились на это? Это моя больная тема, я так и не решилась. Постоянное присутствие в жизни маленького существа, за которое я буду отвечать, это для меня слишком страшно. Как и разрушение всего моего выстроенного образа жизни.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прозрение

Сообщение flo » 07 окт 2019, 00:29

Fiori, я детей очень хотела. С детства много нянчилась с соседскими. В тот период, когда ровесники во всю встречались, а я не умела завести отношения, думала, что никогда не смогу, и мечтала ребенка усыновить. Сейчас, когда свои подросли, мне опять очень хочется малыша (наверное, этоспецинтерес).
Но не беременность, и не ответственность за взрослеющего ребенка.
А вообще, тяжело с детьми и "врагу не пожелаешь". Люблю их, но не могу выносить в том количестве, что мать обязана. Один живет у отца, ко мне только на каникулы приезжает. Второй постоянно под присмотром няни.

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Прозрение

Сообщение Fiori » 07 окт 2019, 00:40

Спасибо что ответили. Вопрос был деликатный, наверное.
flo писал(а): Сейчас, когда свои подросли, мне опять очень хочется малыша (наверное, этоспецинтерес).
Может и так, а что вам нравится в детях?
Мне сложно понять, так как наоборот они совсем не привлекают (из-за чего меня окружающие часто считают каким-то монстром).
flo писал(а): Люблю их, но не могу выносить в том количестве, что мать обязана.
Вот это очень понимаю. Не вините себя, у нас в обществе сейчас какой-то повышенный оголтелый детоцентризм, и что мать всю жизнь должна положить, о себе забыть. Но это неправильно. Уверена, что вы достаточно хорошая мать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя