Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 15:58

levandowskij писал(а): а, но проблем со счетом у меня вроде нету.
но Вы же не путает право-лево, верх-низ и вперед-назад? Проблем со счетом и не должно быть

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 16:07

Husky писал(а): но Вы же не путает право-лево, верх-низ и вперед-назад? Проблем со счетом и не должно быть
Я бывает путаю, если объяснить надо где что лежит или куда повернуть. Муж прикалывается на эту тему. Но в том смысле, что Вы описали, проблем со счетом нет.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 20 мар 2019, 16:27

Husky писал(а): но Вы же не путает право-лево, верх-низ и вперед-назад? Проблем со счетом и не должно быть
путаю. частенько. много чего интересного и смешного из-за этого происходило.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 16:38

levandowskij писал(а): путаю. частенько. много чего интересного и смешного из-за этого происходило.
У себя то я не спутаю где право, а где лево. А вот когда напротив сидит пациент, попробуй не запутайся какая рука и какая нога у него хуже, и какая складка на лице более сглажена. А это в неврологии путать нельзя

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 20 мар 2019, 16:43

Ida, а я не шутил.
Любое счетное множество конечно, а на буквальное представление и пересчет бесконечности уйдет вся жизнь. Поэтому любая прямая вещественных чисел представленная в Вашей голове будет в любом случае конечна, ведь какое бы Вы минимальное/максимальное значение не назвали бы я назову меньше/больше. Так же работает и с масштабом. Какой бы Вы масштаб не взяли, я легко могу взять больше/меньше.
---
Поэтому числа могут быть представлены только абстрактно, ведь не возможно даже вообразить такие абстрактные значения как приближение к 0 или бесконечность, не говоря уже о других значениях.
Ida писал(а): Не каждая задача требует столь высокого абстрагирования, чтобы говорить о группах, кольцах и полях
А это краеугольный камень ведь это правила/постулаты/законы/теоремы. Как минимум аксиомы всегда используются ))))
---
Да, я не спорю, что для решения конкретной задачи обычно берется какое-то конкретное конечное множество чисел, которое можно представить.
Вот только математики обычно решают общие задачи и доказывают теоремы для бесконечных множеств, разве нет?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ivy » 20 мар 2019, 16:46

Право-лево я изредка путаю, я еще левша, может с этим связано, не знаю
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 16:53

yar писал(а): Любое счетное множество конечно
Вопиющая ошибка. Скажи Вы такое на экзамене по математике в вузе (даже на экзамене по основам высшей математики для гуманитариев), Вы были бы отправлены с неудом на пересдачу. Мной были бы отправлены, по крайней мере.

По поводу остальных Ваших слов: понимаю, что не смогу Вам объяснить, в чём Вы правы (или говорите вещи, более-менее приближенные к правде), а в чём ошибаетесь. Чтобы беседовать на эти темы, Вам нужна чуть лучшая математическая подготовка. Поэтому не буду продолжать.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 20 мар 2019, 18:15

Ida писал(а): Вопиющая ошибка
Действительно, теорию множеств изучал миллион лет назад ))
Тогда любое конечное множество конечно, вот )
Ведь даже на любое, предложенное Вами, натуральное число я найду большее.
А это значит, что Вы никак не сможете представить бесконечно максимальное натуральное число.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Alarika » 04 май 2019, 14:25

Husky писал(а):
04 май 2019, 14:15
Я вот не понимаю, с чем здесь проблема: с восприятием информации, с вниманием, с оперативной памятью или с самим выполнением действий? Или со всем сразу?
Со всем сразу.
Когда такое иногда, может это и не проблема. А когда это на работе каждый день по многу раз и вообще ничего не можешь толком сделать и все со мной мучаются "давай по пунктам. Встала. Подошла к доске. Взяла фломастер. Написала на доске." Или "взяла ручку и листок. Подошла к двери. Открыла дверь"
Когда проблемы с выполнением чужих инструкций, бывает проще вырабатывать свои собственные алгоритмы действий.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 04 май 2019, 14:42

Alarika писал(а): Когда проблемы с выполнением чужих инструкций, бывает проще вырабатывать свои собственные алгоритмы действий.
Когда это надо делать сейчас, сразу, сама еще не знаю что именно надо делать, вот и пытаюсь понять. Когда дадут пошаговую инструкцию - хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя